Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 142,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
29/10 СД рассмотрит вопрос о внесении изменений в инвестпрограмму и бюджет...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.75  -1.02%
Облигации Газпром
  1. Аватар Sloikin
    Новости о начале подготовки площадки под Лахта-центр 2 уже неделя, но до местных эстонцев в чатике едва дошло.
  2. Аватар Тимур
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, а им и по закону дивы не положены если я что-то не путаю

    autotrade, а какие им дивы, если доходы от замороженных активов РФ они присваивают, а то ещё на них Украину оружием снабжают.
    О какой выплате дивов инорезам может идти речь…
  3. Аватар autotrade
    autotrade,
    думаю не будут.
    в газпроме слишком много нерезов. примерзло. им не хотят дивы платить даже на счета С
    пока их не вытрясут — диво...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, а им и по закону дивы не положены если я что-то не путаю
  4. Аватар Сергей Соколов
    Ну, двинем на 117 ?
    Желающие есть?
  5. Аватар Хомяк с биржи
    Газпром
    От волновика из ХомякТеам:

    Газпром
    Просили посмотреть Газпром.
    #GAZP Месяцы. Общая картина, где находится сейчас и почему надо уходить выше 145.
    Ниже 110, это как мне кажется, при банкротстве. Даст государство умереть дойной корове? Сомневаюсь. Выкупные объёмы есть.
    P.S. Со старшей разметкой заморачиваться не хочу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго Лахта Центра — Ъ FMВ Санкт-Петербурге начали расчищать территорию п...

    Nordstream,
    значит дивов не будет
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, дивы будут, причем уже в 2025 за 6 мес

    Коплю на мечту🎩, скока?
  8. Аватар Тимур
    Ну значит хана Газпрому раз решились на вторую башню😁
  9. Аватар Nordstream
    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго Лахта Центра — Ъ FM
    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго «Лахта Центра». 

    Госстройнадзор выдал разрешение на снос трех построек на берегу Финского залива — гаража, бокса и здания административного центра парусного спорта. Они находятся в границах территории, где возведут новую башню. 

    Согласно проекту, это футуристичное бело-голубое здание со стеклянным фасадом. Его высоту в 703 м архитектор проекта Тони Кеттл назвал «данью уважения истории — году основания великого города». Если задумку реализуют, она станет второй по высоте башней в мире после дубайской «Бурдж-Халифы».

    t.me/kfm936

    В Санкт-Петербурге начали расчищать территорию под строительство второго Лахта Центра — Ъ FM



    Фото: Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, вот и я думаю дивов не будет 5-10 лет
    хотя могут и нерезов немного вытрясти. с дисконтом 90%. особенно тех кто причастен ...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, дивы будут, причем уже в 2025 за 6 мес
  11. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так-то им уже платили, а недружественных нерезов не выпуститят в ближайшие 5-10 лет

    Коплю на мечту🎩, вот и я думаю дивов не будет 5-10 лет
    хотя могут и нерезов немного вытрясти. с дисконтом 90%. особенно тех кто причастен к подрыву газопроводов.
    или будут морозить по нулям в кирогазике, дабы не повадно было подрывать. тоже как вариант
    ибо платить дивы тем кто к этому причастен — верх идиотизма
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    autotrade,
    думаю не будут.
    в газпроме слишком много нерезов. примерзло. им не хотят дивы платить даже на счета С
    пока их не вытрясут — диво...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так-то им уже платили, а недружественных нерезов не выпуститят в ближайшие 5-10 лет
  13. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Max, не стоит прошлые периоды сравнивать с будущим, тк. див политика изменилась и при снятии повышенных налогов думаю будут дивы

    autotrade,
    думаю не будут.
    в газпроме слишком много нерезов. примерзло. им не хотят дивы платить даже на счета С
    пока их не вытрясут — дивов может не быть.
    ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ
  14. Аватар Sloikin
    Sloikin, говорю ровно что было в новостях, а вы наоборот все домысливаете

    autotrade, не, все таки видимо девочка, судя по степени глупости.)
  15. Аватар autotrade
    autotrade, и все таки троль, да еще и крайне тупой.) Ты чей? Брокерский, телеграммный или приблудился?)

    Sloikin, говорю ровно что было в новостях, а вы наоборот все домысливаете
  16. Аватар Sloikin
    Sloikin, ты откуда, дорогой? последние пару недель на луне был?

    autotrade, и все таки троль, да еще и крайне тупой.) Ты чей? Брокерский, телеграммный или приблудился?)
  17. Аватар autotrade
    autotrade, и что с ней не так? Она составляет 50млрд. в месяц, введена до конца 2025 года, ее никто не отменял и тело проекта бюджета на 25-...

    Sloikin, ты откуда, дорогой? последние пару недель на луне был?
  18. Аватар Sloikin
    Sloikin, я про нашлепку ндпи, бюджет 35 триллионов, нашлепка 500 миллаирдов = 1,4%, при прекращении СВО эти налоги ни о чем для РФ

    autotrade, и что с ней не так? Она составляет 50млрд. в месяц, введена до конца 2025 года, ее никто не отменял и тело проекта бюджета на 25-27 годы с пояснительной запиской вместе не содержат данных, указывающих на досрочное прекращение ее действия, равно как и данных, указывающих на снижение общей налоговой нагрузки на Газпром.
    За очень интересным исключением, а именно Приложение №2 к пояснительной записке, абсолютно не коррелирующее с проектом, самой пояснительной запиской и пока непонятно, каким образом в подобной редакции попавшее в пакет документов переданный на согласование ГД.
    Собственно выяснением этих скандальных обстоятельств сейчас и заняты в недрах Минфина, а ситуация уже обсуждается в силовых кулуарах на предмет реализации процессуальных действий. Это серьезный удар по Силуанову.
    Более того, проектные данные о перспективной динамике изменения налогообложения нефтегазовых доходов в контексте поручений Путина скорее могут подразумевать увеличение совокупной налоговой и инвестиционной нагрузки на Газпром.
    Бюджет РФ 2025 — 40,3трлн., а не 35. После окончания войны поступления резко снизятся, экономика схлопнется, если не начнется следующая война или РФ не будет спонсировать одну из сторон полномасштабного конфликта в другом регионе.
    Доходы Газпрома и перспективы выплаты дивидендов будут зависеть от бесчисленного количества факторов, и решаться эти вопросы будут не скоро.
    К чему все это глупое, порожнее словоблудие?
  19. Аватар autotrade
    autotrade, деточка, вы реально ид*от(ка) или столь искусно маскируете троля?)

    Sloikin, я про нашлепку ндпи, бюджет 35 триллионов, нашлепка 500 миллаирдов = 1,4%, при прекращении СВО эти налоги ни о чем для РФ
  20. Аватар Sloikin
    Sloikin, назовешь размер бюджета рф? там налоги ГП как капля в море

    autotrade, деточка, вы реально ид*от(ка) или столь искусно маскируете троля?)
  21. Аватар autotrade
    autotrade, при снижении когда-нибудь налоговой нагрузки Газпром сначала заплатит с этого дохода налоги, потом остаток пустит на газификацию ...

    Sloikin, назовешь размер бюджета рф? там налоги ГП как капля в море
  22. Аватар Sloikin
    Max, не стоит прошлые периоды сравнивать с будущим, тк. див политика изменилась и при снятии повышенных налогов думаю будут дивы

    autotrade, при снижении когда-нибудь налоговой нагрузки Газпром сначала заплатит с этого дохода налоги, потом остаток пустит на газификацию хуторов близ Диканьки, а за дивидендами вам придется обращаться к Алутдинову, Кадырову, Медведеву, Путину, Лаврову, тренерскому штабу Зенита, управляющему Лахта-центром, личному водителю Миллера,… на ваш вкус.
  23. Аватар autotrade
    autotrade, могу сказать, что с ним будет после сво. Тоже самое, что с ним было после Грузии 2008 и до Крыма 2014. Доллар скорректировался на...

    Max, не стоит прошлые периоды сравнивать с будущим, тк. див политика изменилась и при снятии повышенных налогов думаю будут дивы
  24. Аватар Max
    ГазпромПочему Газпрому ставят в вину последствия СВО?
    С учетом этого явления он держится не плохо.
    Нужно понимать что 50% акций компании при...

    autotrade, могу сказать, что с ним будет после сво. Тоже самое, что с ним было после Грузии 2008 и до Крыма 2014. Доллар скорректировался на 50% вверх, а Газпром лишь на 26% по итогу. Правда, после 2008 гп рос, и люди, купившие до 2008 и потерявшие 90% своего гп, сбросили при первом же его приятном росте, не дождавшись вершин, а затем другие, набирая снова позы, снова схлопнулись в днище в 2014. Так было и с втб и прочими помойными прачечными. После сво гп, втб и тд будут медленно-медленно как черепахи расти, когда все другие вокруг станут расцветать, кроме этих говнищ, и когда люди от нетерпения все всё скинут, гп вырастет, но, как вы уже догадались, ненадолго и снова, отпылесосив лохов, схлопнется на дно. Эта схема МММ уже отработана и десятилетиями будет продолжать работать. Ничего нового. Теханализ и фантазии фибоначи оставим умалишенным или, наоборот, эйншейно-умным трейдерам, а мы — хомячки, уж коль влезли в эти гумна, то хотя бы ничего не вливать больше в них не будем, а ждать своего максимума 350-400р — что на втб, что в гп, или уж ждать когда шах сдохнет (менеджеры хитрожопые ммм) и тогда ишаки, наконец, получат свои деньги назад.
  25. Аватар autotrade
    Газпром
    Почему Газпрому ставят в вину последствия СВО?
    С учетом этого явления он держится не плохо.
    Нужно понимать что 50% акций компании принадлежит государству,
    в отличии от многих других компаний. На это надо делать скидку.
    Представьте, что с ним будет когда СВО закончится!
    Кстати, Алаудинов заявил о завершении СВО в этом году!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: