Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 793,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 256.47  -1.17%ап: 256.93  -1.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Всем привет, у меня инсайд уже есть куда торпедируем, план такой, закрытие рынка, это очень в низу, цыфра есть но не скажу
  2. Аватар Patriot
    Сбербанк. Покупка.

    В продолжении темы от 18.03.19
    Сбербанк. Покупка.

    Докупаем ещё по рынку (210,7руб). Сокращаем горизонт ожидания до 1-2 недель. Цель прежняя — 219руб.
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Kir
    Технический анализ акций Сбербанка 21.03.2019

    Техническая картина по акциям Сбербанка выглядит на данный момент так:

    Технический анализ акций Сбербанка 21.03.2019
    1. Продолжается отработка, пробитого ранее треугольника (синий). Цели в районе 230руб.
    2. По пути отработки, пробит вверх еще один треугольник (красный), с целью в районе 217руб.
    3. Покупки в приоритете.
    4. Отмена сценария при возврате в диапазоне треугольника (красный).

    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар stanislava
    Российский финсектор останется в мягком санкционном режиме - Финам

    Российский банковский сектор уже долгое время испытывает на себе санкционное давление. В ходе он-лайн конференции «Глобальное замедление – мировая экономика в тупике?» на сайте Finam.ru аналитики обсудили, насколько вероятно введение санкций в отношении отечественных госбанков, таких как ВТБ и «Сбербанк».

    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа «Промсвязьбанка», убежден, что введение «жестких» санкций крайне маловероятно — они ударят не только по нашим госбанкам, но и заметно сузят внешнеторговые возможности российской экономики, а, значит, негативно отразятся на мировых рынках и экономике Европы. «Скорее, наш финсектор будет пребывать в мягком санкционном режиме, к которому и „Сбербанк“, и ВТБ приспособились», — полагает эксперт.

    Считает вероятность введения «жестких» санкций против российских госбанков низкой и Давид Парцхаладзе, автор стратегии «Кутузовская» на Comon. «Слишком уж долго эта тема висит в воздухе. Если бы хотели ввести санкции, давно бы это сделали. Конечно, мелкие неприятности возможны, но ничего серьезного не жду», — считает он.
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Denisken
    Шорты поменяли владельцев, вот и все объемы
  6. Аватар Shikasan
    кто нибудь знает если я заявки из таблицы скопировал в файл, обратно в таблицу их можно ввести?, почему то в справке не нашел

    A_N, я думаю нельзя, разве что скрипт специальный написать.
  7. Аватар A_N
    кто нибудь знает если я заявки из таблицы скопировал в файл, обратно в таблицу их можно ввести?, почему то в справке не нашел
  8. Аватар Tilson
    Похоже на ретест сверху пробитого сопротивления. Вышли все-таки из флэта, объемы тоже об этом говорят. Поздравляю всех с этим. Особенно Geist'a, который проявил чудеса выдержки, не дергаясь пересидев все это безобразие и Auximen'a, который вовремя вернулся в сбер и зашел в лонг на низах, едва не попав на стоп. Я с выходом вниз оказался неправ. Торговлю от шорта отменяю, вернусь к обычной торговле в обе стороны и слава богу, наконец то. Пока в лонге. Посмотрим, чем закончится ретест. Лонг подержу, думаю повыше на волне ФРС еще сходим.

    Tilson, очень приятно Вас читать! Умение публично признавать свои ошибки и радоваться успехам других — дорогого стоит!

    Бозон Хиггсов, спасибо, конечно, но если бы я не признавал свои ошибки, то давно бы обнулился с плечевой торговлей интрадей, так что это больше вопрос выживаемости
  9. Аватар Бозон Хиггсов
    Похоже на ретест сверху пробитого сопротивления. Вышли все-таки из флэта, объемы тоже об этом говорят. Поздравляю всех с этим. Особенно Geist'a, который проявил чудеса выдержки, не дергаясь пересидев все это безобразие и Auximen'a, который вовремя вернулся в сбер и зашел в лонг на низах, едва не попав на стоп. Я с выходом вниз оказался неправ. Торговлю от шорта отменяю, вернусь к обычной торговле в обе стороны и слава богу, наконец то. Пока в лонге. Посмотрим, чем закончится ретест. Лонг подержу, думаю повыше на волне ФРС еще сходим.

    Tilson, очень приятно Вас читать! Умение публично признавать свои ошибки и радоваться успехам других — дорогого стоит!
  10. Аватар Tilson
    Похоже на ретест сверху пробитого сопротивления. Вышли все-таки из флэта, объемы тоже об этом говорят. Поздравляю всех с этим. Особенно Geist'a, который проявил чудеса выдержки, не дергаясь пересидев все это безобразие и Auximen'a, который вовремя вернулся в сбер и зашел в лонг на низах, едва не попав на стоп. Я с выходом вниз оказался неправ. Торговлю от шорта отменяю, вернусь к обычной торговле в обе стороны и слава богу, наконец то. Пока в лонге. Посмотрим, чем закончится ретест. Лонг подержу, думаю повыше на волне ФРС еще сходим.

    Tilson, да уж таких объёмов уже почти месяц не было. Посмотрим что завтра будет

    VLaDiMiRK, Ну, угроза санкций и общий внешний негатив вокруг РФ никуда не делись, просто, как это обычно бывает, о них временно «забыли». Вспомнят еще. Но решение ФРС меня вчера просто поразило. Отменить объявленное ранее повышение ставки 2 раза в 2019, объявить только об одном повышении в год-2020,2021 и то не факт. Объявить потолок долговременной ставки, который не сильно отличается от текущей (ранее говорилось, насколько я помню о 3,75 и больше). И еще объявить о прекращении продажи с баланса ФРС. И все в одном флаконе — это очень круто в долгосрок, в том числе для развивающихся рынков. Кроме того статистика по нефти. Я только на одной статистике по нефти вчера по 209,6 перед закрытием лонг взял (ну еще из-за характера дневной свечи закрытия сбера — пробил вверх и закрылся на хаях без хвостов). Поможет ли все это и насколько нашим активам — не знаю, но внешний позитив опять зашкалил. Самой нефти, правда, статистика не сильно помогает. Ну хоть может сильно не упадет.
  11. Аватар A_N
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Похоже на ретест сверху пробитого сопротивления. Вышли все-таки из флэта, объемы тоже об этом говорят. Поздравляю всех с этим. Особенно Geist'a, который проявил чудеса выдержки, не дергаясь пересидев все это безобразие и Auximen'a, который вовремя вернулся в сбер и зашел в лонг на низах, едва не попав на стоп. Я с выходом вниз оказался неправ. Торговлю от шорта отменяю, вернусь к обычной торговле в обе стороны и слава богу, наконец то. Пока в лонге. Посмотрим, чем закончится ретест. Лонг подержу, думаю повыше на волне ФРС еще сходим.

    Tilson, да уж таких объёмов уже почти месяц не было. Посмотрим что завтра будет
  13. Аватар Tilson
    Похоже на ретест сверху пробитого сопротивления. Вышли все-таки из флэта, объемы тоже об этом говорят. Поздравляю всех с этим. Особенно Geist'a, который проявил чудеса выдержки, не дергаясь пересидев все это безобразие и Auximen'a, который вовремя вернулся в сбер и зашел в лонг на низах, едва не попав на стоп. Я с выходом вниз оказался неправ. Торговлю от шорта отменяю, вернусь к обычной торговле в обе стороны и слава богу, наконец то. Пока в лонге. Посмотрим, чем закончится ретест. Лонг подержу, думаю повыше на волне ФРС еще сходим.
  14. Аватар Сергей
    ну если сегодняшний хай не обновят, то скорее всего будет новый боковик.
  15. Аватар A_N
    ах ах а разворот… у меня знакомый фьючем торгует СиПи там шаг 500 баксов, если не че не путаю (не на кухне), если б он в шорте разворот ждал…
  16. Аватар A_N
    ну 40 минут та продержимся
  17. Аватар MS
    Кто не боиццо, купите по 209,80 до конца дня.
  18. Аватар A_N
    кукл ахринел по моей картинке утренней торговать, а я передумал и в лонг влез…

    A_N, и я в лонг полез сижу смотрю а мы уже весь рост дня обнулили

    VLaDiMiRK, мне казалось все логично 211 удержали четко, пендоссия плюсует, ладно главное не на на все )
  19. Аватар An
    Denisken, та пусть будет, что угодно, мне главное было, чтоб меня к ней не приписывали. 
    это описание идеальной бабочки, коих в природе нет.
    в природе, возможно, а на графиках встречаются. хотя считаются довольно редкой формацией. причем точность модели — залог успеха и отработки. это моё мнение, на которое имею право.
    если хотите более подробно, то как по мне, возможно, что — это краб, но я не считала. 
  20. Аватар VLaDiMiRK
    кукл ахринел по моей картинке утренней торговать, а я передумал и в лонг влез…

    A_N, и я в лонг полез сижу смотрю а мы уже весь рост дня обнулили
  21. Аватар A_N
    кукл ахринел по моей картинке утренней торговать, а я передумал и в лонг влез…
  22. Аватар Auximen
    в пендосии ракеты пускают а мы что то стоим

    A_N, да там не ракеты, там повышенная волатильность на хаях, которая может свидетельствовать о развороте SP500.

    Auximen, а цифра + 0.5 % о чем говорит?

    A_N, мне она говорит о том, о чём я написал ниже.

    Auximen, то есть это разворот по СиПи и до куда?

    A_N, ну там давно напрашивается коррекция. Я не особо вникаю, но мне представляется, что минимум — перелой 08-03-2019, т.е. где-то 2715, а максимум — наклонная по лоям где-то 2385, зависит от времени.
  23. Аватар MS
    По 210,50 закрыл. Подскочит — перезайду, ничего не поменялось.
  24. Аватар ShtrenD
    куда блин покатились?

    Александр Карнаухов, фью догонять, он на дне а обычные в космосе, не порядок

    ShtrenD, это называется бэквордация и у этого есть причины. Причины бэквордации фьючерсов.

    Auximen, спасибо, не вникал, буду знать
  25. Аватар ShtrenD
    куда блин покатились?

    Александр Карнаухов, фью догонять, он на дне а обычные в космосе, не порядок

    ShtrenD, мы с Томарой ходим парой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: