Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 153,8 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао 2,94
Дивиденд ап 2,94
P/E 9,2
P/S 0,7
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 4,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 86.05  +0.64%ап: 69.1  -0.12%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Степан Грозный
    Если не дадут, то весь год можно будет набирать. Тоже неплохо


    правильно собирай акции, сыграем в дурака потом)
  2. Аватар Степан Грозный
    Ребята чаще сайт Сибура открывайте)
  3. Аватар Степан Грозный
    Макс Бодров, можно увидеть обоснование высказывания про ежеквартальные дивиденды по акциям?

    Рост смотрится не по году.
    Если не умеете усред...


    продолжай информировать,
  4. Аватар Макс Бодров
    Если не дадут, то весь год можно будет набирать. Тоже неплохо

    HYG1978, Роста нет — мы почти в той же точке что и год назад и дивов пока нет, в прошлом году копейки кинули. Чего ради её набирать? Если Сибур второй раз кинет копейки, то надо сливать под ноль эту бумагу, значит у него такая политика замаривать голодом. Себе то Сибур каждый квартал выписывает мощные дивиденды.
  5. Аватар AndreyСт
    Сайт так и лежит. Полный пофигизм.
    Обсуждения\рассуждения — СД после тяжёлых выходных так и не могут определиться… в кабаке с девачками ((
  6. Аватар HYG1978
    Если не дадут, то весь год можно будет набирать. Тоже неплохо
  7. Аватар РоманП.
    НКНХ: Денежный поток в 22 году был -1,3 млрд, несмотря на то, что резанули капекс в 2 раза. Кроме того они долг сократили на 8 ярдов. Но это...

    Тимофей Мартынов, полностью согласен. Капекс большой + долг погасили. Дивы будут малы или не будет. Так компания перспективная. Поставил докупать ступеньками заявки на падении.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Игорь Родичев, Просто есть вариант, что они заплатят по уставу, но по минимуму 3,92 руб. Ждать осталось недолго.

    Потеряев А.А., да я думаю столько и будет. Наша команда @mozgovikresearch видит предпосылки для этого
  9. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, www.sibur.ru/nknh/ru/

    При этом я набрал нкнх, а сибур автоматом выходит

    Потеряев А.А., Новости про спортсменов — есть.
    Дальше — сайт зависает. Мб пока.

  10. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., А можно прямую ссылку?
    Днём — не нашёл. Сейчас пока перенаправляет на moex.c

    AndreyСт, www.sibur.ru/nknh/ru/

    При этом я набрал нкнх, а сибур автоматом выходит
  11. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Так и с утра.
    Тоже нет изменений:
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=197&attempt=3

    AndreyСт,
    Не смог открыть требует яву.Поверю на слово. В общем сегодня просто 1 чел кнопку попутал. И вызвал такой переполох.
  12. Аватар AndreyСт
    Решил себя проверить, что же я видел.
    сегодня ожидаем: Совет директоров утвердит положения о дивидендной политике.

    Вот, что я увидел. Но на...

    Потеряев А.А., А можно прямую ссылку?
    Днём — не нашёл. Сейчас пока перенаправляет на moex.c
  13. Аватар AndreyСт
    Игорь Родичев, У них сайт очень куций. Вернее не их сайт, а сайт сибура. Там есть кнопка внеочередное собрание, но при нажатии на неё ничего...

    Потеряев А.А., Так и с утра.
    Тоже нет изменений:
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=197&attempt=3

  14. Аватар Потеряев А.А.
    Решил себя проверить, что же я видел.
    сегодня ожидаем: Совет директоров утвердит положения о дивидендной политике.

    Вот, что я увидел. Но надо было нажать на ссылку, что я не сделал. А там куча всего, но только нкнх нет. В общем сам виноват, но от своей невнимательности не пострадал.
  15. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., и не должно быть. Собрания ещё не было.

    Дмитрий Zы, я тут в этой ветке видел сегодняшние число. Видимо не всему следует верить. В общем можно только порадоваться сегодняшнему задержку вниз. Купленные на этом задёрге бумаги уже в хорошем плюсе.
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., или на завтра перенесут

    Игорь Родичев, У них сайт очень куций. Вернее не их сайт, а сайт сибура. Там есть кнопка внеочередное собрание, но при нажатии на неё ничего не происходит. О сегодняшнем собрании там вообще ни слова нет.
  17. Аватар GTO
    Игорь Родичев, Просто есть вариант, что они заплатят по уставу, но по минимуму 3,92 руб. Ждать осталось недолго.

    Потеряев А.А., или на завтра перенесут
  18. Аватар Потеряев А.А.
    Тимофей Мартынов, дивов не ждать?

    Игорь Родичев, Просто есть вариант, что они заплатят по уставу, но по минимуму 3,92 руб. Ждать осталось недолго.
  19. Аватар GTO
    Выглядит это так

    Тимофей Мартынов, дивов не ждать?
  20. Аватар Тимофей Мартынов
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    НКНХ: Денежный поток в 22 году был -1,3 млрд, несмотря на то, что резанули капекс в 2 раза. Кроме того они долг сократили на 8 ярдов. Но этот минус получился только за счет того, что они выдали займ на 12 ярдов в мать.
    На конец года на балансе чуть больше 10 ярдов + 10 ярдов кинули на депозит.

    Не уверен я что-то, что тут будут большие дивы
  22. Аватар Потеряев А.А.
    Обе сделки в одно и то же время у Вас. В общем это скорей всего слил один, чел. Просто сумма большая. Он или инсайдер или кнопки попутал. С учётом того, что обычка ведёт себя обычно. Скорей всего это была ошибка с кнопками.
  23. Аватар Dmitry
    Dmitry, Можно точное время сделки до секунд.

    Потеряев А.А., 12:24, секунд не вижу в Альфе, две сделки 89,02 и 82,2
  24. Аватар Степан Грозный
    Все просто, дефолт сша) тушите свет
  25. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды все получили, завтра акции торгуются без дивидендов)

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: