Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 791,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 256.39  -1.2%ап: 256.48  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken

    Denisken, интересно что Lis думает, у неё такая же бабочка?

    ShtrenD, это не Пасавенто. Из теории — её главное отличие от модели, открытой самим Гартли: Движение цены в рамках AB=CD выходит за амплитуду отрезка ХА, луч CD пробивает его экстремум. Одним из главных условий модели является наличие ретрейсмента 0.786 (или 78,6%) после движения ХА в точке В. Другими словами — ХВ должно точно равняться 0.786.
    И, плиииз, в следующий раз забейте на то, что я думаю. я не разбираю чужие графики принципиально, чем больше у других ошибок, тем больше у меня преимуществ:) Каментить движ в сбере и по рынку я под любым соусом тут не буду.

    Lis', это описание идеальной бабочки, коих в природе нет. 0.786 и 0.817 разница всего 0.03 незначительна. А главное отличие от гартли это точка В, если выше 0.618 это пасавенто и тогда Д выше X будет, если ниже 0.618 это гартли и Д до Х не дотянет. Так, что бабочка очень даже пасавенто.
    PS Идеальность пропорции дает возможность более точно расчитать D, но мне это не нужно, я гармоники использую только для подтверждения. Точка D где-то рядом, значит скоро вниз, что мы сейчас и наблюдаем
  2. Аватар A_N
    в пендосии ракеты пускают а мы что то стоим

    A_N, да там не ракеты, там повышенная волатильность на хаях, которая может свидетельствовать о развороте SP500.

    Auximen, а цифра + 0.5 % о чем говорит?

    A_N, мне она говорит о том, о чём я написал ниже.

    Auximen, то есть это разворот по СиПи и до куда?
  3. Аватар Auximen
    куда блин покатились?

    Александр Карнаухов, фью догонять, он на дне а обычные в космосе, не порядок

    ShtrenD, это называется бэквордация и у этого есть причины. Причины бэквордации фьючерсов.
  4. Аватар ShtrenD
    куда блин покатились?

    Александр Карнаухов, фью догонять, он на дне а обычные в космосе, не порядок
  5. Аватар Auximen
    в пендосии ракеты пускают а мы что то стоим

    A_N, да там не ракеты, там повышенная волатильность на хаях, которая может свидетельствовать о развороте SP500.

    Auximen, а цифра + 0.5 % о чем говорит?

    A_N, мне она говорит о том, о чём я написал ниже.
  6. Аватар Александр Карнаухов
  7. Аватар A_N
    в пендосии ракеты пускают а мы что то стоим

    A_N, да там не ракеты, там повышенная волатильность на хаях, которая может свидетельствовать о развороте SP500.

    Auximen, а цифра + 0.5 % о чем говорит?
  8. Аватар An
    Auximen, спасибо:). 63,65 у меня уровень и ниже запасной ещё 63,30. вроде держит пока. не удержат, конечно, выйду. но я на норм. отскок пока рассчитываю, о развороте речь сейчас не идёт. а дальше видно будет. сбер тоже вроде нормально отбился, но у меня его ща нет.
  9. Аватар Auximen
    в пендосии ракеты пускают а мы что то стоим

    A_N, да там не ракеты, там повышенная волатильность на хаях, которая может свидетельствовать о развороте SP500.
  10. Аватар A_N
    до закрытия гэпа осталось рупь с копейками, надо закрыть
  11. Аватар ShtrenD
    Сбер на торпеде в любую секунду, и кто там укрепляться будет?
  12. Аватар A_N
    в пендосии ракеты пускают а мы что то стоим
  13. Аватар Auximen
    Lis' я к большому уважению и от имени форума тех кто тебя понимает, не исчезай!!! Бозон Хигсов, это те кто ,--я такая, я жду трамвая.

    ShtrenD, та у меня ща вообще нет сбера. нашлись более интересные варианты. мне приспичило бакс от 63,65 начать набирать в лонг и нефть шортить от 68,60 а так, тут классика всегда под экспиру вверх тянут, после сливают. т.е. если навскидку, то от 212,40+- куда-то на 207,40 -206,90 отвезут. там варианты. и альтернатива — проход 212,40+-, ещё один задерг на 214,40+-, что маловероятно с учетом внешки. был бы — я бы в шорт на 212 встала или перевернулась. а так, я с понедельника на него забила, дадут то, что жду, возьму в долгосрок для лисят, но это не раньше мая.
    Р.S я же спекулятивно фьюч торгую, а в новый контракт дивы заложили, никто в здравом уме и трезвой памяти в него раньше 16 апреля не полезет, там огрести конкретно можно, поэтому так. почитай А.Г. я также примерно думаю.

    Lis', стоп ставь. Рубль пробил две поддержки и может дальше укрепляться до 61-62. А Сбер, соответственно, дорожать на укреплении рубля.
  14. Аватар SergP
    Что за срыв прошел по всем рынкам? Причину кто знает?

    SergP, о чем речь?

    Geist, провал вниз где-то с 14 до 15 мск.
  15. Аватар Geist
    Что за срыв прошел по всем рынкам? Причину кто знает?

    SergP, о чем речь?
  16. Аватар SergP
    Что за срыв прошел по всем рынкам? Причину кто знает?
  17. Аватар MS
  18. Аватар ShtrenD
    вот так творит и чудит, но сигнал ещё не сработал

  19. Аватар A_N
    если удержим уровень то лонг
  20. Аватар A_N
    ес избавился от шортиков
  21. Аватар ShtrenD

    Lis' я жду в ход от 204.90 в лонг 215-216, я чую такие рывки будут
  22. Аватар An
    Lis' я к большому уважению и от имени форума тех кто тебя понимает, не исчезай!!! Бозон Хигсов, это те кто ,--я такая, я жду трамвая.

    ShtrenD, та у меня ща вообще нет сбера. нашлись более интересные варианты. мне приспичило бакс от 63,65 начать набирать в лонг и нефть шортить от 68,60 а так, тут классика всегда под экспиру вверх тянут, после сливают. т.е. если навскидку, то от 212,40+- куда-то на 207,40 -206,90 отвезут. там варианты. и альтернатива — проход 212,40+-, ещё один задерг на 214,40+-, что маловероятно с учетом внешки. был бы — я бы в шорт на 212 встала или перевернулась. а так, я с понедельника на него забила, дадут то, что жду, возьму в долгосрок для лисят, но это не раньше мая.
    Р.S я же спекулятивно фьюч торгую, а в новый контракт дивы заложили, никто в здравом уме и трезвой памяти в него раньше 16 апреля не полезет, там огрести конкретно можно, поэтому так. почитай А.Г. я также примерно думаю.
  23. Аватар ShtrenD
    следущий сигнал, посмотрим может и отскок, но на пробой похоже

  24. Аватар ShtrenD
    Lis' я к большому уважению и от имени форума тех кто тебя понимает, не исчезай!!! Бозон Хигсов, это те кто ,--я такая, я жду трамвая.
  25. Аватар An
    ShtrenD, меня Бозон Хигсов со своей компанией просил больше не высказывать своё мнение на форуме и обратиться к психологу. я услышала. каментить после таких просьб, извини, больше не хочу.  
    а так, я сегодня читала твои каменты, ты в принципе правильно копаешь, копай дальше. почти все движения рынка поддаются точному расчёту, главное, чтоб расчёт был правильным. удачи.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: