Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 725,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 253.46  +0.32%ап: 253.26  +0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар fafner
    fafner, Потому что никто не знает из нас, что будет. Там наверху то уже явно в курсах и заранее зашли в позы.

    Ramak, ставки по вкладам 21, хотите сказать, что есть шанс, что ЦБ поимеет банки?
  2. Аватар Gorik
    Вангую рост ставки на несколько пунктов, тем более в прошлый раз пропустили её поднятие. При этом если поднимут в 20%, ничего особого в движениях цен не будет, так как это известный прогноз большенства экспертов, то, что как многие считают уже в цене.
  3. Аватар Ramak
    Сhistyy, а на какой всякий? ставку до 15 снизят? слабоватый рост для закрытия шортов

    fafner, Судя по фьючам и некоторым своим объемным индикаторам у меня уже есть некие предположения. Но тут, агенты куклов палят, так что ничего озвучивать не буду. При малейшем подтверждении после ~ 14-30 — 15:00 буду заскакивать.
  4. Аватар Gorik
    Во сколько будет озвучивание ставки?
  5. Аватар Ramak
    Сhistyy, а на какой всякий? ставку до 15 снизят? слабоватый рост для закрытия шортов

    fafner, Потому что никто не знает из нас, что будет. Там наверху то уже явно в курсах и заранее зашли в позы.
  6. Аватар fafner
    Шорты прикрывают на всякий.

    Сhistyy, а на какой всякий? ставку до 15 снизят? слабоватый рост для закрытия шортов
  7. Аватар Gorik
    Ramak, по этому шорт называют короткой позицией и долго не сидят. Плюс есть возможность заработать на падающем тренде, а не сидеть и смотрет...

    Дмитрий Клопов, в общем согласен, не покупать в это время тоже не маловажный фактор.
  8. Аватар Gorik
    Gorik, я про то что не успел никто выпрыхнуть

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, они надеялись на какое-то чудо, и более чем за месяц до взрыва газопроводов, так же мечтателько озвучивали невероятные вверху цены и говорили о практически запуске СПГ-2, на что я им говорил, сейчас переживать надо о закрытии СПГ-1, тогда проблемы возникали с ремонтом турбин и их возвратом, недогоняли ничего, результат очевиден. В истории там всё есть, я ничего не удаляю.
  9. Аватар Ramak
    Ramak, по этому шорт называют короткой позицией и долго не сидят. Плюс есть возможность заработать на падающем тренде, а не сидеть и смотрет...

    Дмитрий Клопов, Ты нам лучше скажи на сколько сегодня у вас назначена основная движуха? Вчера чётко отработал, респект и уважуха. Хотя судя по тому, что ты вылез то определенное время у ваших роботов уже заготовлено
  10. Аватар Дмитрий Клопов
    Я уж не говорю про то, что на БА шорты по умолчанию маржинальная поза и по маржинам брокер крыть будет.

    Ramak, по этому шорт называют короткой позицией и долго не сидят. Плюс есть возможность заработать на падающем тренде, а не сидеть и смотреть как падает цена особенно на плохих новостях. Также это топливо для резкого роста цены когда начинают отрабатывать стопы медведей.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, я про то что не успел никто выпрыхнуть

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так они же мяли походу одно место.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, В любом случае — купил по 300 на свои, унесло на 150, твой депозит уменьшился на половину, но цел и при выходе выше 300 ты будешь в п...

    Ramak, вот к стати об этом, я задавал впрос, никто не захотел ответить, есть ли у кого желание по прошествии 3 лет, продать акции Сбера сейчас, по цене покупки уже более 3 лет назад от 320 до 388.11 руб?
  13. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, поклоники газпрома свою голову имеют, пусть сами думают.

    Gorik, я про то что не успел никто выпрыхнуть
  14. Аватар Ramak
    Gorik, В любом случае — купил по 300 на свои, унесло на 150, твой депозит уменьшился на половину, но цел и при выходе выше 300 ты будешь в п...

    Я уж не говорю про то, что на БА шорты по умолчанию маржинальная поза и по маржинам брокер крыть будет.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, это ты поклонникам газпрома расскажи. они даже глазьями моргнуть не успели как смысл закрывать в убыток отпал. нули продавать бессмыс...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, поклоники газпрома свою голову имеют, пусть сами думают.
  16. Аватар Ramak
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так и на 380 когда-то лонговали и вопили 700-900, все хороши, но для это есть возможность закрывать сделки, даже в убытке.

    Gorik, В любом случае — купил по 300 на свои, унесло на 150, твой депозит уменьшился на половину, но цел и при выходе выше 300 ты будешь в плюсе.
    Зашортил по 150, а вынесло на 300 и, вуаля, остался без депозита. В этом принципиальная разница.
  17. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Инструктор, вопрос сейчас стоит 20% или выше.

    Gorik, почему бы и на текущих не тормознуть? когда цыфры слищком большие — разницы нет что 1000500 что 100501
  18. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так и на 380 когда-то лонговали и вопили 700-900, все хороши, но для это есть возможность закрывать сделки, даже в убытке.

    Gorik, это ты поклонникам газпрома расскажи. они даже глазьями моргнуть не успели как смысл закрывать в убыток отпал. нули продавать бессмысленно
  19. Аватар Gorik
    Сhistyy, если хоть на 0.5 повысят на одних закрытия шортов т.к дорогие порастем. Только об кого уже не продадут

    Инструктор, вопрос сейчас стоит 20% или выше.
  20. Аватар Ramak
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так и на 380 когда-то лонговали и вопили 700-900, все хороши, но для это есть возможность закрывать сделки, даже в убытке.

    Gorik, Да, в обе стороны работает, не отрицаю.
  21. Аватар Все Верно
    Объем просроченной ипотеки в России может превысить 100 миллиардов рублей
    «Ситуация неплатежей в ипотеке ухудшается все очевиднее. Доля неплатежей в портфеле выросла с 0,35% в начале года до 0,41% (на 1 сентября — ред), двузначные ипотечные ставки не позволяют должникам быстро продавать жилье, чтобы погасить задолженность», — говорится в сообщении коллекторского агентства «Долговой консультант»

    В сообщении подчеркивается, что объем просроченной ипотеки вырос за восемь месяцев 2024 года на 28%, превысив на 1 сентября 78,1 миллиарда рублей. Больше всего долгов приходится на жителей Москвы (16% или 12,6 миллиарда рублей), Московской области (11% или 8,7 миллиарда рублей) и Краснодарского края (6% или 5 миллиардов рублей).

    «В статистике за осень 2024-го ситуация ухудшится еще заметнее, так как проблемный портфель начнет активнее пополняться неплатежами после отмены льготных ипотечных программ и повышения ключевой ставки в июле и сентябре 2024 года», — указывается в пресс-релизе.

    В нем также отмечается, что у должников иссякли дополнительные ресурсы, а потенциальный покупатель проблемного жилья «в буквальном смысле исчез».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Gorik
    Инструктор, Получается для тебя сегодня самый выгодный день для покупок. Надо закупать на все.

    botlib, да уже закупался на днях, средства же не через день поступают…
  23. Аватар Gorik
    Ramak, ну так они и на 100р шортили и вопили что будет по 3 рубля

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так и на 380 когда-то лонговали и вопили 700-900 , все хороши, но для это есть возможность закрывать сделки, даже в убытке.
  24. Аватар botlib
    Сhistyy, если хоть на 0.5 повысят на одних закрытия шортов т.к дорогие порастем. Только об кого уже не продадут

    Инструктор, Получается для тебя сегодня самый выгодный день для покупок. Надо закупать на все.
  25. Аватар Сhistyy
    Сhistyy, если хоть на 0.5 повысят на одних закрытия шортов т.к дорогие порастем. Только об кого уже не продадут

    Инструктор, Да тоже не продам, в реестр войду. сегодня еще жду подобрать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: