Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 151,6 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао 2,94
Дивиденд ап 2,94
P/E 9,1
P/S 0,6
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 3,5%
Див.доход ап 4,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 84.9  -1.34%ап: 67.7  -2.03%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Григорий
    У кого какие соображения, почему спрэд об/преф сузился?
  2. Аватар AlbionSV
    У нас в Рф всегда так) я не удивлён)
    Благодарю за ответ) хорошие новости) Сибур думаю по интересней будет нежели нкнх. Возьму Сибур после ipo)
    Подскажите пожалуйста, после ipo сибура, останется ли доля нкнх в самом сибуре? Как по вашему мнению нкнх отреагирует на будущем ipo)? Данную бумагу в портфеле не имею, но хотелось бы взять на 1-2%.

    Сергей Вайтман,
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я (Rondine) задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    drumer,

    Сергей Вайтман, британские историки выяснили, что истинной причиной отказа богине Иштар со стороны героя шумерского эпоса Гильгамеша было желание сосредоточиться на IPO компании Сибур. Впоследствии Сибур был близок к IPO на бирже Лиссабона в 1582 году н.э., но победа Ермака и перспективы заложения Тобольска стали причиной переноса IPO на более поздний срок.

    P.S. Выше шутка само собой, но сколько я себя помню, IPO Сибура всегда состоится вот-вот в следующем году. А года эдак с 2009-го: ну вот вообще верняк скоро, так как амбициозные планы, крупные проекты и прямо нужно-нужно.

    Вадим Рахаев,
  3. Аватар Вадим Рахаев
    Благодарю за ответ) хорошие новости) Сибур думаю по интересней будет нежели нкнх. Возьму Сибур после ipo)
    Подскажите пожалуйста, после ipo сибура, останется ли доля нкнх в самом сибуре? Как по вашему мнению нкнх отреагирует на будущем ipo)? Данную бумагу в портфеле не имею, но хотелось бы взять на 1-2%.

    Сергей Вайтман,
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я (Rondine) задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    drumer,

    Сергей Вайтман, британские историки выяснили, что истинной причиной отказа богине Иштар со стороны героя шумерского эпоса Гильгамеша было желание сосредоточиться на IPO компании Сибур. Впоследствии Сибур был близок к IPO на бирже Лиссабона в 1582 году н.э., но победа Ермака и перспективы заложения Тобольска стали причиной переноса IPO на более поздний срок.

    P.S. Выше шутка само собой, но сколько я себя помню, IPO Сибура всегда состоится вот-вот в следующем году. А года эдак с 2009-го: ну вот вообще верняк скоро, так как амбициозные планы, крупные проекты и прямо нужно-нужно.
  4. Аватар Расим Касимов
    Таки шо ?
    Дивов не будет
    ?

    Черный Живоглот, вам сегодня или завтра нужны?))
  5. Аватар Черный Живоглот
  6. Аватар AlbionSV
    Благодарю за ответ) хорошие новости) Сибур думаю по интересней будет нежели нкнх. Возьму Сибур после ipo)
    Подскажите пожалуйста, после ipo сибура, останется ли доля нкнх в самом сибуре? Как по вашему мнению нкнх отреагирует на будущем ipo)? Данную бумагу в портфеле не имею, но хотелось бы взять на 1-2%.

    Сергей Вайтман,
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я (Rondine) задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    drumer,
  7. Аватар drumer
    Подскажите пожалуйста, после ipo сибура, останется ли доля нкнх в самом сибуре? Как по вашему мнению нкнх отреагирует на будущем ipo)? Данную бумагу в портфеле не имею, но хотелось бы взять на 1-2%.

    Сергей Вайтман,
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я (Rondine) задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/
  8. Аватар Даунито
    Кто знает — это может быть связано с падением акций:

    Сегодня, 16 декабря 2021 года, ПАО «Нижнекамскнефтехим» перечислило купонный доход по биржевым облигациям ПАО «Нижнекамскнефтехим» (выпуск 4B02-01-00096-A-001P) за 6-ой купонный период в адрес НКО АО НРД – депозитария, осуществляющего обязательное централизованное хранение ценных бумаг. Средства в размере 729 300 000 рублей (из расчета 48,62 рублей за облигацию или 9,75% годовых) выплачены в срок и в полном размере

    www.nknh.ru/pressroom/news/sostoyalas-vyplata-kuponnogo-dokhoda-po-birzhevym-obligatsiyam-pao-nizhnekamskneftekhim1612/

    Михаил, это никак и никогда не связано с акциями. И про какое падение идёт речь? Где падение? На 50%? На 70%? Нет?
    Цена изменилась на 4% — это вообще ни о чём. Обсуждать такое изменение цены не стоит.

    Дмитрий Зы,

    Да голову ломаю — брать в долгосрок или нет. Вроде ликвидное предприятие, а динамика вниз — как по линеечке. Ну и потом — обсуждают же в новостях падение/рост S&P500 на полпроцента или индекс мосбиржи на 0,1% — чем НКНХ хуже?

    Михаил, в таком случае понаблюдайте какое-то время. Придёт понимание, что такое «связь» СП500 и росрынка (у меня своё мнение, отличающееся от массы).
    Баффет сказал правильно: если нравится бизнес и вы хотели бы им владеть — купите часть.
    НЛМК падал до 115 рублей, истерия была у всех… кроме меня. Я покупал начиная со 160 и вниз, вплоть до 115. Мне плевать на временные падения в продажах, на временное закрытие завода в Бельгии, на временный простой от мелкого пожара на домне: бизнес рабочий и я его покупал. Теперь НЛМК 210 рублей и в течение трёх лет приносит прибыль ввиде дивидендов.

    А что НКНХ для вас?

    Дмитрий Зы, неужели при падении сп500 наш рынок будет расти?
  9. Аватар Konstantin
    Кто знает — это может быть связано с падением акций:

    Сегодня, 16 декабря 2021 года, ПАО «Нижнекамскнефтехим» перечислило купонный доход по биржевым облигациям ПАО «Нижнекамскнефтехим» (выпуск 4B02-01-00096-A-001P) за 6-ой купонный период в адрес НКО АО НРД – депозитария, осуществляющего обязательное централизованное хранение ценных бумаг. Средства в размере 729 300 000 рублей (из расчета 48,62 рублей за облигацию или 9,75% годовых) выплачены в срок и в полном размере

    www.nknh.ru/pressroom/news/sostoyalas-vyplata-kuponnogo-dokhoda-po-birzhevym-obligatsiyam-pao-nizhnekamskneftekhim1612/

    Михаил, это никак и никогда не связано с акциями. И про какое падение идёт речь? Где падение? На 50%? На 70%? Нет?
    Цена изменилась на 4% — это вообще ни о чём. Обсуждать такое изменение цены не стоит.

    Дмитрий Зы,

    Да голову ломаю — брать в долгосрок или нет. Вроде ликвидное предприятие, а динамика вниз — как по линеечке. Ну и потом — обсуждают же в новостях падение/рост S&P500 на полпроцента или индекс мосбиржи на 0,1% — чем НКНХ хуже?

    Михаил, не уверен — не обгоняй. Так же и тут не уверен — не бери, особенно в «долгосрок» :)
  10. Аватар Михаил
    Кто знает — это может быть связано с падением акций:

    Сегодня, 16 декабря 2021 года, ПАО «Нижнекамскнефтехим» перечислило купонный доход по биржевым облигациям ПАО «Нижнекамскнефтехим» (выпуск 4B02-01-00096-A-001P) за 6-ой купонный период в адрес НКО АО НРД – депозитария, осуществляющего обязательное централизованное хранение ценных бумаг. Средства в размере 729 300 000 рублей (из расчета 48,62 рублей за облигацию или 9,75% годовых) выплачены в срок и в полном размере

    www.nknh.ru/pressroom/news/sostoyalas-vyplata-kuponnogo-dokhoda-po-birzhevym-obligatsiyam-pao-nizhnekamskneftekhim1612/

    Михаил, это никак и никогда не связано с акциями. И про какое падение идёт речь? Где падение? На 50%? На 70%? Нет?
    Цена изменилась на 4% — это вообще ни о чём. Обсуждать такое изменение цены не стоит.

    Дмитрий Зы,

    Да голову ломаю — брать в долгосрок или нет. Вроде ликвидное предприятие, а динамика вниз — как по линеечке. Ну и потом — обсуждают же в новостях падение/рост S&P500 на полпроцента или индекс мосбиржи на 0,1% — чем НКНХ хуже?
  11. Аватар Михаил
    Кто знает — это может быть связано с падением акций:

    Сегодня, 16 декабря 2021 года, ПАО «Нижнекамскнефтехим» перечислило купонный доход по биржевым облигациям ПАО «Нижнекамскнефтехим» (выпуск 4B02-01-00096-A-001P) за 6-ой купонный период в адрес НКО АО НРД – депозитария, осуществляющего обязательное централизованное хранение ценных бумаг. Средства в размере 729 300 000 рублей (из расчета 48,62 рублей за облигацию или 9,75% годовых) выплачены в срок и в полном размере

    www.nknh.ru/pressroom/news/sostoyalas-vyplata-kuponnogo-dokhoda-po-birzhevym-obligatsiyam-pao-nizhnekamskneftekhim1612/
  12. Аватар Marina
    Почему слили акции? Есть инфа?

    Marina, не слили, а дали закупиться по дешёвке, кому надо.

    Вася Баффет, вот я так и подумала… (мат)
  13. Аватар Вася Баффет
    Почему слили акции? Есть инфа?

    Marina, не слили, а дали закупиться по дешёвке, кому надо.
  14. Аватар Marina
    Почему слили акции? Есть инфа?
  15. Аватар AlbionSV
    Подскажите пожалуйста, после ipo сибура, останется ли доля нкнх в самом сибуре? Как по вашему мнению нкнх отреагирует на будущем ipo)? Данную бумагу в портфеле не имею, но хотелось бы взять на 1-2%.
  16. Аватар Валерий Иванович
    интересно, куда пойдет бумага,
    когда мамка выйдет на биржу.
  17. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?

    Alex, в ООО ТрансПорт Шигабутдиновском были префы. Это было видно из годовой отчетности за 2020.


    Rondine, видно только в годовом отчете? поквартально не посмотреть у кого какие доли префов?

    drumer, это же ООО. Они по закону о бухучёте раз в год вправе отчётность составлять. Просто негде информацию взять. Из отчетности за 2021 увидем
  18. Аватар drumer
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?

    Alex, в ООО ТрансПорт Шигабутдиновском были префы. Это было видно из годовой отчетности за 2020.


    Rondine, видно только в годовом отчете? поквартально не посмотреть у кого какие доли префов?
  19. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?

    Alex, в ООО ТрансПорт Шигабутдиновском были префы. Это было видно из годовой отчетности за 2020.

  20. Аватар Alex
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?
  21. Аватар Женя Евгений
    там что треугольник нарисовался?
  22. Аватар Расим Касимов
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Нижнекамскнефтехим" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное Акционерное Общество "Нижнекамскнефтехим"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    📈НКНХ растёт на 3% после вчерашнего падения
    📈НКНХ растёт на 3% после вчерашнего падения
    📈НКНХ +3% Растёт с открытия рынка без явных новостей. Напомню, что вчера котировки падали, а весь остальной рынок рос. В это же время, привилегированные акции двигаются вместе с рынком. Скорее всего, аномальные движения вызваны низкой ликвидностью обыкновенных акций🧐

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Кот Николай
    Как я понимаю, решением было продать обычные? Или что не так? Почему ао упали?

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: