Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 793,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 256.47  -1.17%ап: 256.93  -1.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Да, слили рынок(

    Auximen, да при чем слили а объёмы меньше чем объёмы при росте
  2. Аватар Вольд
    доллар вверх — нефть и сбер вниз… А вот мои металлюги тоже сползают…
  3. Аватар Auximen
  4. Аватар Ra Mon
    На чем так резво сползаем? Газик, МТС, и многие другие тоже валяться. Уже достался заявы на покупку переставлять. Еще и 20 лотов Сбера по дороге на 208.16 забыл. Теперь я по ним инвестор.
  5. Аватар ShtrenD
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, у кого отскок, а у кого по плану

    ShtrenD,

    Спасибо, морально помог отсидеть в шорте сегодня 210,5-207,07

    Денис Гаврилов, да не за что, это дело такое, мы порой не понимаем куда нас везут

    ShtrenD, Смотрю все же угадал за 4 месяца? :) Теперь в покупки всех зазывай. Может торговать научишься

    Tafaube, спасибо, я во сне и наяву, практику прохожу, когда на показ, то ответственность больше, и так опыт прибавляется
  6. Аватар Tafaube
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, у кого отскок, а у кого по плану

    ShtrenD,

    Спасибо, морально помог отсидеть в шорте сегодня 210,5-207,07

    Денис Гаврилов, да не за что, это дело такое, мы порой не понимаем куда нас везут

    ShtrenD, Смотрю все же угадал за 4 месяца? :) Теперь в покупки всех зазывай. Может торговать научишься
  7. Аватар Tafaube
    И главное нефтью закупитесь, пока инсайд есть
  8. Аватар ShtrenD
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, у кого отскок, а у кого по плану

    ShtrenD,

    Спасибо, морально помог отсидеть в шорте сегодня 210,5-207,07

    Денис Гаврилов, да не за что, это дело такое, мы порой не понимаем куда нас везут
  9. Аватар Tafaube
    Самое время покупать. Пользуйтесь глупенькие
  10. Аватар Ra Mon
    Да уж сегодня сбер вниз спустили

    VLaDiMiRK, Так е только Сбер. Газик вон прилично сполз, при том, что он до того и не рос почти. Ну вообще весь рынок шуганулся чего-то.
  11. Аватар A_N
    207 последний рубеж, дальше 203
  12. Аватар Denis Gavrilov
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, у кого отскок, а у кого по плану

    ShtrenD,

    Спасибо, морально помог отсидеть в шорте сегодня 210,5-207,07
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж сегодня сбер вниз спустили
  14. Аватар Школа Свободных Наук
    Всем привет, от 208,… вверх или вниз?

    Юлай, вниз походу
  15. Аватар MS
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, Неясно откуда, я бы сказала)

    Елена, я по 208,25 купил. Чего и всем желаю.

    MS, да пока что-то цена ещё ниже ушла

    VLaDiMiRK, бывает. Я второй раз зашёл уже, пока в сумме при своих.
  16. Аватар ELLEN
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, Неясно откуда, я бы сказала)

    Елена, я по 208,25 купил. Чего и всем желаю.

    MS, Удачи. Я жду пока.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, Неясно откуда, я бы сказала)

    Елена, я по 208,25 купил. Чего и всем желаю.

    MS, да пока что-то цена ещё ниже ушла
  18. Аватар MS
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, Неясно откуда, я бы сказала)

    Елена, я по 208,25 купил. Чего и всем желаю.
  19. Аватар A_N
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, Неясно откуда, я бы сказала)

    Елена, на прямой связи с куклом? )
  20. Аватар ELLEN
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, Неясно откуда, я бы сказала)
  21. Аватар ShtrenD
    Сбер готовит ацкок. Насколько — неясно.

    MS, у кого отскок, а у кого по плану
  22. Аватар MS
    Сбер готовит ацкок. Насколько — не ясно.
  23. Аватар Юлай
    Всем привет, от 208,… вверх или вниз?
  24. Аватар Сергей
    Я бы в принципе от 208,35 взял лонг, поскольку сильная поддержка. Дальше 203. Но стоп буквально 208-207,9



    Auximen, а есть ли сейчас смысл? рубь снимет перекупленность и снова в высь а сбер на слив.

    Сергей, укрепление рубля ведёт к удорожанию акций финансового сектора в краткосрочной перспективе. И падению цены акций экспортёров, которые получают выручку в $.

    Auximen, я имел ввиду падение рубля(т.е. котировки вверх). сегодня началось в понедельник продолжится. а вбере в текущей ситуации в лучшем случает перехай вчерашнего дня, и то небольшой.

    Сергей, насчёт рубля я не уверен, там пробиты важные поддержки и по моему мнению укрепление продолжится.

    Auximen, не ну совсем то падать не будет. вроде бы пока повода нет.

    Сергей, в долгосрочной перспективе рубль конечно будет ослабевать. Но в среднесрочной ему есть, куда падать, вплоть до 58 рублей за $.

    Auximen, я сильно не вдаюсь в анализ курса. с Вашей подсказки только увидел что есть корреляция со сбером))
  25. Аватар Auximen
    Я бы в принципе от 208,35 взял лонг, поскольку сильная поддержка. Дальше 203. Но стоп буквально 208-207,9



    Auximen, а есть ли сейчас смысл? рубь снимет перекупленность и снова в высь а сбер на слив.

    Сергей, укрепление рубля ведёт к удорожанию акций финансового сектора в краткосрочной перспективе. И падению цены акций экспортёров, которые получают выручку в $.

    Auximen, я имел ввиду падение рубля(т.е. котировки вверх). сегодня началось в понедельник продолжится. а вбере в текущей ситуации в лучшем случает перехай вчерашнего дня, и то небольшой.

    Сергей, насчёт рубля я не уверен, там пробиты важные поддержки и по моему мнению укрепление продолжится.

    Auximen, не ну совсем то падать не будет. вроде бы пока повода нет.

    Сергей, в долгосрочной перспективе рубль конечно будет ослабевать. Но в среднесрочной ему есть, куда падать, вплоть до 58 рублей за $.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: