Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 725,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 253.48  +0.33%ап: 253.2  +0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NikNik
    Заботкин из ЦБ и госпожа Набиуллина понимают, что между изменением ключевой ставки и инфляцией существует лаг? То, что сейчас инфляция не снизилась — это действие ставки 16%. Действие ставки в 19% будет понятно через квартал. Зачем повышать завтра?
  2. Аватар Дмитрий Клопов
    moonburn, За все время сколь я тут сижу избушки своим «агентам» даже методички не удосужились переписать.
    Из ниоткуда появляется чел, часто...

    Ramak, я не трейдер. Я работяга который сидит на заборе и смотрит за происходящим. А вот у вас походу есть интерес к повышению цены, судя по тому как вы пытаетесь доказать, что я какой то подосланный казачек. Я выразил свое мнение, что я не вижу пока фундаментального и технического топлива для роста.
  3. Аватар NikNik
    NikNik, 350

    командор, когда???))
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., конечно понимаю, речь в целом идет о кризисе в отрасли, или вы считаете, что угроза экспорта это другое направление) сейчас тако...

    Роман Бабанин, А просто «жить на свои» не пробовали? Без кредитования, с долгосрочной программой развития. Впрочем это просто сотрясение воздуха.

    ЗЫ, Разруха не в клозетах, разруха в головах © Собачье сердце.
  5. Аватар командор
    На вечерке опять ливанут? С пробоем 250?

    NikNik, 350
  6. Аватар NikNik
    На вечерке опять ливанут? С пробоем 250?
  7. Аватар командор
    термовыхлест буде скоро
  8. Аватар Ramak
    Все, я сдался. Вышел из шорта по 250,5. Задолбали мариновать.

    botlib,
  9. Аватар botlib
    Все, я сдался. Вышел из шорта по 250,5. Задолбали мариновать.
  10. Аватар Ramak
    Дмитрий Клопов, на РТС оно вполне рисуется. Как раз сейчас второе дно. А индекс вверх без Сбера не пойдет.

    moonburn, За все время сколь я тут сижу избушки своим «агентам» даже методички не удосужились переписать.
    Из ниоткуда появляется чел, часто даже с какой то фоткой, типа я обычный трейдер/инвестор, в доску свой. Регистрация либо совсем свежая, либо древняя (расконсервированная или подделана дата, не знаю возможно ли). Начинает затирать про текущую тенденцию, что рано покупать/продавать. Приводит либо цифры фундаментальных показателей, либо ставку цб и цены базового актива и в течение 1-3 дней пропадает. А цена после этого разворачивается в противоположную сторону. Уже не менее десятка таких видел.
  11. Аватар sa4m4
    Начали поднимать тему про ЗАМОРОЗКУ ВКЛАДОВ
    ПОХОДУ НАЧАЛОСЬ

    Лютый Комерсант, хто? Лохлы?
  12. Аватар Ramak
    Дмитрий Клопов, На какое время и какую дату у ваших роботов назначена движуха? Или ты такой инфой не владеешь?

    Ответ риторический, мы и сами это увидим заранее
  13. Аватар Ramak
    Ramak, можете и не ждать. Без вас придет.

    Дмитрий Клопов, На какое время и какую дату у ваших роботов назначена движуха? Или ты такой инфой не владеешь?
  14. Аватар Дмитрий Клопов
    И правильно отбирают! Мы будем нещадно бороться с живущими на нетрудовые доходы

    PP PP, У бедных и так уже нечего отбирать.
  15. Аватар Дмитрий Клопов
    Дмитрий Клопов, Значит обновления 240 в текущем году уже не ждать? Спасибо за инфу

    Ramak, можете и не ждать. Без вас придет.
  16. Аватар Дмитрий Клопов
    Начали поднимать тему про ЗАМОРОЗКУ ВКЛАДОВ
    ПОХОДУ НАЧАЛОСЬ

    Лютый Комерсант, а кто говорить? Злые языки?
  17. Аватар Лютый Комерсант
    Говорили же что ставка выше 22% запускает непредсказуемые события
    Короче пзд доигрались в ЦБ
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Начали поднимать тему про ЗАМОРОЗКУ ВКЛАДОВ
    ПОХОДУ НАЧАЛОСЬ
  19. Аватар Ramak
    Ramak, Все верное. По этому я лучше куплю облигации и подожду когда ЦБ начнет опускать ставку или пока цена не опуститься хотя бы до уровня ...

    Дмитрий Клопов, Значит обновления 240 в текущем году уже не ждать? Спасибо за инфу
  20. Аватар Дмитрий Клопов
    Дмитрий Клопов, Не должно тебя волновать, что я там хочу, все равно по-своему сделаешь

    Ramak, Все верное. По этому я лучше куплю облигации и подожду когда ЦБ начнет опускать ставку или пока цена не опуститься хотя бы до уровня дивидендов = процентной ставки.
  21. Аватар Ramak
    Ramak, ваше права не говорить. Ну а куклику передам, что бы цену верх гнал. Вы наверное этого хотите?

    Дмитрий Клопов, Не должно тебя волновать, что я там хочу, все равно по-своему сделаешь
  22. Аватар Дмитрий Клопов
    Дмитрий Клопов, А это не твое дело. Ты свое уже выполнил, куклику привет передавай

    Ramak, ваше права не говорить. Ну а куклику передам, что бы цену верх гнал. Вы наверное этого хотите?
  23. Аватар Ramak
    Ramak, а вы кого кормите лося или профит?

    Дмитрий Клопов, А это не твое дело. Ты свое уже выполнил, куклику привет передавай
  24. Аватар Дмитрий Клопов
  25. Аватар Дмитрий Клопов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: