Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 713,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 252.97  +0.13%ап: 252.79  +0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Викторов
    Боятся ставку. А вдруг сразу 23 чтобы уже не повышать

    KatieArya, есть предложение поднять до 24% по номеру года и далее повышать каждый год на процент
  2. Аватар botlib
    Объемы как на вечерке, совсем никто не торгует. Интересно, перед объявлением размотают как прошлый раз.
  3. Аватар Joe Bradley
    autotrade, Учёные предупредили европейцев о значительном похолодании www.rbc.ru/rbcfreenews/6719c2f59a7947a6b23427eb

    Сhistyy, «Однако, по мнению эксперта, для России изменения будут не столь критичны благодаря её большому ледокольному флоту. Более того, это даже позволит стране обогатиться.»

    Кто о чем, вшивый о бане
  4. Аватар Все Верно
    ЦБ 25 октября может поднять ставку до 21% — зампред ВТБ Дмитрий Пьянов
    Мое профессиональное мнение, что Центральный банк будет выбирать из двух опций. Первая опция — каноническая, это увеличение с 19% ставки до 20%. Вторая — это демонстрация большей решимости Центрального банка достичь таргета по инфляции до конца 2025 года, как он анонсировал. Это увеличение ключевой ставки с 19% до 21%. Больше аргументов в пользу второй опции

    В качестве аргумента в пользу повышения ключевой ставки до 21% банкир привел продолжающееся инфляционное давление, превышающее прогнозы Банка России.

    ЦБ на заседании 13 сентября принял решение повысить ключевую ставку на 100 базисных пунктов, до 19% годовых, указывая, что текущее инфляционное давление остается высоким, а годовая инфляция по итогам 2024 года, вероятно, превысит июльский прогнозный диапазон 6,5-7%

    tass.ru/ekonomika/22225353



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар botlib
    Артур Раз-Два, маловероятно с утра, но всё может быть, опаздавшие лонги могут продавать, а так остаётся интрига, до сколька поднимут, до 20%...

    Gorik, Если брошь слева, то 20, если справа, то 21, а если бланш под глазом, то 17)))
  6. Аватар KatieArya
    Боятся ставку. А вдруг сразу 23 чтобы уже не повышать
  7. Аватар Gorik
    Я думаю ждать не придется ) уже с утра увидим настрой продавцов )

    Артур Раз-Два, маловероятно с утра, но всё может быть, опаздавшие лонги могут продавать, а так остаётся интрига, до сколька поднимут, до 20%, 21% или 22%.
  8. Аватар Ramak
    Опять реакция от зоны 254-255 есть. Просто так не пустят.

    botlib, По поводу других участников торгов, то всегда будут выкрики в стиле:
    — Очевидно же падающая тенденция
    — Вы, что, дебилы лонговать? Я вот в шорте и в шоколаде
    — Ну, вот, я же говорил что упадёт, а вы не верили!
    Просто забей. Ты, научившись хотя бы не терять на падениях, рано или поздно в солидном профите будешь, а такие персонажи рано или поздно свой депозит сольют.
    Я это не просто так тебе всё это говорю, всё исключительно на собственном, нередко и горьком опыте.
  9. Аватар Ramak
    botlib, Не в целом про эту линию, а в целом про стратегию. Почему тебе и Мунбёрну, как и всем другим новичкам только от лонга и каждую линию...

    Почему только лонги а не только шорты, даже если и рынок «падающий»? Потому в большинстве своём «истинно» падающие тенденции либо стремительные, либо наоборот распильные настолько, что по обычным линиям не фига не определишь, где там реальное сопротивление.
    Рост же наоборот, в большинстве своём более «техничен», поддержки, даже просто по обычным линиям там отрабатывают лучше.
  10. Аватар Евгений Бакулин
    Идея. Подсказано Кит Финанс

    Увидел в блоге Кит Финанс такое. Если коротко: предлагали они когда-то парную идею — лонг Сбер + шорт Мосбиржа, сейчас — оставили только Сбер. 

    А между тем...

    Их парная идея — не что иное, как покупка SBER/MOEX, а там — крайне интересная ситуация — см. недельки (!)

    Идея. Подсказано Кит Финанс




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ramak
    botlib, Не в целом про эту линию, а в целом про стратегию. Почему тебе и Мунбёрну, как и всем другим новичкам только от лонга и каждую линию...

    А что будет, если каждое «сопротивление» воспринимать как попытку зашортить, думаю, ты уже понял.
    На меня тут не смотри, у меня только объемные уровни и дипазоны. В них гораздо лучше видно потенциальную возможность зашортить, и то если я определяю тенденцию как растущую, в шорты не лезу, а торгую от лонгов, пока лосить не стану. Условно, собрать на лонгах больше 1000 пунктов и потом потерять 250-300 для меня не такое уж и редкое дело. Но я же не могу знать заранее соберу я 1000 или 1500, а может вообще 2000.
  12. Аватар Ramak
    Опять реакция от зоны 254-255 есть. Просто так не пустят.

    botlib, Не в целом про эту линию, а в целом про стратегию. Почему тебе и Мунбёрну, как и всем другим новичкам только от лонга и каждую линию считать потенциальной поддержкой, а сопротивления использовать только для частичных фиксов и не более?
    Потому что в таком случае при соблюдении правил выхода с убытком и частичных фиксов у тебя, условно, получится такая картинка:
    — 1%
    — 1,2%
    + 0.2%
    — 0.1%
    + 4%
    + 2,5%
    И далее опять по кругу.
    И это при том, что если рынок падающий. А когда рынок будет выйдет хотя бы в среднесрочный рост(а рано или поздно это будет и никто не знает когда), у тебя будут вообще 70%-80% плюсовых сделок.
  13. Аватар Артур Раз-Два
    Я думаю ждать не придется ) уже с утра увидим настрой продавцов )
  14. Аватар Артур Раз-Два
  15. Аватар Сhistyy
    Сhistyy, Ну, что плохо живём, Сбер по 250. тринадцатые на новый год, тепло в доме, не то что немцу в Швейцарии, холода плати в тридорого за ...

    Инструктор, Бонус у нас называется 13 я
  16. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила снижение, но до своих поддержек пока не дошла. Сегодня заседание ЦБ по ставке, так что волатильность может быть увеличена. При движении вниз смотрим за отбоем от поддержек ниже (с возможными проколами уровней), при движении вверх первый сигнал для лонга — пробой 282250 с тестом сверху
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровня 269900
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 282250 и 274550
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена внутри дня уходила ниже своих сильных поддержек в виде границ розового и зеленого каналов, а розовый канал даже протестировала снизу, но дальше вниз не пошла и под конец дня нашла в себе силы вернуться выше пробитых поддержек. Сегодня волатильность может быть повышена из-за заседания ЦБ, так что торгуем осторожно. Пока цена выше границ зеленого и розового каналов ждем возобновления роста (перед этим возможен еще один тест уровней с возможным проколом)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ramak
    Ramak, что день грядущий нам готовит? Он сможет вас удивить?

    Александр Ядрихинский, Конечно, он всех сегодня удивит, в этом сомнений нет, думаю, ни у кого.
  18. Аватар Инструктор
    А Шольц запел)

    Сhistyy, Ну, что плохо живём, Сбер по 250. тринадцатые на новый год, тепло в доме, не то что немцу в Швейцарии, холода плати в тридорого за отопление😁
  19. Аватар Eduard_X
    Сбербанк продлит беспроцентную отсрочку клиентам с приграничных территорий еще на четыре месяца – Ведомости

    Сбербанк самостоятельно продлит беспроцентную отсрочку по всем обязательствам клиентов с приграничных территорий еще на четыре месяца, сообщило правительство Курской области в своем Telegram-канале.

    «Об этом клиентам придет SMS или push-уведомление. Заявление о продлении отсрочки подавать в банк не нужно», – пояснили в правительстве региона.

    12 августа президент РФ Владимир Путин поддержал распространение моратория на выплату ипотеки и кредитов на районы Белгородской и Курской областей, пострадавшие в результате атак со стороны Украины. В тот же день к инициативе присоединился ВТБ.

    О том, что Сбербанк поддержит инициативу по введению моратория на выплаты по кредитам для клиентов из приграничных районов, пресс-служба банка сообщила 13 августа. Отсрочка платежей изначально должна была действовать три месяца. Она распространяется на потребительские и ипотечные кредиты и предполагает, что проценты не будут начисляться пострадавшим клиентам банка из приграничных населенных пунктов. Решение также касается клиентов малого и среднего бизнеса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сhistyy
    А Шольц запел)
  21. Аватар Инструктор
    Да и так понятно все будет отлично, деньги от замороженных активов Силуанов нашел, Втб даже в прибылях, нефть на 80 пошла, новогоднее ралли скоро, а я стёр приложение теперь рееестр жду, акционер теперь😁
  22. Аватар Сhistyy
    Газпром vs Сбер определяем точку входаПостроил график по такой формуле и определил точку входа в рынок
    GAZP-SBER+200*GAZP/SBER

    Авто-репост....

    autotrade, Учёные предупредили европейцев о значительном похолодании www.rbc.ru/rbcfreenews/6719c2f59a7947a6b23427eb
  23. Аватар moonburn
    а вот и шорты кто-то закрыл
  24. Аватар autotrade
    Газпром vs Сбер определяем точку входа
    Построил график по такой формуле и определил точку входа в рынок
    GAZP-SBER+200*GAZP/SBER

    Газпром vs Сбер определяем точку входа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Соколов
    Это г даже день в плюс не закроет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: