Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 825,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.93  +0.29%ап: 257.66  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    дальше идёт геп в низ, так как отработан 4 ый отскок и есть голова, геп нам скажет что завершится движение вверх ну если мы его не закроем, дальше…
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар Константин
    4 ый отскок, это истенный отскок, самый сильный сигнал, так же это правое плечо, кто не согласен, это и есть ТА или нет? Или генералы у нас по другому рассуждают?


    ShtrenD, ух ты )) если про отскок вниз то согласен
  4. Аватар Остап1978
    Мне видится с 15-00 избушки кардинально поменяли свои планы. Как итог с 17-00 сильный рост, на объемах. Причем и в АДР тоже были закупки, почти на 750мр купили. Вопросы — кто, зачем, сколько денег на это выделено? Такое впечатление, что буржуи начали покупать. Но в ОФЗ снижение.

    AntiTrader, думаю уже под полугодовой отчет тарят. На следующей неделе он.
  5. Аватар ShtrenD
    сейчас цена так и будет болтаться а утром геп в низ за две сплошные
  6. Аватар ShtrenD
    голова между цыфрой 2 и 3 -
  7. Аватар Denisken
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, пробой по классике, верх на объемах, ретест на пониженных. А от 234.20 вижу импульс, мы в 3

    Denisken, так-то оно так, если вы видите уровень 240, а вот я его не вижу. Не считать же за уровень сегодняшний обычный дневной флэт без объемов, там просто никто крупный не торговал. Я потому и писал, что там сразу после флэта наверх должен был идти, туда, куда потом дошел все-таки. По импульсу и волне спорить не буду, не в теме.
    Ну ладно, посмотрел я потом туда-сюда, у меня именно на сегодняшнем последнем хае и на 240,8 примерно два сильных уровня динамических старых и горизонтальные последивгэповые относительно новые.
    Шортить я нормально начал сегодня после стопа, по системе. Ошибка была, когда не сократил половину в 17-00 — 17-15, когда 15-мин по MACD вверх пошла после коррекции, а ведь по этому шорту я тогда уже в плюсе 2% сидел.

    Tilson, 240 это линия шеи (+- копейки, погрешность есть всегда) пгипа, который формировался 3 торговых дня. + Мы вернулись в клин сегодня. На текущий момент у нас все еще восходящий тренд на дневках, поэтому сигналы на лонг для меня пока имеют больший вес.
  8. Аватар ShtrenD
    4 ый отскок, это истенный отскок, самый сильный сигнал, так же это правое плечо, кто не согласен, это и есть ТА или нет? Или генералы у нас по другому рассуждают?

  9. Аватар Tilson
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, тебе картинку дать что не зря?

    ShtrenD, о, и мне тоже хочется увидеть эту картину

    Константин, попробую расзжувать но видишь, многие не знают ТА, и считают это блудом, и в цыфрах, даже до четырёх, посчитать не могут, не говоря уже что и до трёх, ладно сейчас дам

    ShtrenD, вы провокатор. С утра призывали шортить 500%.)))

    Остап1978, да ну, при чем здесь провокатор. Провокатор — это когда человек на форуме сознательно пишет, как я вчера видел где-то, что США начали сухопутное вторжение в Иран, причем прямо в начале краткосрочного пролива на графике. Вот там да, провокатор, таких я бы сразу банил навечно.
  10. Аватар Tilson
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, пробой по классике, верх на объемах, ретест на пониженных. А от 234.20 вижу импульс, мы в 3

    Denisken, так-то оно так, если вы видите уровень 240, а вот я его не вижу. Не считать же за уровень сегодняшний обычный дневной флэт без объемов, там просто никто крупный не торговал. Я потому и писал, что там сразу после флэта наверх должен был идти, туда, куда потом дошел все-таки. По импульсу и волне спорить не буду, не в теме.
    Ну ладно, посмотрел я потом туда-сюда, у меня именно на сегодняшнем последнем хае и на 240,8 примерно два сильных уровня динамических старых и горизонтальные последивгэповые относительно новые.
    Шортить я нормально начал сегодня после стопа, по системе. Ошибка была, когда не сократил половину в 17-00 — 17-15, когда 15-мин по MACD вверх пошла после коррекции, а ведь по этому шорту я тогда уже в плюсе 2% сидел.
  11. Аватар Остап1978
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, тебе картинку дать что не зря?

    ShtrenD, о, и мне тоже хочется увидеть эту картину

    Константин, попробую расзжувать но видишь, многие не знают ТА, и считают это блудом, и в цыфрах, даже до четырёх, посчитать не могут, не говоря уже что и до трёх, ладно сейчас дам

    ShtrenD, вы провокатор. С утра призывали шортить 500%.)))
  12. Аватар ShtrenD
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, тебе картинку дать что не зря?

    ShtrenD, о, и мне тоже хочется увидеть эту картину

    Константин, попробую расзжувать но видишь, многие не знают ТА, и считают это блудом, и в цыфрах, даже до четырёх, посчитать не могут, не говоря уже что и до трёх, ладно сейчас дам
  13. Аватар Константин
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, тебе картинку дать что не зря?

    ShtrenD, о, и мне тоже хочется увидеть эту картину
  14. Аватар ShtrenD
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, тебе картинку дать что не зря?
  15. Аватар Denisken
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.

    Tilson, пробой по классике, вверх на объемах, ретест на пониженных. А от 234.20 вижу импульс, мы в 3
  16. Аватар Tilson
    Откатик для тех, кто не успел

    Denisken, черт его знает, не пойму я этот откатик под закрытие. Вроде какие-то еще шансы на шорт оставляет. Да и зашел в него второй раз не так далеко. Да и отыграл прям по моим ожиданиям 241,5 перед откатом этим. Рискнул все-таки оставить шорт на ночь, может и зря.
  17. Аватар Denisken
    Откатик для тех, кто не успел
  18. Аватар Константин
    думал на чем сегодня сбер растет, а оказывается сегодня очередной выпуск ОФЗ, вгоняют в долги государство, а расплачиваться будут потомки

    Константин, сегодня сбер растёт на общем рыночном росте

    Дмитрий Матяш, а общий рыночный рост обусловлен ростом Сбербанка. Все ясно.

    Аксенов Руслан, карту рынка открой всё станет ясно

    Дмитрий Матяш, может быть и так, но по наблюдениям с начала выхода ОФЗ, сбер всегда рос на выпусках
  19. Аватар Geist
    Добрал до второго полного, средняя 236,28. Поза стала тяжелой, теперь посмотрим, распилят меня или нет, пилорама, как известно, работает без остановок ;)
  20. Аватар Аксенов Руслан
    думал на чем сегодня сбер растет, а оказывается сегодня очередной выпуск ОФЗ, вгоняют в долги государство, а расплачиваться будут потомки

    Константин, сегодня сбер растёт на общем рыночном росте

    Дмитрий Матяш, а общий рыночный рост обусловлен ростом Сбербанка. Все ясно.
  21. Аватар Константин
    думал на чем сегодня сбер растет, а оказывается сегодня очередной выпуск ОФЗ, вгоняют в долги государство, а расплачиваться будут потомки
  22. Аватар LancerOk
    Информация к размышления про робототорговлю — в 17-44 Мосбаржа пробила долгожданную 90.01,
    17-45 нехилые ракеты: Сбер, Газик, Роснефть, ВТБ и др.
  23. Аватар Константин
    Вчера пробили треугольник вниз, но сегодня зашли в него обратно. Как думаете, вторая попытка пробоя будет или пойдем к верней границе понемногу?

    nikita, не пойдем вверх, будем снова штурмовать низ, за верха больше нет ни чего, теперь только низ

    Константин,
    За верха закрытие дивгэпа в самой ликвидной акции как минимум

    Виктор, это уже в прошлом, завтра с утра вниз заныр
  24. Аватар Ge Wot
  25. Аватар Denisken
    Правое плечико нарисовали сегодня. 240 если бъем, можно смело до 245 прокатиться

    Denisken, а вот теперь дуй изо всех сил!!!

    LancerOk, тут теперь не дуть надо, а за парус держаться крепче

    Denisken, лучше за руль, курс — строго норд!

    Geist, он же и руль, я на виндсерфе ловлю ветер и волну

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: