Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 579,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 247  -2.23%ап: 247.02  -2.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Россия четвёртая в мире экономика 🇷🇺, Поздравляю Вас всех, сила 💪!

    Инструктор, спасибо! Это конечно хорошо, но связи пракически, с графиком Сбера в этом нет.
  2. Аватар Инструктор
    Россия четвёртая в мире экономика 🇷🇺, Поздравляю Вас всех, сила 💪!
  3. Аватар Ramak
    Ramak, Смотри сегодня движ по декабрьскому фьючу. Что скажешь в довесок? Флаги на лонг — у меня расставлены. Первый флаг — 26290, там погляд...

    Дмитрий Ю., Да а чё говорить, все видят что подлили. Если ещё и на вечерке польют, то уже будем смотреть по факту «кто виноват и что делать».
  4. Аватар Ded_Badun
    В индекс хотят добавить озон фармацефтику, это явно для погружения.
  5. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, не всегда.

    Gorik, перепутал чутка направления)
  6. Аватар Ded_Badun
  7. Аватар Gorik
    Если драгметаллы падают, то биржа в рост. Сегодя гп и так поддержал. Создадут вид роста.

    Ded_Badun, не всегда.
  8. Аватар Ded_Badun
    Если драгметаллы падают, то биржа в рост. Сегодя гп и так поддержал. Создадут вид роста.
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Вопрос в том, как эту тенденцию определить, чтобы в момент, когда ты решишь к ней присоединиться, она не развернулась в противоп...

    Ramak, Смотри сегодня движ по декабрьскому фьючу. Что скажешь в довесок? Флаги на лонг — у меня расставлены. Первый флаг — 26290, там поглядим. Но за этот пост — супер! Тут главное — стратегия и тактика. И Баланс. С плечами я не открываю короткую — — я тебе писал. Только в пределах суммы на размер депо на срочке. Но, спасибо за столь обстоятельный пост!

    Да, за мартовский посмотреть — предлагаю.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, на 250 еще усреднится, делов то)) а всё к этому и идёт. Если с БРИКСА никакого ощутимого новостного позитива не будет, то туда и улет...

    301281, почему и нет, средства же регулярно поступают.
  11. Аватар 301281
    301281, на глазок всё определяется, вроде дёшево, надо ещё брать, все дела.

    Gorik, на 250 еще усреднится, делов то)) а всё к этому и идёт. Если с БРИКСА никакого ощутимого новостного позитива не будет, то туда и улетим. Параллельно уже слухи идут что ставку поднимут не до 20 а до 21%, да и с фронтов новостей толком нет. Сползание продолжается…
  12. Аватар Gorik
    Такое впечатление, что золото и серебро обвалятся…

    Ded_Badun, да, говорил на днях или вчера об этом, в рублях которое, другое не рассматривал.
  13. Аватар Ded_Badun
    Такое впечатление, что золото и серебро обвалятся…
  14. Аватар Ded_Badun
    301281, на глазок всё определяется, вроде дёшево, надо ещё брать, все дела.

    Gorik, амеры захотят обрушить биржу, но этого все и ждут)
  15. Аватар Gorik
    Gorik, да это обыкновенный усредняльщик (большего безумия я и представить себе не могу). Тут бесполезно ждать каких-то вразумительных коммен...

    301281, на глазок всё определяется, вроде дёшево, надо ещё брать, все дела. Ещё тут работает основное правило, если покупаешь на долго и под дивы, покупать можно по любой цене.
  16. Аватар Ded_Badun
    Надеюсь не читают этот чат, но подстрахуемся и не скажем то что знаем)
  17. Аватар Gorik
    Нефть на 80 пошла, доллор тоже к сотке стремится🔥

    Инструктор, ну БРИКС забыл упомянуть и другие новости вероятно, нет такая инструкция не подходит, дерзай сам.
  18. Аватар Ded_Badun
    Пыхтят на остатках. У них лимиты есть и позоже они исчерпаны)
  19. Аватар Ded_Badun
    То чего и ожидали) движ) главное по стратегии, вся эта движуха лажовая)
  20. Аватар 301281
    Инструктор, поясни для начала на чём основываешь свои покупки, по какой системе может или ещё чего, или просто показалось, что дёшево, обосн...

    Gorik, да это обыкновенный усредняльщик (большего безумия я и представить себе не могу). Тут бесполезно ждать каких-то вразумительных комментариев
  21. Аватар Инструктор
    Нефть на 80 пошла, доллор тоже к сотке стремится🔥
  22. Аватар Gorik
    ловите момент, тарьте не кого не слушайте, я сегодня брал и нормально все👌

    Инструктор, поясни для начала на чём основываешь свои покупки, по какой системе может или ещё чего, или просто показалось, что дёшево, обоснуй как-то.
  23. Аватар Ded_Badun
    Будет перевернутая «W»
  24. Аватар Ded_Badun
    ловите момент, тарьте не кого не слушайте, я сегодня брал и нормально все👌

    Инструктор, максимум на 270.
  25. Аватар Инструктор
    ловите момент, тарьте не кого не слушайте, я сегодня брал и нормально все👌

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: