Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 705,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,2%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 252.62  -0.01%ап: 252.46  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    moonburn, Подумал я тут, завязываю я со своей писаниной, без обид. Что-то вы с коллегой Ботлибом через чур к моему мнению прислушиваетесь, а...

    Ramak, Слушать мнение и прислушиваться к нему разные вещи. Как раз когда твое расходилось с моим виденьем, я к тебе не прислушивался. Два раза в минус мне сработало, один в плюс. Форум и создан для обмена мнениями. А высказывать или нет, тут дело каждого, пока законом еще не запретили)
    В данном случае наши позиции временно совпали, почему не послушать грамотного человека для определения более оптимальной точки выхода. А уж верить или нет каждый сам отвечает за свой депозит. В любом случае спасибо тебе, что делился с нами своим мнением и виденьем рынка
  2. Аватар Ramak
    moonburn, Подумал я тут, завязываю я со своей писаниной, без обид. Что-то вы с коллегой Ботлибом через чур к моему мнению прислушиваетесь, а...

    Повторюсь, если будешь рассматривать возможность получения прибыли в равной степени от шорта и лонга, то и от шортов нормально не возьмешь, т.к. это реально сложно и лонга не высидишь, т.к. каждый подскок будешь шортить.
  3. Аватар Ramak
    Ramak, «Сейчас главное чтобы опять выше ~ 254 не забрасывали, ибо это уже будет претензия на слом нисходящей тенденции.» — видите вероятност...

    moonburn, Подумал я тут, завязываю я со своей писаниной, без обид. Что-то вы с коллегой Ботлибом через чур к моему мнению прислушиваетесь, а меньше всего я набиваюсь в гуру рынка.
    Во-первых мои прогнозы для меня это всего лишь чуть большая вероятность и не более того. Извлекать из них прибыль можно только при неукоснительном соблюдении. А я же никому не обязан каждый раз при смене прогноза писать свои новые цели и диапазоны.
    Во-вторых у меня в стратегии и выходы с убытком и частичные фиксы и диверсификация по таймфреймам (интрадей+часовики). Всё для того, чтобы и без профита не остаться и убытки минимизировать.
    Поэтому не стоит за мной следовать вообще.
    По вашей стратегии у меня мнение одно — рано или поздно вы с такими шортами прогорите в ноль.
  4. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила снижение, обновив лои прошлой недели и двинулась к своим следующим поддержкам — локальному уровню 274550 и сильной поддержке 269900. Первые сигналы для лонга — отбой от поддержек ниже или возврат выше гориз.уровня 282250 с тестом сверху
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровня 269900
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — горизонталей 282250 и 274550
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена весь день пилила свой локальный уровень 280800, но под конец дня все же ушла вниз, добив на вечерней сессии до своей сильной поддержки в виде границы розового канала, от которой пока четко отбилась. Пока цена выше границ зеленого и розового каналов, рост может возобновиться, пробой этих границ с тестом снизу отправит цену дальше на тест поддержки в виде границы желтого канала. В случае движения цены вверх для лонга смотрим за пробоем с тестом сверху трендовой и гориз.уровня 280800



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Ну выжЫ Умные все это правильно умные в основном нищие
  6. Аватар Лютый Комерсант
    А вам говорили вы все хиханьки да хахоньки Сбербанк ГЭП закроет за неделю как 2023 вот теперь хиханьки кто брал в феврале а вышел в июле
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Нытики так и не закроют ГЭП не в этом году не в следующем а рецессия 2025-2026 уничтожит сидельцев ГЭПА в Сбербанке почти всех
    ВАС ОБМАНУЛИ
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Сбер входит в новую волну паденияГрафик 1H, немного отличается от обычного т.к в нем немного изменены переменные.


    Авто-репост. Читать в бл...

    aroundmoney, Да а все это не могут понять 175 близко
  9. Аватар Joe Bradley
    сбер пошел на 140р

    Михаил Тайков, О! Можно же зашортить, на 140 купить и тут же снова купить!
    Не благодарите!
  10. Аватар Михаил Тайков
  11. Аватар Витя
    Заместитель председателя Верховного Совета Сергей Бабурин смотрит на горящий Белый Дом после ареста. он чудом останется живым, а все рядом стоящие будут растреляны, как и другие 1500 человек защитников Белого Дома
  12. Аватар AV
    Ramak, «Сейчас главное чтобы опять выше ~ 254 не забрасывали, ибо это уже будет претензия на слом нисходящей тенденции.» — видите вероятност...

    moonburn, да на любой новости легко на 260 импульс сделают. Сбер уже два месяца в боковике тусит. Пусть уж выйдет куда нибудь, хоть вниз, хоть вверх.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, «Сейчас главное чтобы опять выше ~ 254 не забрасывали, ибо это уже будет претензия на слом нисходящей тенденции.» — видите вероятност...

    moonburn, По фьючам, конечно планка весьма странная, мутят что то явно. Но фьючи это для меня вспомогательный инструмент анализа, а не основной, поэтому ничего пока тоже сказать не могу.
  14. Аватар Ramak
    Ramak, «Сейчас главное чтобы опять выше ~ 254 не забрасывали, ибо это уже будет претензия на слом нисходящей тенденции.» — видите вероятност...

    moonburn, Так сказать, не подтвердить не опровергнуть, 50/50.
  15. Аватар Максим
    Основным негативом для наших акций, скорее всего, продолжает выступать санкционный фактор. К информации понедельника о желании ЕС ввести ограничения против экспорта из РФ нефти и сжиженного природного газа добавилась сегодняшняя новость о том, что США на следующей неделе ужесточат санкции против России.

    Объем торгов (64,9 млрд руб.) сдержанно увеличился, но по-прежнему находится на относительно низком уровне. Тем не менее сигнал негативный, поскольку снижение индексов сопровождается усилением активности инвесторов, что увеличиает вероятность продолжения нисходящего движения. К тому же некоторое время оно может развиваться и при пониженных торговых оборотах.
  16. Аватар moonburn
    botlib, Большие шансы, что сегодняшний лой уже нарисован. Прямо круглые цифры что на фьючах что на ба. На фьючах так вообще плита огромная. ...

    Ramak, «Сейчас главное чтобы опять выше ~ 254 не забрасывали, ибо это уже будет претензия на слом нисходящей тенденции.» — видите вероятность за последние два часа торговли заброса выше 254?
  17. Аватар aroundmoney
    Сбер входит в новую волну падения
    График 1H, немного отличается от обычного т.к в нем немного изменены переменные.


    Сбер входит в новую волну падения

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ezomm
  19. Аватар Ramak
    Ramak, Продолжают рисовать)))

    botlib, Пускай. Часовики держу. Пойдет ниже, в плюсе будут часовики. Схвачу завтра лося на часовиках, так сегодня интрадей зафиксенный. А на интрадей на завтра опять же планов нет. Так что ни лонга ни шорта не исключаю
  20. Аватар Витя
    это просто позорно для зелёного банка. цена на уровне июня 2023 г.
  21. Аватар botlib
    botlib, Большие шансы, что сегодняшний лой уже нарисован. Прямо круглые цифры что на фьючах что на ба. На фьючах так вообще плита огромная. ...

    Ramak, Продолжают рисовать)))
  22. Аватар PP PP
    Согласен работать Инструктором в БРИКС. Опыт кризисов и дефолтов. З/п в любой валюте
  23. Аватар Инструктор
    Инструктор, В Брикс)

    Сhistyy, получается тоже😁😁😁 живем😁
  24. Аватар Инструктор
    botlib, Класс скоро с Новогодней 13 ой скупим контрольный пакет.Скорее бы ее уже дали.

    Сhistyy, Кто тебе продаст, у всех тринадцатая 😁 а ты где работаешь?
  25. Аватар Ramak
    По факту идеально отработали сегодня уровень 245-255. Пробитие, ретест, возобновление продаж и уход ниже первоначального минимума. 254-255 с...

    botlib, Большие шансы, что сегодняшний лой уже нарисован. Прямо круглые цифры что на фьючах что на ба. На фьючах так вообще плита огромная. Сейчас главное чтобы опять выше ~ 254 не забрасывали, ибо это уже будет претензия на слом нисходящей тенденции.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: