Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 357,9 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 4,51
P/E 4,2
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 9,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

48.6  -0.65%
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что кто-то ещё ждёт 87-90 сегодня? Или это гадкая папира всех сегодня нагрела на бабки?
  2. Аватар stanislava
    Слабые результаты продаж Алроса негативны для акций компании - Альфа-Банк
    «АЛРОСА» представила слабые объемы продаж за июнь. Компания реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $222,4 млн (-16% м/м).
    Мы считаем новость НЕГАТИВНОЙ для акций компании.
    Альфа-Банк

    Согласно прогнозу менеджмента, “рынок постепенно входит в фазу сезонного снижения спроса на алмазное сырье, что также отражается на показателях продаж основных игроков отрасли.” Компания указала на стабильный спрос со стороны конечных потребителей ювелирной продукции, что создает предпосылки для восстановления общего спроса на алмазное сырье в преддверии периода рождественских продаж. Отметим что результаты и прогнозы ключевых ритейлов ювелирных украшений (Tiffany и Chow Tai Fook) далеки от оптимизма. Результаты Tiffany и годовой прогноз уже могут находиться под риском, так как на ритейл оказывают давление слабые потоки иностранных туристов (особенно из Китая), негативное настроение китайских покупателей в отношении американских товаров и укрепление доллара.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Lk1510
    Логика простая если падаем перед див-ми то что же будет после когда драйверов для роста не осьанется + новостной фон не айс втб аналитика просто бомба
  4. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Алроса: комментарий к продажам в июле
    Продажи алмазного сырья Алросы в июле упали на 43% и составили $219 млн.

    Ввиду слабых финансовых результатов за 2к19 и вероятного отсутствия роста объемов реализации вплоть до августа–сентября котировки акций Алросы в ближайшее время, скорее всего, останутся под давлением. Однако мы по-прежнему ожидаем постепенного восстановления ранка алмазов в 2020 г., в связи с чем подтверждаем наши прогнозы на 2020 г. и прогнозную цену акций Алросы через 12 месяцев (110 руб. за акцию), а также рекомендацию Покупать.

    ВТБ Капитал


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Lk1510
    Это выписка из изменений в див политику алроса и её прогноз показатели
  6. Аватар Lk1510
    Так для размышления
  7. Аватар Denisken
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10

    Denisken, только не в падающем тренде.

    Остап1978, посмотрим как гэпнет, если до 80, буду хватать как горячие пирожки, если ниже, то понаблюдаю.

    Denisken, при текущей цене она и так туда гепнет около 80 будет.

    VLaDiMiRK, чуть меньше на велечину налогов, 3р 60коп примерно
  8. Аватар 3way_banana_split

    Denisken, при текущей цене она и так туда гепнет около 80 будет.

    VLaDiMiRK, не факт, не факт. Показатели продаж
    Всего в январе-июне 2019 года АЛРОСА продала алмазно-бриллиантовую продукцию на $1,811 млрд, что на 33% меньше результата аналогичного периода 2018 года ($2,689 млрд).

    т.е. 1811 * 65.06 (среднне за пол.года) = 117,8млрд. еще ниже, чем я считал -128 млрд :
    smart-lab.ru/blog/548594.php
  9. Аватар Denisken
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10

    Denisken, только не в падающем тренде.

    Остап1978, посмотрим как гэпнет, если до 80, буду хватать как горячие пирожки, если ниже, то понаблюдаю.

    Denisken, какой смысл смотреть на бумагу в падающем тренде? Нефтянка сейчас, например, намного интереснее. Я собираюсь вернуться к Алросе не раньше конца 2019 года, когда можно будет что-то понять из производственных показателей. За сим мониторинг бумажки прекращаю. Успехов в торговле и профита!

    Остап1978, ну незнаю, я лукойл шорчу. А растущий тренд или падающий, это смотря какой тф смотреть. На часовках дно рядом. Я хотел в 4 дважды прокатиться, вышло только 1 раз, увы. Прокачусь после 5, в более старшей волне коррекции, повыше
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10

    Denisken, только не в падающем тренде.

    Остап1978, посмотрим как гэпнет, если до 80, буду хватать как горячие пирожки, если ниже, то понаблюдаю.

    Denisken, при текущей цене она и так туда гепнет около 80 будет.
  11. Аватар Остап1978
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10

    Denisken, только не в падающем тренде.

    Остап1978, посмотрим как гэпнет, если до 80, буду хватать как горячие пирожки, если ниже, то понаблюдаю.

    Denisken, какой смысл смотреть на бумагу в падающем тренде? Нефтянка сейчас, например, намного интереснее. Я собираюсь вернуться к Алросе не раньше конца 2019 года, когда можно будет что-то понять из производственных показателей. За сим мониторинг бумажки прекращаю. Успехов в торговле и профита!
  12. Аватар Denisken
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10

    Denisken, только не в падающем тренде.

    Остап1978, посмотрим как гэпнет, если до 80, буду хватать как горячие пирожки, если ниже, то понаблюдаю.
  13. Аватар Остап1978
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10

    Denisken, только не в падающем тренде.
  14. Аватар Lk1510
    Почитайте див политику сравните с показателями
  15. Аватар Dur
    В октябре дивы будут ниже прогнозируемых так что перспиктивы -0

    Алнксей Кононыхин, почему так думаете?
    Сегодня весь рынок понемногу падает. Алроса за ней. Бумага то в принципе хорошая. Другое дело, что если есть возможность купить ниже, то грех ей не воспользоваться.
  16. Аватар Измайлов Дмитрий
    На мой взгляд цена итак до 80 спуститься.завтра гэп на 76 и пойдем на 71-72 а может и ниже

    Алнксей Кононыхин, весьма вероятно
  17. Аватар Lk1510
    В октябре дивы будут ниже прогнозируемых так что перспиктивы -0
  18. Аватар stanislava
    Акции Алроса вновь приблизились к своему многомесячному уровню поддержки - 84 рубля - Алго Капитал
    Среди голубых фишек заметно слабее рынка торговались акции «АЛРОСА» (-1.59%). Они оказались под давлением на фоне публикации слабых результатов продаж эмитента в июне. Всего за указанный месяц было реализовано алмазной продукции на $222.4 млн. Это минимальный месячный показатель с начала текущего года. Алмазодобывающая компания объясняет сложившуюся ситуацию избыточным уровнем запасов в гранильном секторе и в ритейле, а также сложностями с привлечением финансирования для индийского ограночного бизнеса. Кроме того, «АЛРОСА» прогнозирует сезонный летний спад потребности в алмазном сырье.
    В результате вчерашних распродаж акции «АЛРОСА» вновь приблизились к своему многомесячному уровню поддержки, расположенному в районе 84 руб. Возможная просадка ниже указанной отметки сформирует технический сигнал в пользу дальнейшего падения в район 80 руб.
    Манжос Виталий
    «Алго Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Niko
    Эх, Алроса. Вынесла меня ~ -10% за полгода...
  20. Аватар Shmikl
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, расскажите это держателям бумаг Аэрофлота.
  21. Аватар Lk1510
    На мой взгляд цена итак до 80 спуститься.завтра гэп на 76 и пойдем на 71-72 а может и ниже
  22. Аватар stanislava
    Текущий год Алроса завершит падением ключевых показателей - Промсвязьбанк
    АЛРОСА в июне снизила продажи на 16%, до $222,4 млн, за полугодие — падение на 33%

    АЛРОСА в июне реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $222,4 млн, что на 16% ниже уровня мая, говорится в сообщении компании. По сравнению с результатом годичной давности ($390 млн) показатель рухнул на 43%. Объем продаж алмазного сырья в июне в стоимостном выражении составил $219,3 млн, бриллиантов — $3,1 млн. Всего в январе-июне 2019 года АЛРОСА продала алмазно-бриллиантовую продукцию на $1,811 млрд, что на 33% меньше результата аналогичного периода 2018 года ($2,689 млрд).
    Несмотря на замедление темпов роста продаж в стоимостном выражении, снижение реализации является существенным. АЛРОСА ждет улучшения ситуации на рынке в 3 кв., однако слабые результаты первого полугодия найдут отражение в отчётности в целом по году. Текущий год компания завершит падением ключевых показателей
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Lk1510
    Всем привет.Как думаете.геп будет на 80 или ниже.Что-то новостной фон не очень…
  24. Аватар Denisken
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

    Остап1978, там стоп короткий будет риск прибыль 1 к 10
  25. Аватар Остап1978
    Для меня трейд окончен, цена достигла стопа. Я даже рад. Теперь подумаю куда бы заскочить. Алроса думаю гэпнет на 80 и пойдет в рост

    Denisken, не на чем расти. + в этом году ГЭпы не закрываются.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • С 2023г возобновились отчетности по продажам и добыче алмазов, выплата дивидендов. (20.09.2024)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: