Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 153,8 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао 2,94
Дивиденд ап 2,94
P/E 9,2
P/S 0,7
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 4,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 86.05  +0.64%ап: 69.1  -0.12%
Облигации НКНХ
  1. Аватар GTO
    Хочется мем с волком запостить, где он говорит козляткам как плохо они поступают
  2. Аватар Tonikvzakone
    Что у них там с канцелярией то? Главное да же инсайдеров нет

    Игорь Родичев, на этой неделе должны опубликовать решение сд, но вообще некрасиво так мариновать конечно
  3. Аватар GTO
    Что у них там с канцелярией то? Главное да же инсайдеров нет
  4. Аватар Расим Касимов
    растет потихой? или фейк?

    Tonikvzakone, в ожидании фактов
  5. Аватар Tonikvzakone
    растет потихой? или фейк?
  6. Аватар Олег Кузьмичев
    НКНХ: дивидендная развязка близко или сколько ждать дивов от Сибура?

    Нижнекамскнефтехим — интересная компания для Российского фондового рынка. Вы только посмотрите на доходность, которую компания дала акционерам вместе с дивидендами за 10 лет (1500%)

    НКНХ: дивидендная развязка близко или сколько ждать дивов от Сибура?

    Пару лет назад бразды правления данной компании взял Сибур (еще один нефтехимический гигант).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар HYG1978
    HYG1978, вряд ли остановится, вроде как, если вы про ту, про которую я писала))

    Екатерина Кр, будем надеяться, в наст время можно набирать без фанатизма. Лет через пять, посмотрим. В том году акрон, в этом куаз, придёт время и нкнх
  8. Аватар Alexey Rondine
    дивиденды 3.9 руб на акцию и скорей всего новая дивидендная политика 15%

    Степан Грозный, Куку 15% есть в старой дивполитике. А ты я помню кукиш в НКНХ сулил. Набрасыватель говна на вентилятор
  9. Аватар Степан Грозный
    дивиденды 3.9 руб на акцию и скорей всего новая дивидендная политика 15%

  10. Аватар Екатерина Кр
    Макс Бодров, главное, чтобы стройка не остановилась. Не спешу с ними, в долгую хочу оставить

    HYG1978, вряд ли остановится, вроде как, если вы про ту, про которую я писала))
  11. Аватар Екатерина Кр
    Степан Грозный, я не так давно акрон собирал по 6р, тоже некоторые господа писали…

    HYG1978, я про Акрон писала что он товось не очень то
  12. Аватар HYG1978
    HYG1978, Роста нет — мы почти в той же точке что и год назад и дивов пока нет, в прошлом году копейки кинули. Чего ради её набирать? Если Си...

    Макс Бодров, главное, чтобы стройка не остановилась. Не спешу с ними, в долгую хочу оставить
  13. Аватар Dimaster
    Я смотрю тут на ветке нервная обстановочка))) стоп приказ никто не забыл поставить)
  14. Аватар HYG1978
    правильно собирай акции, сыграем в дурака потом)

    Степан Грозный, я не так давно акрон собирал по 6р, тоже некоторые господа писали…
  15. Аватар Alexey Rondine
    Dgdghdj, когда ее сможем увидеть, вот интересно…

    Dmitry, тогда же, клгда раскрытие должны произвести: 3 дня на Протокол + 1 на раскрытие. Это 26 мая крайний срок. Но могут и прыть проявить
  16. Аватар StockGamblers
    Нижнекамскнефтехим. Префы. Где деньги?
    Нижнекамскнефтехим. Префы. Где деньги?

    Нижнекамскнефтехим префы

    Бумага с сентября бодро растет, подталкиваемая проторгованными объемами — оранжевые и пурпурные горизонтальные уровни.

    Вчера залили акцию, но важно, что закрылась она выше объема, сформированного на 90. Это максимальный горизонтальный объем за весь период роста. Там у людей серьезные интерес. И то, что его не пробили вниз, показательно. Тут вполне логичен уход вверх. Если не зависнут на уровне.

    Среднесрочная цель пока на 108,3

    Мой канал про всякое экономическо-познавательное — MarketScreen
    Чат трейдерской тематики — StockGamblers

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Dmitry
    Вчера утверждена новая Дивидендная политика на долгосрочную перспективу. Даже, если и выплатят 3,92, то нужно смотреть новые подходы в див. ...

    Dgdghdj, когда ее сможем увидеть, вот интересно…
  18. Аватар Alexey Rondine
    Вчера утверждена новая Дивидендная политика на долгосрочную перспективу. Даже, если и выплатят 3,92, то нужно смотреть новые подходы в див. политике от 23.05.2023. Это важно в целом.
  19. Аватар Alexey Rondine
    Есть расчет на 11,45 тоже, как и на 3,92
  20. Аватар Степан Грозный
    Дмитрий Zы, вот вот. Лучше бы сделали обратный выкуп акций!

    Вот новый поворот,
    И мотор ревет,
    Что он нам несет:
    Пропасть или взлет,
    Омут или брод?
    Ты не разберешь,
    Пока не повернешь.
  21. Аватар Вася Баффет
    Макс Бодров, теперь расскажите про «себе Сибур выплачивает».
    Дивиденды выплачиваются акционерам. Вам никто не мешал стать акционером.
    Менед...

    Дмитрий Zы, вот вот. Лучше бы сделали обратный выкуп акций!
  22. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, теперь расскажите про «себе Сибур выплачивает».
    Дивиденды выплачиваются акционерам. Вам никто не мешал стать акционером.
    Менед...

    Дмитрий Zы, А что тут рассказывать? Большинство бумаг у Михельсона, который владеет этой компанией и сам же выписывает себе дивиденды, имея большинство в компании, как еще это называть?
    В законах ДЫРКИ размером с футбольное поле, позволяющие проводить разного рода некрасивые действия, да это всё в рамках закона, но с точки зрения морали это ниже плинтуса.
    Если так дальше дело будет идти, то мы дойдём до таких же действий как в ЛСР, где владелец взял деньги из прибыли компании, выкупил на них акции ЛСР и подарил их себе, увеличив свой пакет за счёт прибыли, которая могла бы пойти в том числе на дивиденды или развитие. Это кстати тоже всё в рамках закона, но это что нормально?
  23. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, можно увидеть обоснование высказывания про ежеквартальные дивиденды по акциям?

    Рост смотрится не по году.
    Если не умеете усред...

    Дмитрий Zы, Да конечно можно, открывайте любой поисковик и смотрите когда и сколько выплатил Сибур.
    9М2021 14.15
    Итоговый 2021 15.74

    1К2022 21.08
    1П2022 9.08
    9М2022 14.55
    Итоговый 2022 9,2

    Итого за 22 год 53,91р.
    Вот так жирует Сибур. В прошлом году выплатили копейки в НКНХ, это могло быть исключение, если сейчас повторится подобное, то это уже будет закономерность и можно смело искать другое место для парковки денег.
  24. Аватар Расим Касимов
    Ребята чаще сайт Сибура открывайте)

    Степан Грозный, 25-26 мая опубликуют
  25. Аватар Степан Грозный

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: