Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 556,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246  -2.63%ап: 245.85  -2.53%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Лебедев
    По тех уровням СУПЕРМЕГАСВЕРХАРХИ важный уровень 236… если его не удержат-то 200, да там с чих пыхом… будет драка за 223-225, потом 216, потом 210.5, потом обсираться будут на 202.5 стеной бидов-но пробой 236 это гарантия 200
  2. Аватар Роман Бабанин
    Минфин не разместил гособлигации из-за высоких доходностей на рынке долга) как же так годовая инфляция будет 4%, цб клянется)
  3. Аватар Максим Лебедев
    рынок рьяно льют под ставку.причем тем кто льет на решение насрать-они будут выдергивать по факту любого решения, судя по истерике с которой топят все-игроки те же--что и на прошлой ставке, да и сценарий тот же.

    СБЕР идет на второе дно это или 245 или чуть ниже первого дна.Оттуда последует отскок
    по рынку идут не продажи а именно заколачивание котировок. Что касется Сбера относительно рынка он безумно дорог в моменте-цена относительно других бумаг сейчас должна быть где-то 189 рублей
  4. Аватар Ramak
    Профиксил, я короче интрадей. Чё то мутят. Не припомню чтобы таких плит вообще видел, тем более на вечерке.
  5. Аватар Ramak
    Фьючи плита 10к лотов. Не припомню чтобы видел подобное. Может фальш-заявка, конечно.
  6. Аватар Сhistyy
    Отмаржинколили кого то на вечерке, аминь
  7. Аватар Максим
    так все пошли отмечать повышение ставки?
  8. Аватар Ramak
    О, первый тейк интрадей налили.
  9. Аватар Инструктор
    Купил ещё по 252 60 😁 и 25 консервы открою весной💪
  10. Аватар Инструктор
    Инструктор, Для человека, который берет постоянно на свои и под дивиденды падение актива это благо. Чем вы можете быть недовольны?

    botlib, Нагнетаю, что бы до пятницы не покупали зарплата скоро😁
  11. Аватар botlib
    Распугали всех инвесторов, ставками, санкциями, неризедентами😁 😁 😁

    Инструктор, Для человека, который берет постоянно на свои и под дивиденды падение актива это благо. Чем вы можете быть недовольны?
  12. Аватар 301281
    Шорт по всему рынку до марта

    Эдуард Лоскутов, почему до марта?
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Шорт по всему рынку до марта
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    тем временем цена вернулась под уровень 254. Какие прогнозы господа трейдерюги?)) Лично мне уровень 240 уже не кажется чем то нереалистичным...

    301281, вопрос дна. 100 или 50 рублей?
  15. Аватар 301281
    тем временем цена вернулась под уровень 254. Какие прогнозы господа трейдерюги?)) Лично мне уровень 240 уже не кажется чем то нереалистичным. Думаю пятница расставит всё по местам
  16. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, Ты сам то понял, что запостил?

    Дмитрий Ю., конечно понимаю, речь в целом идет о кризисе в отрасли, или вы считаете, что угроза экспорта это другое направление) сейчас такое время, что наши компании не имеют доступа к внешнему финансированию, санкции душат маржинальность экспорта и т.д, а теперь им по сути отрезают финансирование в своей стране, и все это прикрывается благими намерениями по инфляции, вот только результата нет)
  17. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Четаржунемогу. Красиво отъехал, мо приплел, причастный к гостайне, но разглашать не могу. Я это слышал уже столько раз, чт...

    Дмитрий Ю., я то причём?
    Я не обладаю гостайной, просто элементарная аналитика
  18. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Понятия не имею. Говорю же что, давно завязал с ловлей ножей.

    Ramak, Да тут по декабрю на фьючах уже не ножами махают…
  19. Аватар Ramak
    Ramak, ;%?;%? — на какой уровень поставить покупку на фьючах??? Да, все продают. Да, знаю…

    Дмитрий Ю., Понятия не имею. Говорю же, что, давно завязал с ловлей ножей.
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Хех, пока писал как раз сразу после 19:05 вниз пошли

    Ramak, ;%?;%? — на какой уровень поставить покупку на фьючах??? Да, все продают. Да, знаю…

    ЗЫ. Декабрь стал очень волатилен в части фьючей…
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    По фьючам судя по всему еще шортили после 14:00 (промежуточного клиринга) и никаких потуг на за закрытие замечено не было. Это так же даёт д...

    Ramak, фьючи декабря и марта катятся вниз… Но «игра» еще идет...
  22. Аватар Ramak
    По фьючам судя по всему еще шортили после 14:00 (промежуточного клиринга) и никаких потуг на за закрытие замечено не было. Это так же даёт д...

    Хех, пока писал как раз сразу после 19:05 вниз пошли
  23. Аватар Ramak
    botlib, По фьючам, кстати, выше предполагаемой мной зоны, где кто то вшортил не забросили и фиксов я не увидел. Так что со стороны фьючей по...

    По фьючам судя по всему еще шортили после 14:00 (промежуточного клиринга) и никаких потуг на за закрытие замечено не было. Это так же даёт дополнительные основания на падение на вечерке и залив завтра.
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., это военная тайна, за разглашение которой расстрел

    Коплю на мечту🎩, Четаржунемогу. Красиво отъехал, мо приплел, причастный к гостайне, но разглашать не могу. Я это слышал уже столько раз, что у тебя столько дней рождения не было. Балабол очередной походу. Бывай чувак, отдыхай в бане.
  25. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Жду детального анализа. С нетерпением. От источников в МО. Конкретно — по Ростеху. Сколько ждать?

    Дмитрий Ю., это военная тайна, за разглашение которой расстрел

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: