Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 144,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.84  -0.95%
Облигации Газпром
  1. Аватар PositTrader
    Русофоба в бан, аналогично сделал.
  2. Аватар PP PP
    Был забавен — стал забанен
  3. Аватар Александр Александров
    Оставлял вне бан листа этого невменяемого клеветника, пока он был забавен.
    Но он перешёл границы, теперь профит от его лулзов меньше изверга...

    Дюша Метелкин,

    Раз ты не отвечаешь за свои слова, постоянно лжешь и клевещешь на людей, то в наказание за это я тебя тоже увольняю! Отправляйся ка ты в БАН!
  4. Аватар Николай Иванов
    Оставлял вне бан листа этого невменяемого клеветника, пока он был забавен.
    Но он перешёл границы, теперь профит от его лулзов меньше изверга...

    Дюша Метелкин,

    Ты уволен! за постоянные потоки лжи и клеветы! и отправляешься в БАН!
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Оставлял вне бан листа этого невменяемого клеветника, пока он был забавен.
    Но он перешёл границы, теперь профит от его лулзов меньше извергаемой желчи, поэтому — в ЧС.
  6. Аватар Александр Александров
    Николай Иванов, упомянутые сообщения есть только в твоей голове. Ты их искал на форуме, но найти не смог, поэтому стал заявлять что «кому на...

    Дюша Метелкин,
    Споры о том, что Яндекс кинет всех миноров в России был! Я лично в нем учавствовал! Вы тоже учавствовали! Вы сейчас нагло лжете, что якобы этого разговора не было!
    Это помню не только я и заяц. Это помнят многие люди сидевшие осенью и летом прошлого года на ветке Яндекса.
    Вы это говорили! И были с Галеевым главными хейтерами Яндекса!
    А сейчас позорно отмазываетесь и переводите стрелки!
    Не по мужски себя ведете!
    Признайте, что были не правы и идите дальше с чичтой совестью!


    Но совести у вас нет! Многие, кто вас давно читают это уже поняли.
  7. Аватар Александр Александров
    Дюша Метелкин,

    Ты можешь сколько угодно, лгать и обвинять меня в чем угодно! Я знаю, что ты трепло и лжец не отвечающий за свои слова!

    Б...

    Николай Иванов,
    Подтверждаю! Метелкин то еще треплище! Треплет языком и не отвечает за базар. Занимается софистикой! И профессиональный русофоб. Многократно пойман на русофобии.
  8. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, упомянутые сообщения есть только в твоей голове. Ты их искал на форуме, но найти не смог, поэтому стал заявлять что «кому на...

    Дюша Метелкин,

    Ты можешь сколько угодно, лгать и обвинять меня в чем угодно! Я знаю, что ты трепло и лжец не отвечающий за свои слова!

    Более того, ты прямо в этом посте написал ложь, что типа я искал и не мог найти! Это ложь. Я ничего не искал. Если надо все пруфы на ветках ВК и Яндекса

    smart-lab.ru/forum/VKCO
    smart-lab.ru/forum/YNDX

    Кому интересно — тот найдет. (если конечно ты не поудалял)
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Репутация лжеца и звездобола пойманного на лжи и не отвечающего за свои слова трепла есть у тебя.

    Я напомню, что когда я п...

    Николай Иванов, упомянутые сообщения есть только в твоей голове. Ты их искал на форуме, но найти не смог, поэтому стал заявлять что «кому надо — найдет».
    Это называется «клевета»
    А мы по простому говорим «звездобол».
  10. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, слышь, интеллектуал, ловушку он построил. Я тебя видеть не видел, отвечал совершенно другому человеку. Ты со своей фиксацией...

    Дюша Метелкин,

    Репутация лжеца и звездобола пойманного на лжи и не отвечающего за свои слова трепла есть у тебя.

    Я напомню, что когда я при цене яндекса в 2000 говорил, что он будет стоить 5000 ты трепал языком и так же ерничал и в итоге облажался.
    Затем ты снова трепал языком, что Яндекс кинет всех миноноров, как Киви и снова облажался.

    И куча дегенератов вместе с тобой на меня налетала и такие же шутейки писали про яндекс который упадет до 800 за акцию.

    Я хорошо запомнил, как ты треплешь своим языком и не отвечаешь за свои слова, когда тебя поймали на лжи, ты отмазывался, что это якобы не ты писал и что с таким ником здесь много разных пользователей.


    В итоге вы все посрамлены, а я словил иксы на Яндексе.

    Так же будет и с Газпромом! Запомни мои слова! Заскриншоть, повесь в рамку и в 2035 году убедись, что я гениальный победитель, а ты злобный неудачник!
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Повторяю для тех, кто в танке. Я написал, что такой вариант МАЛОВЕРОЯТЕН, но возможен технически и теоретически.
    Специально...

    Николай Иванов, слышь, интеллектуал, ловушку он построил. Я тебя видеть не видел, отвечал совершенно другому человеку. Ты со своей фиксацией как-то уже попробуй поработать, что ли?
    Тем более репутацию звездобола, у которого «архивы открыты», ты никуда не денешь уже.
  12. Аватар Николай Иванов
    Рамиль Ульмасбаев, вы отстали от жизни. Поставлять будут мега-подводными атомными газовозами 😎

    Дюша Метелкин,

    Повторяю для тех, кто в танке. Я написал, что такой вариант МАЛОВЕРОЯТЕН, но возможен технически и теоретически.
    Специально написал, чтобы различные неадекваты не пытались блистать отсутствующим интеллектом, соревнуясь в ерничании и не писали дебиловатые шутейки.
    Но все равно нашлись особо одаренные, которые себя проявили))

    Поздравляю — вы их главный представитель. (я даже и не сомневался, что именно вы попадетесь в ловушку)
  13. Аватар PositTrader
    Два дебила — это сила. Один сильно отстал, другой сильно вперед убежал.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Николай Иванов, в идеале можно и нужно рассчитывать на поставки в Штаты, тут грамотный человек предсказывал, что там скоро газ закончится. Т...

    Рамиль Ульмасбаев, вы отстали от жизни. Поставлять будут мега-подводными атомными газовозами 😎
  15. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, в идеале можно и нужно рассчитывать на поставки в Штаты, тут грамотный человек предсказывал, что там скоро газ закончится. Т...

    Рамиль Ульмасбаев, Я исхожу из реально построенных газопроводов и тех, которые на серьезной стадии обсуждения.
    А ерничать можно сколько угодно. Много ума для этого не нужно.
  16. Аватар PP PP
    Тут главное дождаться когда газ у всех закончится. Но не у нас для Китая
  17. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    autotrade,

    Чисто теоретически, хоть и маловероятно. Но в идеале если допустить, что в ближайшие 10 лет после победы России в СВО отношения...

    Николай Иванов, в идеале можно и нужно рассчитывать на поставки в Штаты, тут грамотный человек предсказывал, что там скоро газ закончится. Так что 1 трлн кубов туда по Трансарктической трубе можно спокойно закладывать.
  18. Аватар Николай Иванов
    Путин рассказал о будущих поставках газа в Европу

    Россия не отказывается от поставок газа в Европу, есть несколько маршрутов, помимо транзи...

    autotrade,

    Чисто теоретически, хоть и маловероятно. Но в идеале если допустить, что в ближайшие 10 лет после победы России в СВО отношения между западом и Россией нормализуются, то у Газпрома только на западе будет 270 млрд кбм мощностей + 100 млрд в китай и 30 млрд в среднюю азию + 100 млрд СПГ + на 100 млрд увеличится внутреннее потребление и переработка + 250млрд сейчас внутри России потребление. итого 850 млрд кубометров.

    При сегодняшних ценах в 500 долларов за 1000 кубов выручка чисто газового сегмента приблизится к 30 трлн рублей + 10 трлн другие направления бизнеса.

    итого в теории к 2035 году при идеальных(хоть и маловероятных) условиях выручка газпрома может достичь 40 трлн рублей и чистой прибыли в 6 трлн рублей.
    (в сегодняшних ценах и по сегодняшнему курсу) А учитывая инфляцию и плавное снижение рубля то 70 трлн выручки и 10 трлн прибыли к 2035 году.
  19. Аватар Николай Иванов
    Le Monde: Газпромбанк может приобрести Auchan в России
    Ведомости
    Газпромбанк ведет переговоры по покупке российского бизнеса французской продуктовой сети Auchan, пишет французская газета Le Monde.

    Сейчас банк, по сообщению газеты, находится в завершающей стадии переговоров по покупке российского бизнеса группы.

    Le Monde отмечает, что Auchan управляет в России 94 гипермаркетами (из 494) и 137 супермаркетами (из 771). Страна является для группы второй по числу магазинов после Франции, следует из материала.

    Днем 24 октября о том, что Auchan продает активы в России, написали со ссылкой на источники французские издания La Lettre и Le Figaro. Вечером того же дня информацию подтвердили источники «Ведомостей». Опрошенные эксперты отмечали, что стоимость бизнеса «Ашана» составляет около 60 млрд руб. без учета дисконта, который по решению правительственной комиссии по иностранным инвестициям должен составлять 60%.

    www.vedomosti.ru/business/news/2024/10/26/1071097-gazprombank-mozhet

    Газпромбанк в сентябре 2023 года купил торговые центры «Мега» — во многих из них есть гипермаркеты. В «Ашане» отказались комментировать «слухи»
  20. Аватар Денис
    пора на сотку уже
  21. Аватар Слава Платиновый
    Все Верно, 95р, Греф с таким не шутит.

    botlib, дата?
  22. Аватар Vic
    Все Верно, 95р, Греф с таким не шутит.

    botlib,
    Думаю если контракт не продлят, то всё таки мы увидим Газпром меньше 100.
  23. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Видимо Северный Поток и Ямал-Европа сами по себе работать перестали, газ кончился.
    «никогда не отказывалась от поставок, в том числе и по украинскому маршруту». «И не отказываемся»
  24. Аватар autotrade
    Путин рассказал о будущих поставках газа в Европу
    Путин рассказал о будущих поставках газа в Европу

    Россия не отказывается от поставок газа в Европу, есть несколько маршрутов, помимо транзита через Украину, напомнил президент. Контракт на транзит заканчивается в конце 2024 года, а украинский оператор уже не провел аукцион в срок

    Контракт на поставку российского газа через Украину в Европу заканчивается в декабре 2024 года, но Киев, судя по всему, не намерен продлевать его, заявил президент России Владимир Путин.

    По европейским правилам аукционы бронирования проводятся в июле, и украинский оператор такие аукционы не провел, добавил президент.

    «Существует несколько маршрутов, по которым российский газ может поступать европейским потребителям. И мы не отказываем в этих поставках», — добавил Путин.

    Он отметил, что российский газ до сих пор поставляется через Украину по ветке через Суджу: «Действительно, мы до сих пор поставляем, до сих пор поставки идут». Вторую ветку через пункт Сохрановка украинская сторона закрыла «достаточно давно».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Vic
    Gotamcity77, план, конечно, неплохой. Только не всегда бывает так всё просто, чтоб и деньги по макимуму на депозитах покрутить и купить всё ...

    Alex666,
    Ну если вы так боитесь упустить момент, то есть фонды денежного рынка. Да и с чего вы взяли, что когда ставка с 23% упадёт до 22 или 21%, то люди побегут на фондовый, а не захотят зафиксировать высокую доходность скажем на год? Я вообще не думаю, что на фондовый хлынет много денег учитывая, что рынок акций у нас крайне слабо развит.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: