Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 562,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246.27  -2.52%ап: 245.96  -2.49%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Grozovoi
    fafner, Читайте предложения — « Из высказываний Набиуллиной я понял», это мое мнение…

    SB, Набиуллина, с каждым разом страну ведет в бездну, просрала 635 миллиардов долларов, улыбнулась и все норм, просирает инфляцию и не стесняется об этом говорить, делает все чтобы было хуже стране, простым людям!!!
    Вот вопрос, а она ведь не одна, она просто лицо, кто ей помогает и почему управы на них нет, ведь их можно рассматривать как картель!!!???
    Или это кому-то выгодно???
  2. Аватар Sergei
    Бегите пока дают выйти ИДИОТЫ вас Уничтожат

    Лютый Комерсант, из негатива в ближайшее время ничего. Эля отстреляла свое на полную! дальше ралли! ну может одну букву первую «с» пропустил в слове
  3. Аватар SB
    SB, она этого не сказала. не вводите в заблуждение

    fafner, Читайте предложения — « Из высказываний Набиуллиной я понял», это мое мнение…
  4. Аватар moonburn
    moonburn, Не вопрос. Я внутри дня не торгую.

    botlib, с текущей геополитикой и ручной экономикой (указ тот, указ этот) любую позу держать дольше мне видится рискованно.
  5. Аватар Arseny Bri
    Бегите пока дают выйти ИДИОТЫ вас Уничтожат

    Лютый Комерсант, ооо опять проснулся Местный троль) отьелся уже на смартлабе хорошенько))
  6. Аватар fafner
    До Декабря еще далеко… Из высказываний Набиуллиной в Декабре скорее всего повышать не будут, оставят ставку 21%. Думаю дальше ползучий лонг…

    SB, она этого не сказала. не вводите в заблуждение
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Бегите пока дают выйти ИДИОТЫ вас Уничтожат
  8. Аватар SB
    До Декабря еще далеко… Из высказываний Набиуллиной я понял, что в Декабре скорее всего повышать не будут, оставят ставку 21%. Думаю дальше ползучий лонг))
  9. Аватар botlib
    botlib, длинный шорт дороговат, да. А интрадей, ну, может 1 день, почему нет? Если уверенность есть.

    Вот, от 254 я шортанул сегодня. Почему...

    moonburn, Не вопрос. Я внутри дня не торгую.
  10. Аватар Arseny Bri
    Я не поняла, мы вверх или вниз? Господа аналитики?))
  11. Аватар moonburn
    Ramak, Да хоть капитаном «Беды». Я уже сказал. Шорты стали очень дороги, а лонги с текущих мало логичны. Тут уже просто интерес за тебя побо...

    botlib, длинный шорт дороговат, да. А интрадей, ну, может 1 день, почему нет? Если уверенность есть.

    Вот, от 254 я шортанул сегодня. Почему плохо?
  12. Аватар Дориан Смирнов
    Gorik, 13:30. Американские горки могут начаться уже после 13:00-13:20. Так что ждать осталось уже совсем недолго

    Ramak, браво!
  13. Аватар botlib
    botlib, Я же не ванга и не всегда цена идет так как я планирую. А капитаном Титаника быть не желаю

    Ramak, Да хоть капитаном «Беды». Я уже сказал. Шорты стали очень дороги, а лонги с текущих мало логичны. Тут уже просто интерес за тебя поболеть, если сам в стороне. Но что то говорить или нет твое дело.
  14. Аватар moonburn
    botlib, Я же не ванга и не всегда цена идет так как я планирую. А капитаном Титаника быть не желаю

    Ramak, Я не работаю по вашим решениям. Но мнение мне интересно, в одно лицо многое не замечаю.

    Если бы я слепо следовал чьим-то решениям. мне проще было бы депо ему в управление отдать )
  15. Аватар moonburn
    botlib, Я же говорю, без обид, моя поза и моё видение отныне только моё дело

    Ramak, ну, сразу «отныне только моё дело» ((

    Вы подмечайте, сообщайте. А решения наши, не ваши.
  16. Аватар Ramak
    Ramak, Ну как капитан? Подтверждение есть? Ты в позе?

    botlib, Я же не ванга и не всегда цена идет так как я планирую. А капитаном Титаника быть не желаю
  17. Аватар Ramak
    Ramak, Ну как капитан? Подтверждение есть? Ты в позе?

    botlib, Я же говорю, без обид, моя поза и моё видение отныне только моё дело
  18. Аватар moonburn
    moonburn, Так это за полгода. По итогу еще 500 накатят. В принципе все в рамках ожиданий. При ставке 20% уже бы все зеленели. А тут непонятк...

    botlib, за 9 мес. Я пересчитал в годовое выражение напрямую 12/9. Наверное, неверно. Пишут, база полугодие.
  19. Аватар botlib
    botlib, уже не обрадовал. Дивы ниже 10% в годовом выражении

    moonburn, Так это за полгода. По итогу еще 500 накатят. В принципе все в рамках ожиданий. При ставке 20% уже бы все зеленели. А тут непонятки.
    Но при таких дивах и такой ставке расти ему уже некуда. А за собой он всех может потащить.
  20. Аватар moonburn
    Сейчас если Лукойл не обрадует рынок, может начаться погружение. Пока он зеленый держит.

    botlib, уже не обрадовал. Дивы ниже 10% в годовом выражении. Упал. отскочил, хз
  21. Аватар botlib
    botlib, прибылей (с замедлением кредитования) таких не ожидается с текущей ценой. Значит ждем цену ниже.

    moonburn, Так я и клоню к справедливой цене и проколе пониже ее. Но тут не раньше зимы дождемся.
    А в шорте при таких ставках вроде уже и смысла нет, проще на процентах дождаться закупа.
  22. Аватар moonburn
    moonburn, Вот в принципе и ответ, сколько по дивам должен давать сбер.

    botlib, прибылей (с замедлением кредитования) таких не ожидается с текущей ценой. Значит ждем цену ниже.
  23. Аватар moonburn
    Фонды под это дело могут начать ребалансить в пользу облиг и распродажи пойдут постепенно.

    botlib, ребалансить в пользу фикс. облиг имеет смысл как раз в декабре. А во флоатеры можно хоть вчера
  24. Аватар Arseny Bri
    Хорошо я так проехала с 254 ) но сбер жадина не дал ниже (
  25. Аватар botlib
    Средняя ставка в следующем году ожидается на уровне 17–20%, на 3-4 п.п. больше, чем раньше.

    moonburn, Вот в принципе и ответ, сколько по дивам должен давать сбер.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: