Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 135,3 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.44  -1.25%
Облигации Газпром
  1. Аватар Остап1978
    Остап1978, почему на твой взгляд упали твои внутренние цены на газ
    ведь поставщик один и тот же

    znak, хранить газ, а также продукты из него стоит денег и технологически не просто. А сбыть сразу после производства теперь не удаётся. Тут речь идёт уже не о марже, а о проблемах производства и дистрибуции. Народная газификация за счёт Газмяса не от хорошей жизни. Отсутствие газа в малозаселенных районах было экономически оправдано.
  2. Аватар ИМ
    думаю этой зимой газ будет по 500 и всем хватит

    Степан Грозный, Европе только по 3000 $ пусть все предприятия банкротятся и распадается европейский совок. Активы у наc заморозил Евроклир из за санкций нам дивы не дали, главный виновник должен покупать газ по 3000 и точка…
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Турбина не прошла полный объем обслуживания в канаде — придется вернуть на до работку.


    думаю этой зимой газ будет по 500 и всем хватит
  4. Аватар ИМ
    Ребята скажите спасибо Siemens что турбины Газпрома приедут в Россию!

    А без Siemens Газпром и рубля не стоит

    Рекомендация — не покупать Га...

    Степан Грозный, Турбина не прошла полный объем обслуживания в канаде — придется вернуть на до работку.
  5. Аватар ИМ
    Очень дальнозоркий взгляд у немцев. Германия беспокоится, что по окончании профилактических работ газопровод, который сейчас вынуждено работает на 40% мощности, вообще не будет запущен.
  6. Аватар znak
    ​​Газпром опять обманул. Дивиденды отменили. Осталась ли идея? Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 07 июля, ...

    Владимир Литвинов, мало конкретики и есть неточности, слабые рассуждения на уровне хорошо и плохо
    — и главное нет оценочных цифр
    а подписчику хочется знать если покупать или продавать то почему и когда
    и на каких временных горизонтах
    поэтому добавлю
    на мой взгляд, вероятная линия падающего тренда проходит через вершины и донышки 16.02.22, 17.05, 24.05, 26.05 и 30.06.22
    если цена уходит под эту линию то, на мой взгляд, это может быть проблема для роста акции
    поскольку при плохих новостях, на мой взгляд, есть вероятность движения к нижней границы канала
    — смотри дневной график, отрисовать лучше и точнее на часовом графике
    верх канала вершины 06.10.21 и 14.06.22
    низ канала 16.04.21 и 24.04.22
    а невыплата дивов в том числе и в будущем возможно из-за необходимости серьезных инвестиций на ВОСТОК
    — на мой взгляд дают ведущему игроку возможность двигать цены в достаточно широком коридоре и создавать длительную неопределенность --с учетом медвежьего рынка в США и предстоящего регулярного повышения ставок фрс
    а слова и размышления МАРТЫНОВА о вариантах национализации по ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ и по ФОРМЕ сильно пугают
    и не дают оптимизма к покупкам и на мой взгляд дополнительно подтверждают негативную неопределенность
    по цене акции
  7. Аватар Степан Грозный
    Ребята скажите спасибо Siemens что турбины Газпрома приедут в Россию!

    А без Siemens Газпром и рубля не стоит

    Рекомендация — не покупать Газпром, пока не сократит половину нахлебников
  8. Аватар znak
    Дела у газмяса идут уже не очень, на мой взгляд. Неделю назад заправлял 50 литровый баллон бытового газа — он стоил 900 руб. Сегодня заправл...

    Остап1978, почему на твой взгляд упали твои внутренние цены на газ
    ведь поставщик один и тот же
  9. Аватар Степан Грозный
    Мягкая национализация. Что будет дальше? Кстати, когда государство берет и в одну калитку изымает дивиденды при помощи НДПИ, де-факто это явл...


    в том то и дело 48% не законно забрали НДПИ
  10. Аватар Bablos
    Ребята, я нашёл дивы газпрома, и не только его.
    Вот здесь👉 m.youtube.com/watch?v=yLGM1DqJw54&t=183s
    Ещё где то попадаЛОСЬ :) интрвью генерала, который назвал ориентиры по срокам окончания СВО 5-10 лет, так что про дивы можно забыть теперь на 10 лет соответственно.
    Теперь самое прикольное, если к весне 23г это не закончится, то многие из нас скорее всего получат свои дивы в виде вооружения и боеприпасов на передовой.
    Такие пироги, ребятки
  11. Аватар Остап1978
    Дела у газмяса идут уже не очень, на мой взгляд. Неделю назад заправлял 50 литровый баллон бытового газа — он стоил 900 руб. Сегодня заправлял — уже 840. Год назад я отдавал за этот же объём газа 1300. Заправляюсь в одном и том же месте. Это называется затоваривание. Цена снижается в летний сезон, когда самый большой спрос. Перспективы компании настораживают. В портфеле нет и не будет.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Мягкая национализация. Что будет дальше?
    Кстати, когда государство берет и в одну калитку изымает дивиденды при помощи НДПИ, де-факто это является одноразовой национализацией.
    То есть обращением частного имущества (денег акционеров) в пользу государства.

    Если вы предвидете, что проблемы государства затягиваются, то национализации могут усунубится как по продолжительности так и по форме.

    Другой вопрос в том, в случае Газпрома, за вычетом доли нерезов, доля частного капитала не настолько высока, чтобы национализация доходов имела большой практический смысл.

    но урок на будущее сделан.
    надо иметь ввиду что с учётом тренда постоянного роста напряжённости, меры затягивания поясов со временем могут приобретать все менее рыночный характер.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар финсовет
    прогноз ГАЗПРОМ за прошлую неделю 04-08 ИЮЛЬ 2022 отработан по заложеному сценарию
    youtu.be/h4hki_p72ws
    прогноз на предстоящую неделю 11-15 июль 2022 акции ГАЗПРОМ, СБЕРБАНК
    youtu.be/9-7lQ2KbcOE
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Да, вот поэтому я в Системе сижу.Считаю за водой будущее.

    Ольга Тимченко, Копнул. Система ещё и «Ессентуки 4 и 17» разливает (участвует в капитале) и др. Могут и контрольник взять теоретически. По Архызу планируют выручку в 14 раз поднять к 2026 году.
  15. Аватар khornickjaadle
    Ольга Тимченко, Нашёл в Озоне Архыз — родниковая вода.

    khornickjaadle, Да и минеральная есть.
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, А я на Архыз у них поставила.

    Ольга Тимченко, Нашёл в Озоне Архыз — родниковая вода.
  17. Аватар Bablos
    Когда, если не сейчас?

    Орочья Орда, в 2008г был фин кризис, это рынок и ерунда, сейчас полномасштабная экономическая война да ещё и с применением военной силы, чем всё закончится не знает никто.
    Такого в России ещё не случалось, потому можно встрять по самые не балуй
  18. Аватар MPlus
    Давно уже сказали что нужно бартером брать.

    Степан Грозный, Вот! Но бартером можно товары для населения, для офисов. А технологии не продадут. Следовательно, перераспределять государству с такого гешефта особо нечего. Все эту фигню понимают, но санкции теперь наложены на всех русских.

    Делаем свои выводы
  19. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Газпрому теперь всё равно. На свои Экспортные доходы, ничего купить нельзя, их за рубли то не очень берут. Не продавать русс...

    Давно уже сказали что нужно бартером брать.

  20. Аватар MPlus
    Надо попросить Канаду не отдавать турбины. Пусть голодают в Газпроме

    Степан Грозный, Газпрому теперь всё равно. На свои Экспортные доходы, ничего купить нельзя, их за рубли то не очень берут. Не продавать русским ничего, не отоваривать денежные обязательства европы.
  21. Аватар Степан Грозный
    Канада согласилась вернуть Германии русскую турбину, необходимую для работы газопровода, разрешение выдали ограниченное по времени и с возмо...

    Надо попросить Канаду не отдавать турбины. Пусть голодают в Газпроме
  22. Аватар Александр Кутузов
    Вася Баффет,

    Тайный смысл санкций

    На днях промелькнула интересная аналитическая выкладка по поводу санкций и возможной истинной цели, кото...

    Дмитрий, Все правильно. Я про это уже говорил. Этот фактор почему-то нигде не рассматривался. Возможно, это было еще одним жирным плюсом для невыплаты дивов. Чтобы наличка была для погашения обязательств
  23. Аватар IliaM
    Для инвесторов Газпром утратил понятие «надежный поставщик». Утратит ли для потребителей? Вот главный вопро
  24. Аватар Scorpion 79
    ​​Газпром опять обманул. Дивиденды отменили. Осталась ли идея? Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 07 июля, ...

    Владимир Литвинов, ответ только один zaebal ты уже мусолить одно и тоже. Что никто к тебе не идёт и из за этого денег нет иди на стройку работать больше пользы будет от тебя
  25. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Газпром опять обманул. Дивиденды отменили. Осталась ли идея?

    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 07 июля, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. После отмены дивидендов инвесторы разочаровались в Газпроме. Сентимент вокруг компании был разрушен. Многие инвесторы покупали акции под дивиденды, да еще и набирали плечи. Почему не стоило ожидать дивидендов и осталась ли идея в Газпроме? Разбираемся в этому видео. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: