Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 144,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.84  -0.95%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Несколько причин снижения нашего рынка

    Индекс Мосбиржи демонстрирует явную слабость. Попытка выйти вверх из треугольника, который формировался с февраля провалилась, и котировки устремились к локальным минимумам. На это есть несколько причин.

    Во-первых, низкая ликвидность нашего рынка. По данным ЦБ, большинство акций нерезидентов было скуплено физическими лицами. В Банке России опасаются, что преобладание толпы в объеме торгов акциями сделает рынок более волатильным и чувствительным к новостному фону.

    Место нерезидентов заняли физики. Теперь мы двигаем рынок?

    Во-вторых, большинство компаний в индексе представлено экспортерами. Укрепление национальной валюты бьет по их денежным потокам, а значит и по будущим прибылям. Возврат инвестиций через дивиденды не представляется возможным. Большинство экспортеров оставили деньги при себе. Кейс Газпрома тому подтверждение.

    По котировкам бьёт не только дорогой рубль, но и снижение нефтяных цен. В скором времени заканчивается соглашение ОПЕК+ без которого Саудиты могут увеличить объемы добычи. На этом настаивает США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ИМ
    По нефти, если сейчас пробиваем 97-96 и летим на 83, в селд за нефтью летят сырьевики а вот с 83 может отскочить на 140.
  3. Аватар znak
    вчера физики увеличили шорт Газпрома, а юрики его сократили. Вывод напрашивается сам

    Валерий,
    на мой взгляд ( так положено говорить )
    физики не создают не создавали и не будут создавать тренды
    для этого существует манипулятор — механизм щели в стакане которым пользуются только крупные участники
    физиков только направляют и присоединяют к движению, на мой взгляд
    они ничего не определяют а увеличивают-мультиплицируют объем



  4. Аватар Чак Шульдинер
    Юрий Екимов, покупают, но издержи, но скидки, но проблемы со страхованием и т.д. и т.п.
    Риски в нефти не меньше, чем в газе, от которого Ев...

    Evvibris, да нет никаких проблем со страхованием. И риск в нефти только один. Наслушаться «аналитиков» типа вас и не взять (или скинуть) активы по бросовой цене на волне паники.
  5. Аватар ИМ
    ИМ, да, перебирайтесь в Англию. Не забудьте изучить опыт Фридмана и Авена.

    Юрий Екимов, свои советы засунь себе глубоко и по дальше, троль
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Куплю газпром по 5 рублей, не получается в первые дни следующего месяца. Транспортировка — до конца июля. Далее установка, наладка, проверка...

    Остап1978, ещё проверить надо, не было ли какой-то вредоносной модернизации сделано в недружественной то стране…
  7. Аватар Дюша Метелкин
    💥🇷🇺Физлица увеличили вложения в «Газпром» на 0,1 млрд рублей на фоне обвала акций 30 июня, сообщил Банк России в своем материале «Обзор р...

    Nastya2022, какой вывод? Единственное, чему научили российского физика — «усреднение».
    Когда применять этот инструмент — пока не научили…
  8. Аватар Остап1978
    Первая отремонтированная турбина для «Северного потока» ещё находится в Канаде и будет отправлена через Германию в Россию в пятницу, 15 июля...

    Куплю газпром по 5 рублей, не получается в первые дни следующего месяца. Транспортировка — до конца июля. Далее установка, наладка, проверка и т.д. В самом лучшем случае нормальная работа — только в сентябре.
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Первая отремонтированная турбина для «Северного потока» ещё находится в Канаде и будет отправлена через Германию в Россию в пятницу, 15 июля, транспортировка агрегата займёт до двух недель и если проблем с логистикой не возникнет, то он должен заработать в первые дни следующего месяца,
  10. Аватар znak
    вчера физики увеличили шорт Газпрома, а юрики его сократили. Вывод напрашивается сам

    Валерий, на мой взгляд --технически -локальн теханализ
    — газпром протестировал растущий часовой тренд и с учетом
    и не падающего баланса объема и не падающего аккумулятора/дистр на короткой дистанцции и малых таймфреймах без внешнего негатива --имеет на мой взгляд сегодня неплохой шанс вверх
    а в целом с учетом не падающей цены газа и озвученных прогнозов темпов падения поставок в Европу
    все не так плохо на мой взгляд --на ближ год
    а после недельн дефляции и вероятного приличного снижения ставки на след неделе
    это дополнит позитив и
    рост длинных офз на мой взгляд может служить дополн индикатором
  11. Аватар Дюша Метелкин
    вчера физики увеличили шорт Газпрома, а юрики его сократили. Вывод напрашивается сам

    Валерий, физиков скатают на МК и польют ниже уже не делясь с ними?
  12. Аватар Валерий
    вчера физики увеличили шорт Газпрома, а юрики его сократили. Вывод напрашивается сам
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, что, уже по 5 отдают?

    Дюша Метелкин, я же лесенкой… лесенка до 5 рублей
  14. Аватар Дюша Метелкин
    начинаю прикупать

    Куплю газпром по 5 рублей, что, уже по 5 отдают?
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  16. Аватар Юрий Екимов
    Юрий Екимов, покупают, но издержи, но скидки, но проблемы со страхованием и т.д. и т.п.
    Риски в нефти не меньше, чем в газе, от которого Ев...

    Evvibris, Ладно, не будем спорить. Понял Вашу позицию, хотя и не согласен. Я считаю, что разница есть.
  17. Аватар Evvibris
    Evvibris, И что? Кроме США и их шестёрок нефть больше никто не покупает?

    Юрий Екимов, покупают, но издержи, но скидки, но проблемы со страхованием и т.д. и т.п.
    Риски в нефти не меньше, чем в газе, от которого Европа с ходу не может отказаться, а может даже и больше.
    В общем тот же самый туман, дивдоха должна быть примерно на одном уровне.
  18. Аватар Юрий Екимов
    Юрий Екимов, только в таком уж случае будьте последовательны — санкции на нефть были наложены, а на газ нет.

    Evvibris, И что? Кроме США и их шестёрок нефть больше никто не покупает?
  19. Аватар Evvibris
    Evvibris, Прокатывает. В Газпром-нефти совсем не такая ситуация. Танкер развернулся и поплыл в другую сторону. С газопроводом так не получит...

    Юрий Екимов, только в таком уж случае будьте последовательны — санкции на нефть были наложены, а на газ нет.
  20. Аватар Юрий Екимов
    Юрий Екимов, неа, в Газпром-нефти и других компаниях в текущих условиях тот же самый туман, так что ваш довод абсолютно не прокатывает.

    Evvibris, Прокатывает. В Газпром-нефти совсем не такая ситуация. Танкер развернулся и поплыл в другую сторону. С газопроводом так не получится.
  21. Аватар Evvibris
    Evvibris, Что касается дивидендной доходности, то все понимают, что она была разовая. Ожидались аномально высокие дивиденды за 2021 и 2022 г...

    Юрий Екимов, неа, в Газпром-нефти и других компаниях в текущих условиях тот же самый туман, так что ваш довод абсолютно не прокатывает, дивдоха после объявления должна была быть примерно на уровне остальных компаний после объявления.
  22. Аватар Юрий Екимов
    Надо уходить с российского рынка, перспективы здесь нет, за то есть высокая вероятность заморозки счетов…

    ИМ, да, перебирайтесь в Англию. Не забудьте изучить опыт Фридмана и Авена.
  23. Аватар Юрий Екимов
    Юрий Екимов, можете быть уверены, если бы было так, то у Газпрома была бы примерно та же див.доходность, что и у Газпром-нефти, но див.доход...

    Evvibris, Что касается дивидендной доходности, то все понимают, что она была разовая. Ожидались аномально высокие дивиденды за 2021 и 2022 годы. Дальше — полный туман. Поэтому не могла цена акции ориентироваться на дивидендную доходность за 2021 год.
    Со вторым Вашим аргументом я, в целом, согласен. Но я об этом, собственно, и писал с самого начала. Да, не удержались. Такова ситуация с бюджетом. Думаю, они и сами совсем этому не рады.
  24. Аватар Степан Грозный
    акции газпром не продавать. просто забыть что они у вас есть.
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, интересно цена в ЕС станет 200 баксов — это повлияет? ))) здесь важна не норвегия- а проблемы с газом и цена газа по которым...


    я собираю подписи с инициативой -
    даешь всем газ за валюту по 300 долларов

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: