Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 585,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 247.29  -2.12%ап: 246.76  -2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гоша Фомич
    просто КРЕДИТЫ БОЛЬШЕ НЕ БЕРИТЕ!
  2. Аватар Mafis
    Кабздец. Пришлось кое-что еще откорректировать на срочке, чтобы снизить начальную маржу…

    Дмитрий Ю., Ставку подняли, риторика цб жесткая. Вообще не понятно почему росли до 255 рублей. В понедельник продолжат лить, с целью я так думаю 240 рублей по сберу и 2600 по индексу, а дальше может быть отскок как в июле этого года было.
  3. Аватар Grozovoi
    Grozovoi, не всем же быть такими как вы " умными" ) зная 2 слова КЛОУН и ДУРЕНь ) совсем как обезьяна ..)

    W1, смотри клоун, а может и придурок, дурень и т.д., вот такими словами ты начал диалог:«тут дурнем только я называю… так что давай чеши отседа!»,
    задумайся тупое животное, кто ты!!!??? Ты влез в чужой диалог,
    только клоуны которым не хватает внимания, лезут везде!!!
    Продолжай клоун так и дальше!!!
  4. Аватар Ramak
    Кабздец. Пришлось кое-что еще откорректировать на срочке, чтобы снизить начальную маржу…

    Дмитрий Ю., Опять ловил ножи?
  5. Аватар Ramak
    А ну вот вниз пошли по тихой, а то я думаю опять разводняк…

    Дмитрий Клопов, В итоге все таки разводняк что ли? Тогда вы рвануть должны. Локальное дно, конечно, вроде утрамбовываете.
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Кабздец. Пришлось кое-что еще откорректировать на срочке, чтобы снизить начальную маржу…
  7. Аватар W1
    W1, вам охота с ним лаяться? В ЧС и всё

    moonburn, да уже все ) хотел проверить его интеллект в споре .) он попал в чс )
  8. Аватар W1
    W1, да ты просто мудр, мудрый клоун, это сильно, не важен запас слов, важна суть, ты много пишешь, но мало знаешь! Тебя никто не оскорбляет,...

    Grozovoi, не всем же быть такими как вы " умными" ) зная 2 слова КЛОУН и ДУРЕНь ) совсем как обезьяна ..)
  9. Аватар moonburn
    Grozovoi, ну почему же? думаете нет фрилансеров клоунов? Если ваш интеллект в попытке оскорбить другого человека выбрал слово клоун… я бы на...

    W1, вам охота с ним лаяться? В ЧС и всё
  10. Аватар Grozovoi
    Grozovoi, ну почему же? думаете нет фрилансеров клоунов? Если ваш интеллект в попытке оскорбить другого человека выбрал слово клоун… я бы на...

    W1, да ты просто мудр, мудрый клоун, это сильно, не важен запас слов, важна суть, ты много пишешь, но мало знаешь! Тебя никто не оскорбляет, тебе пишут истину, задумайся!
  11. Аватар W1
    W1, ну так это ты и есть, в цирке наверное трудишься!?

    Grozovoi, ну почему же? думаете нет фрилансеров клоунов? Если ваш интеллект в попытке оскорбить другого человека выбрал слово клоун… я бы на вашем месте задумался. А) Вы не далекий человек Б ) У вас скудный словарный запас ( именно по это причине вы выбрали слово клоун… просто по наслышанности ) С) Вы сами клоун отсюда и даете оценку внешнему миру вокруг вас.
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    по 185р интересно… подожду до НГ

    Мухомор, декабрьский фьюч пока еще гораздо выше, даже с учетом ставки.
  13. Аватар Grozovoi
    Grozovoi, клоун? Серьезно? Вы понимаете кто такой клоун? Это театральный персонаж высмеивающий других! подчеркивает их невежество и тупость....

    W1, ну так это ты и есть, в цирке наверное трудишься!?
  14. Аватар Мухомор
    по 185р интересно… подожду до НГ
  15. Аватар Все Верно
    Деньги на банковских депозитах продолжают работать на экономику — Набиуллина
    Мнение о том, что деньги, которые лежат на депозитах в банках выведены из экономики, оно некорректно. Депозиты — это главный источник финансирования банковских кредитов. Если посмотреть на сегодняшние цифры, сейчас на банковских счетах и депозитах компании и граждане разместили 116 трлн рублей. Но эти деньги не лежат там мертвым грузом. Ими банки финансируют портфель кредитов, а портфель кредитов экономики — это 122 трлн рублей

    tass.ru/ekonomika/22230281

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар W1
    W1, отдыхай клоун

    Grozovoi, клоун? Серьезно? Вы понимаете кто такой клоун? Это театральный персонаж высмеивающий других! подчеркивает их невежество и тупость. А еще это дословно переводиться как грубиян.
  17. Аватар Илья Нечаев
    В понедельник будет отскок — Сбер с любой ставкой сможет работать.
  18. Аватар Рыжий Кот
    Сколько раз уже говорили, ну не ссыте против ветра.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, пару раз поднять не получится следующее заседание 20 декабря

    Георгий Трубицин, может в ноябре внеочередным например, ну это так, как пример, что маловероятно.
  20. Аватар fafner
    Вот жеж я облажалась!!! Так рано закрылась.

    Arseny Bri, у всех бывает. Сама себя не кусай....
  21. Аватар Arseny Bri
    Вот жеж я облажалась!!! Так рано закрылась.
  22. Аватар moonburn
    хорошо идет, знай себе стоп переставляй.

    UPD: закрылся 16.46
  23. Аватар Георгий Трубицин
    fafner, могут ещё поднять до Нового года пару раз, как бывало ранее, ничего удивительного.

    Gorik, пару раз поднять не получится следующее заседание 20 декабря
  24. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Дмитрий Клопов, Это по барабану, всё решает Наебулина.

    Leonid Lv, не скажи )) сменит наиулину ))
  25. Аватар Grozovoi
    Grozovoi, у кого, у такого дурня как ты, Боже отведи…

    Gorik, сформулируй мысль точнее, придурок

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: