Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 144,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.84  -0.95%
Облигации Газпром
  1. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, у меня было 6 млн, осталось 3. 2 млн убыток, 1 млн в FXIT застыл. И заметил я такую вещь, что все, кто поддерживает, это народ с ...

    Дмитрий, Наверняка вы поняли что я писал с иронией. Ведь потерять 50% своих сбережений это совсем невесело!
  2. Аватар иванов
    иванов, Вы этот вопрос задайте тому кто это начал 24.02.

    RUNNER070,
    Ну начато 24.02 это только формально.
    Ещё раньше это было начато по осени 21, с ультиматумом к нато, невыполнимым заранее.
    А ещё раньше, в 2014, путём нарушения юридических границ соседнего государства.
    А ещё раньше, распределением консолидированного бюджета страны по разным оценкам до 30% на оборонку.
    А ещё раньше Мюнхенская конференция

    Обиды, причинённые Западом в 90-ых, как фантом, болят и требуют компенсации для империи.

    А солдаты то да, гибнут.

    Может быть от этих сегодняшних действий жизнь наших детей и внуков станет лучше, хотелось бы верить,

  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    RUNNER070, у меня было 6 млн, осталось 3. 2 млн убыток, 1 млн в FXIT застыл. И заметил я такую вещь, что все, кто поддерживает, это народ с ...

    Дмитрий, а потому что им лучше в рай, чем тут мучиться на безденежье😂
  4. Аватар Дмитрий
    иванов, У меня нет сомнений на этот счёт. До 24.02 у меня было в акциях российских компаниях 2мл. 800тыс.руб., а сейчас осталось 1мл. 600тыс...

    RUNNER070, у меня было 6 млн, осталось 3. 2 млн убыток, 1 млн в FXIT застыл. И заметил я такую вещь, что все, кто поддерживает, это народ с мелким капиталом, либо вообще люди без денег
  5. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070,
    Это очень не популярный вопрос.
    Я его неоднократно задавал, ну не ему конечно 😂
    В массы народные.
    А народ считает в большинстве...

    иванов, У меня нет сомнений на этот счёт. До 24.02 у меня было в акциях российских компаниях 2мл. 800тыс.руб., а сейчас осталось 1мл. 600тыс. Я конечно поддерживаю СВО.
  6. Аватар иванов
    иванов, Вы этот вопрос задайте тому кто это начал 24.02.

    RUNNER070,
    Это очень не популярный вопрос.
    Я его неоднократно задавал, ну не ему конечно 😂
    В массы народные.
    А народ считает в большинстве, что все ништяк и так должно и надо было делать.

    На этот счёт у меня огромные сомнения, как были, так и остались.

  7. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070,
    Ну как то так
    У нас солдаты гибнут. Это сколько стоит?
    Поэтому можно и обнулить поток до 0.

    иванов, Вы этот вопрос задайте тому кто это начал 24.02.
  8. Аватар иванов
    иванов, Я инвестор Газпрома. Кипишь вниз по вашему — это значит что Европа будет сосать зимой без тепла и производства. Да и хер с ними, я п...

    RUNNER070,
    Ну как то так
    У нас солдаты гибнут. Это сколько стоит?
    Поэтому можно и обнулить поток до 0.
  9. Аватар иванов
    Ну а так то путь по гп на 160.
    Его диапазон на ближайшее время 160-206, как то так вероятно.

    По индексу мб можем тормознуться на 1 900 — там сма 200 на месяце.
  10. Аватар Leonid Lv
    финсовет,
    Мотивов для покупок по индексу МБ у инвесторов нет.
    Любой малейший кипишь — это вниз.

    иванов, Я инвестор Газпрома. Кипишь вниз по вашему — это значит что Европа будет сосать зимой без тепла и производства. Да и хер с ними, я потерплю у себя в Сибири при +25 дома, сидя в трусах перед монитором.
  11. Аватар иванов
    Вот что сейчас здравомыслящему инвестору купить ?
    Ваще не вижу бумаг.

    Отскоки да конечно.
    Но так то идём вниз уверенно.
  12. Аватар иванов
    иванов, сам на откатах торгую, жду и надеюсь на 175, если в нисходящем канале останется, но это надо что бы уровень поддержки на индексе мос...

    финсовет,
    Мотивов для покупок по индексу МБ у инвесторов нет.
    Любой малейший кипишь — это вниз.
  13. Аватар иванов
    иванов, сам на откатах торгую, жду и надеюсь на 175 если в нисходящем канале останется

    финсовет,
    Думаю останется
    А там хрен конечно знает
  14. Аватар иванов
    финсовет,
    Выход по гп из канала до 21.07 вряд ли
    Максимум прокол и назад

    иванов,
    Если пустят 67 млн, как до остановки — то какое то время будем болтаться 180-206.

    Но до запуска — ниже 180 очень легко можно уйти.

    Там канал есть старый, на измене не запуска — можно в район 170 уехать…
  15. Аватар финсовет
    финсовет,
    Выход по гп из канала до 21.07 вряд ли
    Максимум прокол и назад

    иванов, сам на откатах торгую, жду и надеюсь на 175, если в нисходящем канале останется, но для этого надо что бы уровень поддержки на индексе мосбиржи пробило в низ, иначе боковик
  16. Аватар иванов
    иванов, газпром в индексе мосбиржа занимает достаточно весомое место, если предположить что МА 50 плавно пойдёт на верх, то в понедельник ко...

    финсовет,
    Выход по гп из канала до 21.07 вряд ли
    Максимум прокол и назад
  17. Аватар иванов
    иванов, газпром в индексе мосбиржа занимает достаточно весомое место, если предположить что МА 50 плавно пойдёт на верх то в понедельник отс...

    финсовет,
    Я то пробовал, но выбивало.
    Мутная да ситуевина пудрит мозги

    В высокий отскок не особо верю
    Так по гп могут забросить в район 190,5-192
    До 21.07 все будут выжидать итогов профилактики

    Пустят 67 ?
    Или ещё Ростехнадзор турбину какую разрешит запустить?
    Или наоборот, тормознёт

    Почему мне и интересно, сколько всего турбин на сп1 по проекту?
  18. Аватар финсовет
    финсовет,
    Так то да, но если сегодня вечером на совбезе криминала не будет, в понедельник могут немного повыше забросить …,

    иванов, газпром в индексе мосбиржа занимает достаточно весомое место, если предположить что МА 50 плавно пойдёт на верх, то в понедельник коррекция до уровня поддержки и во вторник вторая стрелка чуть на верх, тогда по газпрому во вторник выйдем из нисходящего канала на верх или боковик нарисуется. надо что бы была коррекция индекса доллара и новости за выходные покажут. я два дня не торговал, мутная ситуация как чёт — нечет. ждал уровни ниже но не дождался, значит не моя история, остался при своих, главное не слить ...

  19. Аватар иванов
    Правильно ли я понимаю, что 167 млн в сутки это проектная мощность / предел сп1 ?

    Может кто сказать, сколько все таки турбин по проекту на сп 1 должны качать 167 ?

    Кто то говорит всего 8 турбин, те около 20 каждая и работало до остановки 3 и давало около 67

    Кто то говорит 6, те около 28 каждая и работало до остановки больше двух ?!
    Подскажите знающие.

  20. Аватар Market Power
    Газпром. Итоги добычи
    Газовая монополия РФ подвела итоги по добыче газа за 6,5 месяцев

    🗓С 1 января по 15 июля 2022 года Газпром, по предварительным данным, добыл 250 млрд кубометров газа. Этот показатель меньше прошлогоднего на 10%.

    📈Экспорт газа в страны дальнего зарубежья сократился аж на 33% относительно 2021 года. В отчете отмечается, что компания поставляет газ согласно подтвержденным заявкам.

    🇨🇳Экспорт в Китай растет благодаря Силе Сибири. Объем не уточняется.

    📍По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), в европейских подземных хранилищах запасы газа восполнены на 37 млрд «кубов». Для достижения уровня заполненности ПХГ начала сезона отбора 2019/2020 нужно еще 35,5 млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Leonid Lv
    Всё идёт к полной остановке экспорта газа в Европу — ЦентроКредитПо данным Газпрома обвал в добыче и экспорте газа продолжается. Если в июне...

    stanislava, Да бред это. Русские добрая душа, Газпром к зиме будет качать газ в Педо-Европу на полную катушку. Это они нас русских инвесторов могут кинуть с дивами, а пидерастов из Европы будут греть как родных.
  22. Аватар иванов
    три вершины — фигура разворотной формации. работает в 80 %, опять наивных разводят, устроили тут поле чудес… товарищи буратины, посолить ден...

    финсовет,
    Так то да, но если сегодня вечером на совбезе криминала не будет, в понедельник могут немного повыше забросить …,
  23. Аватар stanislava
    Всё идёт к полной остановке экспорта газа в Европу - ЦентроКредит
    По данным Газпрома обвал в добыче и экспорте газа продолжается. Если в июне падение добычи составляло -30.4% гг, то в 1-й половине июля уже -37.2% гг. По экспорту соответственно: -49.7% гг в июне и уже -60.5% гг в июле.

    По итогам 6 с половиной месяцев: -10.4% гг по добыче и -33.1% гг по экспорту.
    Похоже, всё идёт к полной остановке экспорта газа в Европу.
    Суворов Евгений
    «ЦентроКредит»

    На фоне обвала в добыче и экспорте газа падение российского ВВП, составившее во 2-м кв около 4% гг, скорее всего, усилится.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Юрий Близорукий
    был слух, что Миллера могут сегодня снять с поста ген. директора Газпрома

    Странно, что сменили Рогозина из Роскосмоса

    Все впереди!

    Степан Грозный, неужели за кидалово миноритарных акционеров Газпрома на дивы? :))))
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    был слух, что Миллера могут сегодня снять с поста ген. директора Газпрома

    Странно, что сменили Рогозина из Роскосмоса

    Все впереди!

    Степан Грозный, точно, миллера на космос а рогозина на газпром.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: