Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 144,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.84  -0.95%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Аз

    Куплю доллар по 50 копеек, Так зачем покупать по 140 и потом -30% вниз по той же схеме, что сейчас сделали? Чем инвестор сегодняшний будет отличаться от завтрашнего?

    Ольга Тимченко, так каждый думает, какой дурачок был тот, а я такой умный… просто гений… И самое главное ему говоришь, что его кинут, цифры приводишь, факты, а он не верит, до такого же кидка и слива с фонды…
  2. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Объявить и не выплатить это просто отвратительно.
    Повысить налог и не платить дивиденды это еще более отвратительно.

    Человек к ко всему привыкает и все забывает.
    В перестройку наших родителей кинули со вкладами, мы забыли.

    Максим Потапов, в 1991 году всех кинули… в сбере заморозили вклады… но снова несут на вклады в сбербанк и покупают акции сбербанка… одним словом ТОРЧКИ
  3. Аватар Potapoff Capital
    Объявить и не выплатить это просто отвратительно.
    Повысить налог и не платить дивиденды это еще более отвратительно.

    Человек к ко всему привыкает и все забывает.
    В перестройку наших родителей кинули со вкладами, мы забыли.
  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, Предположим.А кто покупать будет по 140? Кто эти люди? Неужели найдутся дураки после такого?

    Ольга Тимченко, лучше по 140 покупать… чем по 320
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, «Зима близко»

    Ольга Тимченко, зимой в Европе будут носить норковые трусы… или трусы с начёсом… вентиль перекроют… и газпром 140
  6. Аватар Wal72

    … А кто их будет покупать в России зная что они кидают ...

    Ольга Тимченко, кто они? ;) Давайте с этим разберёмся. ;)
  7. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, Значит я другая.Пусть лежат и я дождусь когда это говно вырастит и я сброшу его, но за мизир я отдавать не буду акции.Уменя с облигациями Боржоми была такая же ситуация, только я успела скинуть, так же ушли с 90 на 50, сейчас они опять 85.Поэтому не дождуться чтобы я Газпром сдала.Придёт осень посмотрим сколько он будет стоить.

    Ольга Тимченко, ну я же говорю… женщина-торчок в двойне опасно
  8. Аватар Лапин викторич

    Вячеслав Фед, И по расчётам Сбера, Газпром может получить по этогам этого года порядка $170 млрд.
    Вот вам и 400 лярдов, это труха с доходом этого года.
    Но есть и радостная новость, можно докупить. Я уже всё равно не успела выйти

    Best Product — for People, Да нас просто кинуло государство — Путин, Мишустин и Володин. Отчёт за 1 квартал не опубликован, какие дела у Газпрома — непонятно. Думал раз берут деньги допналогом на сверхприбыль значит очень хорошие. Ан нет
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, Так ведь пообещали и не дали. Свинство? Свинство

    Автор слов, «Обещанного три года ждут»
  10. Аватар Андрей
    поздравляю всех не акционеров газпрома с 30% дивами
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, Мне одного раза достаточно, чтобы не лезть больше туда.На всю жизнь научили.

    Ольга Тимченко, говорила мне бабушка-«Не доверяй женским словам, тем более на бирже»… тут все торчки… подсели на акции… в основном на акции газпрома
  12. Аватар Александр Владимирович Любимов
    ну что — газ можно начинать шортить завтра, пока не дойдет до 150 ?

    vtolstov, до 110
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Wal72, Хотите поспорить? А кто их будет покупать в России зная что они кидают или может у нас выход есть и иностранцы будут покупать, так мы поссопились со всеми.

    Ольга Тимченко, дык они с дивами через год кидают… и что?
  14. Аватар Vadit
    В личном кабинете БКС до сих пор висит...

    Предстоящие выплаты 20 июля 2022
    Купить до 18 июля 2022 52,53₽ 17,75%

    Щекн, Так и здесь висит вверху справа графика —
    Газпром Календарь Акционеров
    30/06 ГОСА X
    18/07 GAZP: последний день с дивидендом 52,53 руб X
    20/07 GAZP: закрытие реестра по дивидендам 52,53 руб X
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Автор слов, В следующем году инвесторов не будет.Газпром сам себя закопал.

    Ольга Тимченко, будет… ещё больше… лох не мамонт, лох не вымрет
  16. Аватар Анатолий Полубояринов
    Газпром глазами шортиста:

    Serёga М., это в австралии так
  17. Аватар Wal72

    Автор слов, В следующем году инвесторов не будет.Газпром сам себя закопал.

    Ольга Тимченко, да ну прям… ;)
  18. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Ольга Тимченко, Ничего, в след. году дивы будут точно не меньше чем в этом

    Автор слов, больше… на собрании порекомендуют ..100 руб на акцию
  19. Аватар Vadit

    Ольга Тимченко, Ничего, в след. году дивы будут точно не меньше чем в этом

    Автор слов, да точно — 0 — круглый такой ноль, да?)))
  20. Аватар vtt
    ну что — газ можно начинать шортить завтра, пока не дойдет до 150 ?
  21. Аватар Serёga М.
    Газпром глазами шортиста:
  22. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽

    Ольга Тимченко, Ничего, в след. году дивы будут точно не меньше чем в этом

    Автор слов, точно такие же?
  23. Аватар Andrealin
    322,99-52,53=270,46
    Максимум недавний Газпрома минус размер дивидендов. Это та цена, которая устраивала кого-то после дивидендного гэпа.

    То есть до 270 вполне может дойти снова.

    26.05 цена снижалась до 245 рублей на слухах об отмене дивидендов советом директоров.

    То есть диапазон 245-270р вполне вероятен.


    Добавьте пожалуйста до 15 плюсов, даже если не согласны, чтобы тема попала на первую страницу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    master1,
    по мне так у людей теперь будет другая арифметика.
    что отмененные дивы в этом году + отмененные в следующем, возвращают акции к цене скажем 18ого года
  24. Аватар финсовет
    неприятно конечно если оценить портфель — просел по деньгам, но сегодня на движениях взял рублей 11 разницы. в итоге осталось такое же количество акций, надеюсь завтра болтанка будет, хоть сколько отбить, но докупать большее количество с прибыли от спекуляций акции газпроМММ — бог с вами ...
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    А может все-таки выплатят дивы Газпрома? Формулировка собрания странная
    Если почитать решение акционеров Газпрома, то там сказано:

    Собрание не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год.

    А когда решают не выплачивать дивы так и пишут: «Собрание приняло решение не выплачивать дивиденды»

    Кто что думает?
    А может все-таки выплатят дивы Газпрома? Формулировка собрания странная

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    olganem75, а ты не заметил что это такая фишка этой власти? Не увольнение, а высвобождение, отрицаьельный рост итд. Вот и тут они не украли дивиденды, а просто не приняли решение.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: