Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 801,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 256.85  -0.53%ап: 256.46  -0.59%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    Минфин выступил против налога на сверхприбыль банков — Ведомости
    Минфин подготовил отрицательное заключение на предложение ряда депутатов Госдумы ввести налог на сверхприбыль банков. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель министерства.

    www.vedomosti.ru/economics/articles/2024/10/03/1066322-minfin-vistupil-protiv

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Орландо Блум
  3. Аватар Орландо Блум
    позитив пошел. сбер выкупают
  4. Аватар Zorro
    В октябре ставка ЦБ 20%, в декабре 21%, в 25 году 22%, ну а потом снижение и улучшение ситуации.Как говорила Ванга в 25 году начнется эра России… Война должна закончится… кто выживет тот будет жить хорошо…
  5. Аватар botlib
    Можно пока шорт отложить

    KatieArya, А как же 248? неужели опять на 290?)))
  6. Аватар KatieArya
    Можно пока шорт отложить
  7. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    WotNik, да я думаю что сбер будет стоить 350-500 рублей, но произойдет это точно не через месяц и даже не через три месяца. Поэтому покупать...

    greedy_gnom, спекулянты так не умеют
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, по Вашему Сбер должен вырасти!

    WotNik, да я думаю что сбер будет стоить 350-500 рублей, но произойдет это точно не через месяц и даже не через три месяца. Поэтому покупать только на свои и в случае если пойдет дальше вниз воспринимать это не как катастрофу, а как шанс увеличить позиции по еще более выгодной цене.
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, не забываем еще дешевею ипотеку. Которой очень много. На этом фин рез, а он за сентябрь будет …. :(( и едет

    KatieArya, как то так получается что вот уже минимум пол года говорят, вот сейчас закончится субсидируемая государством ипотека и результаты у банков упадут, — а сбер все зарабатывает. Потом говорят ладно сбер выехал на буме автокредитования, но вот со следующего месяца точно все. После говорят ладно сбер заработал на новой ипотеке, но лимиты все закончились с сентября точно будет падение результатов. Но что то мне подсказывает что мы подходим постепенно к буму рефинансирования у компаний, а тем больше нет возможности получить дешевые деньги за рубежом… В общем предлагаю внимательно смотреть за отчетами, а там уже оценивать по фактическому результату.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, тема конечно вызывает интерес, но в кратце идея, что население сразу побежит забирать свои средства в банках мало вероятна, всё...

    Gorik, я просто рассмотрел наиболее негативный сценарий, самый так сказать опасный — возникновение денежного разрыва. И даже при нем сбер заработает.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, помещение выкуплено для моего основного бизнеса, по центр реабилитации.

    Ремонт мы сделали 3 года назад, у брата строительная к...

    Dimas, а вот тут я с вами согласен. И по поводу недвижки, если есть надежные парни кто занимается ремонтом, и по поводу сбера и акций вообще. Очень важно понимать когда дорого и нада хватать, когда цена честная и нада держать, а когда дорого и нада продавать.
  12. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, кто говорит ?)))

    W1, а почему спрашиваешь?
  13. Аватар KatieArya
    Навалились соседи. Продавать активно начали. новости будут нще
  14. Аватар W1
    до ставки говорят продажи будут и якобы наплыв продаж нерезидентов к 10ым числам.

    Орландо Блум, кто говорит ?)))
  15. Аватар Орландо Блум
    до ставки говорят продажи будут и якобы наплыв продаж нерезидентов к 10ым числам.
  16. Аватар W1
    Дава, лучше и не скажешь)))))))))))

    301281, вылезло существо )) с кучей клонов на смарте ))
  17. Аватар KatieArya
    Хорошо идем не спеша. Скоро полетит на 248
  18. Аватар 301281
    301281, Фу какой тогда он гадкий, жалкий мелкий пакостник.

    Дава, лучше и не скажешь)))))))))))
  19. Аватар 301281
    W1, 5 копеек вставил? А Состав индекса MOEX выучил? приступай к штудированию Секторальных.

    Дава, W1, по моим наблюдениям, может тут только всем говорить какие они тупые, в то время как сам ни одной дельной мысли не подал! В лужу пердит и рад)) ах да… еще всем несогласным с его истинным мнением грозит отправить в бан
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, Еслиб всё измерялось p/e. Я относительно общего состояния экономики, её «перегретости»., а рынок финансовый это её часть.

    Дава, у нас рынок не развит, нет больших крупных участников кто мог бы продать и купить что-то на западе
  21. Аватар W1
    botlib, Тогда и на фонде пузырь сдуется который за прошлый год надували.
    При укреплении рубля, откатятся котировки сырьевиков.

    Дава, мда… не думаю что после этого кто то вас будет слушать вообще )
  22. Аватар Коплю на мечту🎩
    botlib, Тогда и на фонде пузырь сдуется который за прошлый год надували.
    При укреплении рубля, откатятся котировки сырьевиков.

    Дава, р/е рынка 4, где пузырь надули?
  23. Аватар botlib
    Минфин России в октябре будет направлять на покупку иностранной валюты и золота по 3,1 млрд руб. в день, говорится в сообщении министерства. Банк России будет зеркалировать эти операции, а также дополнительно продавать валюту на ранее анонсированные 8,4 млрд руб. в день.

    Таким образом, чистый объем валютных операций регулятора на внутреннем рынке составит эквивалент 5,3 млрд руб. в день против 200 млн руб. в день в сентябре. То есть ежедневные объемы продаж валюты (юаней) вырастут более чем в 25 раз.

    Ну вроде надоело им рубль валить, на инфляции сильно сказывается. А при росте ставки и укреплении рубля цель только ниже.
  24. Аватар WotNik
    правильно ли я понимаю механику работы сбера со вкладами от населения и кредитами на эти деньги населению и бизнесу
    шаг 1 Сбер берет у насел...

    greedy_gnom, по Вашему Сбер должен вырасти!
  25. Аватар botlib
    Давай Сберыч ..., вытаскивай из этого болота, ни чем не обоснованный обвал, вредит в условиях войны это диверсия врагов России...

    игорь баженов, Предлагаю принять закон о том, чтобы 5% с зарплаты каждого жителя России шли на покупку из индекса мамбы. Дивиденды отправляются на докуп. Воспользоваться и продать можно будет при выходе на пенсию, но не более чем 10% в год. При допзносе из личных накоплений государство добавляет столько же. Вот это будет взлет. Удвоимся за полгода. Все лучше, чем развод под пенсионные балы.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: