Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 360,1 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 4,51
P/E 4,2
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

48.9  -2.22%
  1. Аватар Denisken
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост
  2. Аватар Остап1978
    Куда пойдем с завтрашнего дня?
    Продолжим снижение?

    Pavel, гэп и резко вниз до 75 первый уровень.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Куда пойдем с завтрашнего дня?
    Продолжим снижение?

    Pavel, завтра дивгеп по любому снижение
  4. Аватар Pavel
    Куда пойдем с завтрашнего дня?
    Продолжим снижение?
  5. Аватар stanislava
    Добыча Алроса смещается в сторону менее прибыльных рудников - Атон
    Алроса: продажи алмазов в июне упали до $222 млн         

    Продажи алмазного сырья в стоимостном выражении составили $219.3 млн, продажи бриллиантов — $3.1 млн. Компания упоминает о сохранении избыточных запасов алмазов, как в гранильном секторе (мидстрим), так и у ритейлеров, а также о проблемах, связанных с финансированием индийского ограночного бизнеса. Кроме того, на спрос окажет давление сезонное замедление. Согласно комментариям АЛРОСА, спрос должен вырасти в конце 3К.
    Слабые продажи — снижение на 16% м/м и 43% г/г — подтверждают проблемы, с которыми сталкивается отрасль. Мы занимаем НЕЙТРАЛЬНУЮ позицию в отношении акций, ожидая некоторой поддержки за счет дивидендной отсечки в эту пятницу, однако в долгосрочной перспективе ситуация не выглядит оптимистичной — добыча смещается в сторону менее прибыльных рудников, и цены вряд ли скоро восстановятся.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар drmfd
    Вот тебе и 87 бл… бумагу просто сливают

    VLaDiMiRK, Слив перед дивами. Это же просто праздник какойто ))
  7. Аватар VLaDiMiRK
    Вот тебе и 87 бл… бумагу просто сливают
  8. Аватар Остап1978
    Можем даже 83 пробить в моменте.
  9. Аватар Zhurin
    Что-то не взлетает ракета, даже до 85. Похоже придется дивы брать.
  10. Аватар drmfd
    Слабое открытие. Хотя бы до 86 дойти и то хорошо

    VLaDiMiRK, эх, а мне б пониже. хотел добрать перед дивами (
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Слабое открытие. Хотя бы до 86 дойти и то хорошо
  12. Аватар Остап1978
    Интересно, до 83,5 дойдем сегодня?
  13. Аватар Илюха-перехай
    Сегодня ждем выноса на 90.

    Илюха-перехай, не маловероятно. Нужно сделать 3.9% к текущей цене. Это много для одного дня все таки

    VLaDiMiRK, там шортов много, а не всем дают переносить через отсетчу, да и не комфортно многим попадать на 4% при это заплатив за такое удовольствие 16% годовых.
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня ждем выноса на 90.

    Илюха-перехай, не маловероятно. Нужно сделать 3.9% к текущей цене. Это много для одного дня все таки
  15. Аватар Илюха-перехай
    Сегодня ждем выноса на 90.
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ALRS: посл. день с дивид. 4,11 руб

    см. календарь по акциям
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Теперь Алросе принадлежит — более 97 процентов — Алроса Нюрба — ?! К Прибыли которая будет у Алросы в 2019 году — они получат еще более 8 млрд от Алроса Нюрба — в 2018 году ничего не получали

    Алексей, так это же старая новость
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Теперь Алросе принадлежит — более 97 процентов — Алроса Нюрба — ?! К Прибыли которая будет у Алросы в 2019 году — они получат еще более 8 млрд от Алроса Нюрба — в 2018 году ничего не получали
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «АЛРОСА-Нюрба»
    www.alrosanurba.ru/news/vneocherednoe-obshchee-sobranie-akcionerov-pao-alrosa-nyurba

    Алексей, собрание от ноября 2018 года? К чему оно
  20. Аватар Denisken
    Алроса получит более 8 млрд — от Алроса Нюрба — которых в 2018 году не было — не выплачивались в 2018 году дивиденды

    Алексей, у тв помечены дни, и гэпы есть
    www.tradingview.com/x/artn5jEk/
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алроса получит более 8 млрд — от Алроса Нюрба — которых в 2018 году не было — не выплачивались в 2018 году дивиденды
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «АЛРОСА-Нюрба»
    www.alrosanurba.ru/news/vneocherednoe-obshchee-sobranie-akcionerov-pao-alrosa-nyurba
  23. Аватар Василий Посметный
    Думаю если завтра не выйду в плюс, а вход сейчас получился 86.62, скину плечи и останусь на отсечку

    Denisken, я с плечами пойду

    Василий Посметный, у вас наверное вход сильно ниже текущих?

    VLaDiMiRK, наоборот сильно выше текущих

    Василий Посметный, вы по этой бумаге инвестор или это спекулятивная поза?

    VLaDiMiRK, я с начала года в ней. Зашёл с 98. Сейчас 89,4 на спекулях
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Думаю если завтра не выйду в плюс, а вход сейчас получился 86.62, скину плечи и останусь на отсечку

    Denisken, я с плечами пойду

    Василий Посметный, у вас наверное вход сильно ниже текущих?

    VLaDiMiRK, наоборот сильно выше текущих

    Василий Посметный, вы по этой бумаге инвестор или это спекулятивная поза?
  25. Аватар Василий Посметный
    Думаю если завтра не выйду в плюс, а вход сейчас получился 86.62, скину плечи и останусь на отсечку

    Denisken, я с плечами пойду

    Василий Посметный, у вас наверное вход сильно ниже текущих?

    VLaDiMiRK, я надеюсь, что показатели более ли менее восстановятся во втором полугодии, плюс дивы ещё в октябре. А плечи со временем прикрою

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • С 2023г возобновились отчетности по продажам и добыче алмазов, выплата дивидендов. (20.09.2024)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: