Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 700,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 252.38  -0.1%ап: 252.21  -0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Ramak, думаю, если и 20 сделают, тоже будет, хоть и меньшая. Вот 21 — хз

    moonburn, Мне просто интересно ракета куда? Доходность вкладов и облиг не сопоставима с акциями, т.е. премия за риск отрицательна, так куда расти? Я не в плане, что отскока не будет, до 270 вполне допускаю спекуляции, но потом опять вниз.
    Сам если буду прикидывать лонг на отскок, то только после прихода в зону 240. А глобально покупать 200-220.
    Это строго мое виденье, но событий может много разных произойти.
  2. Аватар Ramak
    Я думаю, для роста уже лучше двойное дно нарисовать. Что бы на графике был хоть какой то сигнал к покупке. Сейчас видно только падающий трен...

    Дмитрий Клопов, Зазывалы подъехали?! Ну уж то пора крыть шортовые позы
  3. Аватар moonburn
    botlib, Вот же будет ракета, если ставку оставят

    Ramak, думаю, если и 20 сделают, тоже будет, хоть и меньшая. Вот 21 — хз
  4. Аватар moonburn
    Я думаю, для роста уже лучше двойное дно нарисовать. Что бы на графике был хоть какой то сигнал к покупке. Сейчас видно только падающий трен...

    Дмитрий Клопов, на РТС оно вполне рисуется. Как раз сейчас второе дно. А индекс вверх без Сбера не пойдет.
  5. Аватар Дмитрий Клопов
    Я думаю, для роста уже лучше двойное дно нарисовать. Что бы на графике был хоть какой то сигнал к покупке. Сейчас видно только падающий тренд…
  6. Аватар W1
    Уже кто то что то знает судя по всему!
  7. Аватар Дмитрий Клопов
  8. Аватар Ramak
    moonburn, Если кредитование замедляется, то им не нужно уже столько новой ликвидности, зачем бежать впереди паровоза.

    botlib, Вот же будет ракета, если ставку оставят
  9. Аватар Dmitry Yyy
    самый сок впереди
  10. Аватар Dmitry Yyy
    Dmitry Yyy, вот когда слышатся такие настроения, значит пора думать о покупке )

    moonburn, рано еще)))
  11. Аватар moonburn
    moonburn, Если кредитование замедляется, то им не нужно уже столько новой ликвидности, зачем бежать впереди паровоза.

    botlib, а если оно и так замедляется, то зачем повышать ставку? Инфляция и так замедлится
  12. Аватар botlib
    кстати, а мы видим в последние дни повышение банками ставок по вкладам и НС? обычно они немного заранее бегут перед повышением ставки

    moonburn, Если кредитование замедляется, то им не нужно уже столько новой ликвидности, зачем бежать впереди паровоза.
  13. Аватар Gorik
    Приближаемся к целевому гэпчику от 16.09.24, упоминал его не один раз, по IMOEX.
  14. Аватар moonburn
    кстати, а мы видим в последние дни повышение банками ставок по вкладам и НС? обычно они немного заранее бегут перед повышением ставки
  15. Аватар Максим Викторов
    ну теперь путь вниз. По индексу тыщи на 2, по сберу даже и не знаю…

    Dmitry Yyy, Вы уже тут выступали в роли Ванги, смешно получилось
  16. Аватар Ramak
    по моим линиям, сейчас пора вверх. Конечно, не рекомендация.

    moonburn, Интрадей опасно было шортить на подскоке, т.к. заброс выше 254 поставил бы под сомнение нисходящую тенденцию.
  17. Аватар Ramak
    по моим линиям, сейчас пора вверх. Конечно, не рекомендация.

    moonburn, А думаешь зря я не лез в интрадей и фиксанул частично часовики
  18. Аватар moonburn
    по моим линиям, сейчас пора вверх. Конечно, не рекомендация.
  19. Аватар KatieArya
    Как-то все беспросветно выглядит…

    NikNik, там еще и отчетность заваливается по октябрю. Поэтому лимитки и вылетали в продажу и по 100 000.

    Но зато как хочет цб, что кредитование не прирастало
  20. Аватар Ramak
    А по часовикам то первый фикс налили, спасибо куклику
  21. Аватар NikNik
    Как-то все беспросветно выглядит…
  22. Аватар moonburn
    moonburn, не пора, думать будет пора, когда хором будут такие настроения.

    Gorik, да, я это и имел ввиду, неточно выразился
  23. Аватар Gorik
    Dmitry Yyy, вот когда слышатся такие настроения, значит пора думать о покупке )

    moonburn, не пора, думать будет пора, когда хором будут такие настроения.
  24. Аватар moonburn
    ну теперь путь вниз. По индексу тыщи на 2, по сберу даже и не знаю…

    Dmitry Yyy, вот когда слышатся такие настроения, значит пора думать о покупке )
  25. Аватар Роман Бабанин
    за последние 10 лет автотранспорт подорожал более чем в три раза, все остальное примерно так же, плюс минус, если посмотреть какая инфляция официально у цб была можно со смеху свалится, это при том, бабушка эльвира абсолютно не справляется со своей работой как и цб, сейчас у них цель 4% прям как в сша, вот только там войны нет, санкций и т. д) она явно не дружит с головой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: