Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 832,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.25  +0.41%ап: 258.08  +0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6рублей на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.06, 21.06 и 28.06 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    P.S. Блин, исправил даты на .06, мозги плавятся от жары. Вот так и палятся гости из будущего

    Geist, все теперь не отмажетесь)), у вас тут 10 сообщений назад входы выходы как у кукла были. Машина времени то на чем работает? Украденное ядерное топливо или мусор из жбана?))

    VLaDiMiRK, если бы я знал, на чем работает, я бы ее дозаправил и пролетел куда-нибудь подальше, чем июль ;)

    А если серьезно, то за окном +38 и прогноз на неделю вперед +36-39, а кондик будет только осенью, вот в чем ужас!
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6рублей на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.06, 21.06 и 28.06 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    P.S. Блин, исправил даты на .06, мозги плавятся от жары. Вот так и палятся гости из будущего

    Geist, все теперь не отмажетесь)), у вас тут 10 сообщений назад входы выходы как у кукла были. Машина времени то на чем работает? Украденное ядерное топливо или мусор из жбана?))
  3. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна.

    Tilson, понял. Тут видимо специфика разных подходов сказывается, но для меня закрытие отдельного дня мало что значит. Нет, конечно, если сбер сделает за день -5-6рублей на приличных объемах и закроется на лоях, это повод как минимум активизировать мозговую деятельность ;) но -1,5 рубля в пятницу на дохлых объемах — для меня практически ни о чем. Посмотри цены закрытия 14.06, 21.06 и 28.06 и ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю, что нас пилит ;)

    P.S. Блин, исправил даты на .06, мозги плавятся от жары. Вот так и палятся гости из будущего
  4. Аватар Tilson
    я думаю не надо рассказывать про LRA? а тут классика наблюдается, плюс саммит, который никак не скажется, но закрыть позиции в 0 или маленький плюс/убыток, просто классика для информативной пятницы.

    Никита Богданов, могли бы и рассказать, а чтобы модеры не печалились, прям на сегодняшнем примере сбера. Я люблю новое узнавать, погуглил и ссылку нашел на книгу Лекси на смартлабе. Почитаю. А Вы все-таки расскажите, если не трудно, имхо практика — это самое ценное в трейдинге.
  5. Аватар Никита Богданов
    я думаю не надо рассказывать про LRA? а тут классика наблюдается, плюс саммит, который никак не скажется, но закрыть позиции в 0 или маленький плюс/убыток, просто классика для информативной пятницы.
  6. Аватар Tilson
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?

    Geist, Строго говоря закрытие основных торгов. Цена постаукциона во многом случайна и имхо манипулятивна. Это если о виде свечи. Не менее важно, хотя в большой степени это одно и то же — направленность движения в последние грубо полчаса торгов
  7. Аватар Tilson
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, О чем вы говорите, тут просто очевидно набирают объемы под закрытие, закупались и по 240, и по 239, теперь по 238, стопы собрали, в понедельник сдует сбер на 243 и выше, не думаю что показывать будут под закрытие сегодня

    Никита Богданов, у каждого свое видение, приметы и тараканы. Расскажете о своих? Исходя из чего это очевидно?
  8. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, что ты имеешь в виду конкретно под закрытием, цену в момент стоп-торгов, цену после аукциона, или, может, какой-то промежуток времени до стоп-торгов?
  9. Аватар Никита Богданов
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.

    Tilson, О чем вы говорите, тут просто очевидно набирают объемы под закрытие, закупались и по 240, и по 239, теперь по 238, стопы собрали, в понедельник сдует сбер на 243 и выше, не думаю что показывать будут под закрытие сегодня
  10. Аватар Tilson
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)

    Geist, согласен, панических распродаж пока нет. Серьезных поддержек нигде не пробивали. Посмотрим на закрытие. Я лично верю в показательность закрытия.
  11. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.

    Tilson, снижаться можно по-разному, можно корректироваться, а можно лить. Я пока вижу 1-й вариант. А в него еще нужно внести поправки на близость хаев + пятницу ;)
  12. Аватар Tilson
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.

    Geist, имхо если бы это был только сбер, я бы еще посомневался, но мамба все-таки тоже снижается, теперь поотчетливее. Мне теперь для хороших выходных даже не падение до закрытия нужно, хотя не откажусь, а чтобы день просто на лоях закрылся, а то каждый раз какие-то отскоки непонятные после 18-00.
  13. Аватар Geist
    Упрямый мишка пришел, нагулял жирку-то на ягодах. Но думаю, что сожрут его, скоро узнаем.
  14. Аватар Tilson
    О, вот это уже посерьезней. 238 прокололи на больших объемах. Обнадеживает
  15. Аватар LancerOk
    Турецкий регулятор одобрил продажу Denizbank

    www.finam.ru/analysis/newsitem/tureckiiy-regulyator-odobril-prodazhu-denizbank-20190628-172234/

    LancerOk, самое время ливануть?

    Tilson, чуть ниже писал — если бы новость не пришла, то стабильно вниз. Т.к. новость для Сбера больше + (хотя, как в школе больше 3+, чем 4-), то без каких-либо движений, т.е. твердо на месте. Сейчас Сбер полностью идет по графику нефти.
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Турция одобрила продажу Denizbank
    Турецкое Агентство банковского регулирования и надзора (BDDK) одобрило заявку Emirates NBD Bank на банка Denizbank (дочерний банк Сбербанка в Турции).

    Накануне Emirates NBD Bank получил одобрение регулятора ОАЭ на покупку Denizbank.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Тимоха
    Ключевой уровень на сегодня 241. Там в 15-30 — 16-00 кто-то плотно раздавал.

    AntiTrader, интересный ты товарищ, как только движение в бумаге в твою логику не укладывается, так ты пропадаешь. А еще ты очень похож логикой на ФСК с МФД.
  18. Аватар Tilson
    Турецкий регулятор одобрил продажу Denizbank

    www.finam.ru/analysis/newsitem/tureckiiy-regulyator-odobril-prodazhu-denizbank-20190628-172234/

    LancerOk, самое время ливануть? До отчета
  19. Аватар LancerOk
  20. Аватар Geist
    Коллеги, подскажите мнение по сберу-п, в прошлом году он геп закрыл за 7 дней, если мне память не изменяет. Сейчас нудный боковик идет… Обычка выглядит повеселее, вопрос к тому, что когда дивы придут, на этом уровне можно будет дальше входить 205 -206… или подождать и под 200 его могут загнать… Вопрос конечно больше к среднесрочникам… Как таковых, вроде продажных объемов нет ,, может крупняк набирает позу в боковике, и потом на закрытие гэпа и на истхай

    Миша Н., смотря на основании какого анализа. по фондаменталу все зашибись по тех.анализу мнения будут разные. Конкретно вряд ли вам кто-то скажет. Лично для меня на данный момент 200 по обычке реальная цифра. А гадать в боковине на 95%, как минимум, бесполезно.

    Сергей, фондаментал от слова фонда. Мне нравится! Зачет

    Denisken, молодец заметил. Штренда не запарился читать?

    Сергей, привык уже, скоро сам также писать начну

    Denisken, все порываюсь пост замутить о русском языке. Ну не верю, что можно успешно торговать и писать и говорить как попало?

    Advocate, грамотный язык конечно структурирует мозг в каком-то смысле, но в целом там нет прямой корреляции, на мой взгляд. Во всяком случае в жизни я видел людей, которые не то что неграмотно писали, но в целом оставляли впечатление, мягко говоря и толерантно выражаясь, пониженного IQ. Но это не мешало им заниматься успешным бизнесом, торговлей, например.

    Geist, это, кстати, очень верно. Я, между прочим, уже давно с накоплением жизненного опыта отставил в сторону снобизм и понял, что недостаток образования совсем не мешает кому-то быть в чем-то лучше меня, иногда и гораздо, причем касается это не только торговли. Явное преимущество одно — обучаемость лучше при прочих равных.

    Tilson, тут нет снобизма нисколько. Недостаток образования и откровенная разболтанность, граничащая с неуважением к собеседнику это же разные вещи.
    Что практикуешь, тем и становишься.
    С какой планкой к себе подходить самому важно, считаю.

    Advocate, я вот под другим углом немного смотрю. Если собеседник не допускает личных выпадов в мой адрес, я по умолчанию считаю, что он относится ко мне нейтрально, и большего мне и не нужно. А всё остальное (как он мысли излагает или там, слова коверкает) — это его выбор и последствия этого выбора, в том числе восприятие мной и другими, тоже его.

    Geist, лады)) А то сейчас Антитрейдер ворчать начнёт, что флуд развели))
    Надо по теме высказаться. Коротко: это даже не запил, а тремор какой то

    Advocate, летом часто так, мне кажется, вялотекуще ;) Плюс ммвб близко к хаям, а идей нет. Ну, кроме «холодильника с пивом» ;)

    Geist, как нет идей? Чуть ниже новость о том, что вот вот почти продали DenizBank, что с учетом ранее озвученных сроков до конца 2 кв. 2019: есть либо сильно вниз, если до понедельника не продадут, либо твердо на месте, если продадут!

    LancerOk, предыдущий договор по denizу был обязующим, так что он скорей всего уже в цене.

    Geist, по этому и пишу, что если продадут — твердо на месте!)) Хотя срок уже переносили с конца 1го квартала! И сделка Сберу очень нужна, хотя она и убыточная, т.к. привязана к курсу турецкой лиры, которую амеры сильно обесценили в прошлом году. А если не продадут — он отчетность будет «искажать» и на 3-7 руб вниз

    LancerOk, да там остался только турецкий регулятор, насколько я в курсе. И вероятность продажи близка к 100%.

    Geist, забавно фанов Фэка смыло вместе с железобетонными домыслами, долго свое достояние держать планируешь?

    Тимоха, префы в портфеле лежат и есть совсем не просят. Если ничего стремного не будет, может и до следующих дивов будут лежать. А обычка с плечами, тут уже куда вывезет, буду смотреть, особенно если дивгэп закроем. Но думаю пока, что пилить нас будет.

    Geist, та не, про твои сберы в курсе, я про достояние наше

    Тимоха, а, про «мечты сбываются»? До дивов точно, а там уже посмотрим на поведение Кукла! По идее нужно ждать минимум, пока все текущие трубы не закончат.
  21. Аватар Tilson
    Идут тихие покупки акции — 400мр, фьючерсы — 350мр, АДР стоят. На форумах тоже тихо, сплошной флуд. Избушки вынесут, пора. И. конечнео начнут с разводов. Смотрим.

    AntiTrader, а Вы сейчас торгуете?

    Tilson, Я вообще не торгую. Изучаю рынок с академической точки зрения.

    AntiTrader, это я помню, потому и спрашивал, может что изменилось
  22. Аватар korvalol-72
    Всем привет, я зажигаю ракету на обновление хаёв

    ShtrenD,
    Я приготовился, порадуем себя перед выходными.
  23. Аватар Тимоха
    Коллеги, подскажите мнение по сберу-п, в прошлом году он геп закрыл за 7 дней, если мне память не изменяет. Сейчас нудный боковик идет… Обычка выглядит повеселее, вопрос к тому, что когда дивы придут, на этом уровне можно будет дальше входить 205 -206… или подождать и под 200 его могут загнать… Вопрос конечно больше к среднесрочникам… Как таковых, вроде продажных объемов нет ,, может крупняк набирает позу в боковике, и потом на закрытие гэпа и на истхай

    Миша Н., смотря на основании какого анализа. по фондаменталу все зашибись по тех.анализу мнения будут разные. Конкретно вряд ли вам кто-то скажет. Лично для меня на данный момент 200 по обычке реальная цифра. А гадать в боковине на 95%, как минимум, бесполезно.

    Сергей, фондаментал от слова фонда. Мне нравится! Зачет

    Denisken, молодец заметил. Штренда не запарился читать?

    Сергей, привык уже, скоро сам также писать начну

    Denisken, все порываюсь пост замутить о русском языке. Ну не верю, что можно успешно торговать и писать и говорить как попало?

    Advocate, грамотный язык конечно структурирует мозг в каком-то смысле, но в целом там нет прямой корреляции, на мой взгляд. Во всяком случае в жизни я видел людей, которые не то что неграмотно писали, но в целом оставляли впечатление, мягко говоря и толерантно выражаясь, пониженного IQ. Но это не мешало им заниматься успешным бизнесом, торговлей, например.

    Geist, это, кстати, очень верно. Я, между прочим, уже давно с накоплением жизненного опыта отставил в сторону снобизм и понял, что недостаток образования совсем не мешает кому-то быть в чем-то лучше меня, иногда и гораздо, причем касается это не только торговли. Явное преимущество одно — обучаемость лучше при прочих равных.

    Tilson, тут нет снобизма нисколько. Недостаток образования и откровенная разболтанность, граничащая с неуважением к собеседнику это же разные вещи.
    Что практикуешь, тем и становишься.
    С какой планкой к себе подходить самому важно, считаю.

    Advocate, я вот под другим углом немного смотрю. Если собеседник не допускает личных выпадов в мой адрес, я по умолчанию считаю, что он относится ко мне нейтрально, и большего мне и не нужно. А всё остальное (как он мысли излагает или там, слова коверкает) — это его выбор и последствия этого выбора, в том числе восприятие мной и другими, тоже его.

    Geist, лады)) А то сейчас Антитрейдер ворчать начнёт, что флуд развели))
    Надо по теме высказаться. Коротко: это даже не запил, а тремор какой то

    Advocate, летом часто так, мне кажется, вялотекуще ;) Плюс ммвб близко к хаям, а идей нет. Ну, кроме «холодильника с пивом» ;)

    Geist, как нет идей? Чуть ниже новость о том, что вот вот почти продали DenizBank, что с учетом ранее озвученных сроков до конца 2 кв. 2019: есть либо сильно вниз, если до понедельника не продадут, либо твердо на месте, если продадут!

    LancerOk, предыдущий договор по denizу был обязующим, так что он скорей всего уже в цене.

    Geist, по этому и пишу, что если продадут — твердо на месте!)) Хотя срок уже переносили с конца 1го квартала! И сделка Сберу очень нужна, хотя она и убыточная, т.к. привязана к курсу турецкой лиры, которую амеры сильно обесценили в прошлом году. А если не продадут — он отчетность будет «искажать» и на 3-7 руб вниз

    LancerOk, да там остался только турецкий регулятор, насколько я в курсе. И вероятность продажи близка к 100%.

    Geist, забавно фанов Фэка смыло вместе с железобетонными домыслами, долго свое достояние держать планируешь?

    Тимоха, префы в портфеле лежат и есть совсем не просят. Если ничего стремного не будет, может и до следующих дивов будут лежать. А обычка с плечами, тут уже куда вывезет, буду смотреть, особенно если дивгэп закроем. Но думаю пока, что пилить нас будет.

    Geist, та не, про твои сберы в курсе, я про достояние наше
  24. Аватар LancerOk
    Всем привет, я зажигаю ракету на обновление хаёв

    ShtrenD, пока все за сильно вниз, т.е. легко на 240,5-241 вверх и погнали на 237-235
  25. Аватар ShtrenD
    Всем привет, я зажигаю ракету на обновление хаёв

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: