Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 562,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246.27  -2.52%ап: 245.96  -2.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар moonburn
    Средняя ставка в следующем году ожидается на уровне 17–20%, на 3-4 п.п. больше, чем раньше.
  2. Аватар botlib
    Объемы вроде падают, интерес к продажам не растет. Могут и развернуть.
  3. Аватар botlib
    moonburn, Для меня уже интриги нет, жду подтверждения либо опровержения. Подтверждение — вхожу в позу, опровержение — с забора не слезу

    Ramak, Ну как капитан? Подтверждение есть? Ты в позе?
  4. Аватар moonburn
    moonburn,
    Сегодня ты Сбербанк продашь!
    А завтра Родину продашь!

    botlib, но сопротивление на 254-255 пока что есть. Скачок на 255,35 вижу как стопы шортистов слетели
  5. Аватар botlib
    Gorik, встал в шорт?

    moonburn,
    Сегодня ты Сбербанк продашь!
    А завтра Родину продашь!
  6. Аватар moonburn
    moonburn, ну если не сегодня, то с понедельника.

    Gorik, встал в шорт?
  7. Аватар Gorik
    Gorik, чет уже не кажется, что ниже 250 пойдёт

    moonburn, ну если не сегодня, то с понедельника.
  8. Аватар sniper
    ставка 21 — очко. экономика туда и летит
  9. Аватар botlib
    Кстати курс рубля показателен. Продолжает валится не смотря ни на что. Так что не удивлюсь если сейчас реально откупать начнут)))
  10. Аватар Gorik
    Покидаю васдо вечера, много работы дома.
  11. Аватар moonburn
    SB, считаю так, вниз до сегодня, до закрытия вечерней торговой сессии.

    Gorik, чет уже не кажется, что ниже 250 пойдёт
  12. Аватар Alex101
    Жара как в Турции)пора на 200 ползти, времени похоже много)
  13. Аватар SB
    SB, считаю так, вниз до сегодня, до закрытия вечерней торговой сессии.

    Gorik, Принято! Будем посмотреть…
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Ну а я считаю, что не пойдет ниже того что сегодня было 247!

    SB, считаю так, вниз до сегодня, до закрытия вечерней торговой сессии.
  15. Аватар SB
    SB, В прошлый раз первую дали под 260, потом вниз и обратно наверх. Сегодня дали под 247. Шпильки всегда притягивают проторговать зону.

    botlib, Согласен, но не в этот раз. Рынок подозревает, что ставку больше в этом году поднимать не будут… Это важнее информация сейчас, чем сама ставка…
  16. Аватар botlib
    botlib, Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы сохраните свою платежеспособность" © Дж. Мейнард Кейнс

    moonburn, Поэтому и в стороне. Когда твоя логика не совпадает с рынком. Могу пойти по логике против рынка и опять потерять.
  17. Аватар botlib
    Gorik, Ну а я считаю, что не пойдет ниже того что сегодня было 247!

    SB, В прошлый раз первую дали под 260, потом вниз и обратно наверх. Сегодня дали под 247. Шпильки всегда притягивают проторговать зону.
  18. Аватар moonburn
    moonburn, Я не стал. Когда не видишь логики происходящего, не могу заходить. Посижу пока в денежном фонде, присмотрюсь. Я все же ожидаю, что...

    botlib, Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы сохраните свою платежеспособность" © Дж. Мейнард Кейнс
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Ну а я считаю, что не пойдет ниже того что сегодня было 247!

    SB, ну, мнение принимается.
  20. Аватар SB
    SB, я помню, глобальный разворот. Считаю цена в итоге пойдёт ниже, чем стрельнула.

    Gorik, Ну а я считаю, что не пойдет ниже того что сегодня было 247!
  21. Аватар Gorik
    Gorik, Так читай лучше мои посты, я писал, что после ставки разворот глобальный!!!

    SB, мы все умеем читать, всё помним.
  22. Аватар Дмитрий Клопов
    Дмитрий Клопов, на минутках конечно начинает расти))) только тиковый не смотрите. Тут просто боятся маркетоса, чтобы резко против логики за ...

    Дава, а мне кажется повторения прошлой истории.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, Что ты там мне минусы ставишь? Нервишки сдают, теряешь хватку? Я высказываю свое мнение…

    SB, хватку не теряю, это тут не пределах, просто вижу, что полную хрень начинаешь нести, тормознись и успокойся, а то видно адриналин у тебя зашкаливает.
  24. Аватар SB
    SB, я помню, глобальный разворот. Считаю цена в итоге пойдёт ниже, чем стрельнула.

    Gorik, Так читай лучше мои посты, я писал, что после ставки разворот глобальный!!!
  25. Аватар 301281
    честно говоря ожидал гораздо больше турбулентности, тут порой ММ мощнее выкрутасы устраивает)) Ощущения от увиденного — как-будто шел на разрекламированный голливудский супер-боевик, а увидел дешевую комедию от Шахназарова

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: