Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар James Bond
  2. Аватар James Bond
    Я вам инсайд подкину… кукл тайно покупает


    James Bond, вы лучше пляшущими человечками

    Tilson, Вы лучше помогайте давайте. Я уже устал один цену держать.

    James Bond, щас, прям всё бросил и пошёл, ножик заточен, СЭР!!!

    ShtrenD, Что у вас за инструмент такой, который предсказывает будущее?
  3. Аватар Geist
    Я верю в магию. Из принципа 1 пиксель забрать должны.
    Вот прям миллионы бросить, но пиксель забрать. Чтобы фен-шуй был.
    А то как-то не по-бизнесменски получается. Ну вот придет кто-то
    с миллионами или ардами… и что? Продавать по 244,99? Что за цена такая?!!!
    Непорядок! Чай не в аптеке, и не в «Магните» со скидкой.


    James Bond, пока тухляк, все свалили на дачи.
  4. Аватар James Bond
    Я верю в магию. Из принципа 1 пиксель забрать должны.
    Вот прям миллионы бросить, но пиксель забрать. Чтобы фен-шуй был.
    А то как-то не по-бизнесменски получается. Ну вот придет кто-то
    с миллионами или ардами… и что? Продавать по 244,99? Что за цена такая?!!!
    Непорядок! Чай не в аптеке, и не в «Магните» со скидкой.

  5. Аватар ShtrenD
    Я вам инсайд подкину… кукл тайно покупает


    James Bond, вы лучше пляшущими человечками

    Tilson, Вы лучше помогайте давайте. Я уже устал один цену держать.

    James Bond, щас, прям всё бросил и пошёл, ножик заточен, СЭР!!!
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Интересно, 242 сейчас пробьет?
  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - обсуждает снижение ставок по ипотеке для многодетных семей
    первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин в кулуарах Международного конгресса по кибербезопасности, отвечая на вопрос, будет ли крупнейший российский банк снижать ставки по ипотеке для многодетных семей:

    «Мы внутри думаем и обсуждаем»

    Ранее, Владимир Путин в ходе прямой линии назвал реальной ошибкой правительства тот факт, что Минфин не предоставил достаточное финансирование банкам на реализацию программы льготной ипотеки в 6% для семей с детьми. Глава государства подчеркнул, что правительство не провело необходимую работу с банками для реализации программы.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ми-28
    Чё кукляра, испугался что я твои планы озвучил. Всё буду молчать
  9. Аватар James Bond
    Я вам инсайд подкину. Теперь кукл тайно продаёт.

  10. Аватар Аксенов Руслан
  11. Аватар Tilson
    Я вам инсайд подкину… кукл тайно покупает


    James Bond, вы лучше пляшущими человечками

    Tilson, Вы лучше помогайте давайте. Я уже устал один цену держать.

    James Bond, сегодня не могу следить за торгами, только иногда с мобилы, докупил с утра уже на все. Только стопы остались.
  12. Аватар James Bond
    Я вам инсайд подкину… кукл тайно покупает


    James Bond, вы лучше пляшущими человечками

    Tilson, Вы лучше помогайте давайте. Я уже устал один цену держать.
  13. Аватар Tilson
    Я вам инсайд подкину… кукл тайно покупает


    James Bond, вы лучше пляшущими человечками
  14. Аватар James Bond
    Я вам инсайд подкину… кукл тайно покупает

  15. Аватар Tilson
    5 копеек до стопа не дошел, лонгусты, сомкнуть строй!
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Сейчас прольется чья-то кровь.
  17. Аватар Ми-28
    Ну кукл!!! Ну хитяра!!! Решил сегодня сбер слить.

    Ми-28, Нужно коллективно навалиться в покупки, и тогда он отступит.
    Смартлаб, еще пару ресурсов, и он просто не выдержит натиска.

    James Bond, Да особенно с профитгета надо подключить, хозяин которого шортил сбер со 190 аж до 240. Теперь пусть полонгует)))))) И про Васю не забыть.
  18. Аватар James Bond
    Ну кукл!!! Ну хитяра!!! Решил сегодня сбер слить.

    Ми-28, Нужно коллективно навалиться в покупки, и тогда он отступит.
    Смартлаб, еще пару ресурсов, и он просто не выдержит натиска.
  19. Аватар Ми-28
    Ну кукл!!! Ну хитяра!!! Решил сегодня сбер слить.
  20. Аватар Navi
    Бизнесмены требуют послабления налогового законодательства в сфере дивидендных выплат

    долг.рф/news/nalogi_2019/biznesmeny_trebuyut_poslableniya_nalogovogo_zakonodatelstva_v_sfere_dividendnykh_vyplat/
  21. Аватар Аксенов Руслан
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), (угрюмо смотрит) Ну вот, почему не подождали? Шучу-шучу, ваше решение, большую часть гэпа прошли.

    Geist, да, надо было подождать, аккурат на следующий час рост пошел. отнесемся к этому философски.

    Шен Ци (S как доллар), я 6 лет пытался изжить чувства сожаления об упущенной прибыли, и только сейчас начинает получаться. Плюс, а не минус, это главное. Вас в любом случае можно поздравить. Вы молодец.

    Tilson, вот эти мозговые игры с сожалениями об упущенной прибыли — очень опасная штуковина, угу. Мало кто понимает, что это один из нескольких главных камней преткновения для большинства торгующих.

    Geist, и как же с этим бороться коллега? Очень тяжкая вещь

    VLaDiMiRK, не сожалеть о прибыли, которая в данный момент мимо тебя пролетает, а радоваться, что это движение тебе убыток не несет (ты не стоишь в позе против движения).
  22. Аватар Advocate
    тут цена ниже С и цыфры 5, далее рисуем от 238 до 242 правое плечо где оно ниже головы и уходим на 234


    ShtrenD, добавь оптимизма в прогноз.
    У нас же пока рост акции.


    Роман, Штренд в упрямом ступоре, похоже. Надо чтобы кто-то ему шорт в принудительном порядке закрыл пришёл, а то пропадет хороший человек)
  23. Аватар Константин
    нефть азиаты шортят, через рубль скорее всего будет снижение сбера на открытии рынка
  24. Аватар VLaDiMiRK
    фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))

    Шен Ци (S как доллар), (угрюмо смотрит) Ну вот, почему не подождали? Шучу-шучу, ваше решение, большую часть гэпа прошли.

    Geist, да, надо было подождать, аккурат на следующий час рост пошел. отнесемся к этому философски.

    Шен Ци (S как доллар), я 6 лет пытался изжить чувства сожаления об упущенной прибыли, и только сейчас начинает получаться. Плюс, а не минус, это главное. Вас в любом случае можно поздравить. Вы молодец.

    Tilson, вот эти мозговые игры с сожалениями об упущенной прибыли — очень опасная штуковина, угу. Мало кто понимает, что это один из нескольких главных камней преткновения для большинства торгующих.

    Geist, и как же с этим бороться коллега? Очень тяжкая вещь

    VLaDiMiRK, люди разные, поэтому однозначного ответа на этот вопрос не существует. Мой заключался в том, чтобы найти среди голосов в голове самый рациональный и научиться слышать именно его на фоне общего гвалта У коллеги Тилсона, по-моему, схожий подход, судя по цитатам «Плюс, а не минус, это главное.» и "… Черт с ним"" ;) Трейдинг — это марафон и расходовать себя (силы) надо с учетом этого, а не пытаться пробежать его за 1 день.

    Geist, да уж про марафон чётко подмечено. Торговать без сожаления нелёгкий это путь, но легко не бывает нигде

    VLaDiMiRK, если по-простому: очень многие люди крайне плохо представляют, что именно управляет их решениями. Они думают, что это они сами, но это в большинстве случаев не так. На самом деле это делает мозг, который по сути не подконтролен человеку, через биохимию. Особенно если присутствуют эмоции. Трейдинг вызывает 2 очень сильных базовых эмоции: страх и жадность. Отключить их совсем невозможно, но можно научиться их смягчать, делать слабей, уклоняться и т.д. В общем, делать так, что они не запускают «цепную реакцию», после которой трейдер попадает в тильт и, как правило, сливается.

    Технически способа 2. 1) железная дисциплина — зашел в позу, выставил запланированные ТП и СЛ и больше не прикасаешься. Вообще не прикасаешься. 2) разобраться с собственной головой ;) второй способ, если получится им овладеть, лучше по понятным причинам.

    Geist, спасибо) буду разбираться с головой а то она реально мешает
  25. Аватар VLaDiMiRK

    Tilson, вот эти мозговые игры с сожалениями об упущенной прибыли — очень опасная штуковина, угу. Мало кто понимает, что это один из нескольких главных камней преткновения для большинства торгующих.
    Geist, и как же с этим бороться коллега? Очень тяжкая вещь

    VLaDiMiRK, мне кажется после сегодня я поборол это, проверю на неделе. Как — все просто, в очередной раз слил из-за жадности 10% депо. Три раза наступить на одни и теже грабли — мне хватит(в сумме ~30%) :) Поставил жадность в угол в темную комнату и закрыл на замок.

    nikita, да жадность страх сожаление все это препятствия на пути к миллионам)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: