Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 578,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246.99  -2.24%ап: 246.99  -2.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 301281
    Инструктор, Нам тоже подняли хорошо получку, только зря раструбили по всем новостям, тоже думал о такой стратегии. Про дивиденд в Сбере тоже...

    Сhistyy, а что мешает шортить фьюч?
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Трамп лидирует на выборах 64%
  3. Аватар Onfin
    Дмитрий Ю., Если движение идет не туда, куда я планировал я не считаю это ошибкой. Ошибка в моём понимании это недостаточный анализ или не с...

    Ramak, Совершенно согласен. На рынке невозможно выжить с «синдромом отличника».
  4. Аватар Рыжий Кот
    Рыжий Кот, я под дивиденд брал, я не играюсь на деньги и без плечей до 30 г. Беру потихоньку с зарплаты, по сотке пакетов в месяц, зарплата ...

    Инструктор, Ну если до 30-го года, то все ОК.
  5. Аватар Лютый Комерсант
  6. Аватар Ramak
    Ramak, Вопрос простой, как репа пареная. На каком интервале смотреть тенденцию? И нельзя ли получить доход на более частом интервале с учето...

    Дмитрий Ю., Если уж насчёт интервалов, то, тут сложно. Тоскую по временам, когда на базовых активах не было вечерних сессий и постаук это было реальное закрытие дня. Был период, когда ещё и утренние сессии ввели. Это был вообще тихий ужас, рушили всю картину. Самые информативные мне кажется часовики. Для интрадея у меня вообще синтетика.
  7. Аватар Инструктор
    Инструктор, Вы усредняетесь против тренда.Опасно))

    Рыжий Кот, я под дивиденд брал, я не играюсь на деньги и без плечей до 30 г. Беру потихоньку с зарплаты, по сотке пакетов в месяц, зарплата хорошая, только собираю портфель и этом году дивиденд приятно удивил 💪 надеюсь и в следующем, будет рекордный🔥
  8. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, на чём такое впечатление складывается? Слишком долго и быстро растут?

    Sergei Gonza, инструменты для та в горизонтали, а это ракетит… 😄
    Объёмов нет…
    Это фьючи у сбера)
  9. Аватар Sergei Gonza
    Такое впечатление, что золото и серебро обвалятся…

    Ded_Badun, на чём такое впечатление складывается? Слишком долго и быстро растут?
  10. Аватар Рыжий Кот
    ловите момент, не слушайте никого, я сегодня брал и все нормально👌

    Инструктор, Вы усредняетесь против тренда.Опасно))
  11. Аватар Sergei Gonza
    странно что роста нету когда такие мероприятия бывают всегда рост бывает

    Максим, ну так это «отрицательный рост». Новояз рулит
  12. Аватар Роман Бабанин
    рынок «готовится» морально к повышению ставки, как к неизбежности, все уходят в кэш,
  13. Аватар Максим
    странно что роста нету когда такие мероприятия бывают всегда рост бывает
  14. Аватар Ded_Badun
    Это как с криптой, перед отчетностью опускают котировку, чтоб уменьшить доходы.
    Задайтесь вопросом, почему заводят и выыодят, почему капа большая, а на биржах копейки…
    Для манипуляций.
    Для того чтоб не платить налоги.
    Классная тема) уронили катировки по битку и все почти банкроты, налоговая отчетность прошла, вернулись на исходные, да и инсайдеры в хорошем плюсе.
  15. Аватар Ded_Badun
    А маркетмейкеры, это думается дочки брокера и биржы, работают в минус на отчетность в налоговую…
  16. Аватар Ded_Badun
    Биржа и брокер в плюсе) маркетмейкеры расчитываются 😄😄😄
  17. Аватар Ded_Badun
    Вообще смешно, когда из за копеешного депозита, тратят миллионы) А чел всё таки заберёт свой профит)
  18. Аватар Ded_Badun
    Кто то будет в плюсе, а кто то из за своей превосходности, потратся в минус)
  19. Аватар Ded_Badun
    Смешно наблюдать, когда таранят против логичности. Априори, оно туда придёт))
  20. Аватар Ded_Badun
    Всё не логичное придёт в логичное)
  21. Аватар Ramak
    Дмитрий Ю., Если движение идет не туда, куда я планировал я не считаю это ошибкой. Ошибка в моём понимании это недостаточный анализ или не с...

    Ramak, *предыдущие
  22. Аватар Ramak
    Ramak, Класс! Не, я не о том «Кто виноват и что делать» ) Просто кто-то ошибся, ориентируясь «на что-то там». Кто-то на индикаторы, кто-то н...

    Дмитрий Ю., Если движение идет не туда, куда я планировал я не считаю это ошибкой. Ошибка в моём понимании это недостаточный анализ или не следование своей торговой стратегии. А если цена пошла не туда в рамках твоей стратегии, то это, так скажем, неизбежное зло, плата за *предыдущие профиты
  23. Аватар Ramak
    Ramak, Смотри сегодня движ по декабрьскому фьючу. Что скажешь в довесок? Флаги на лонг — у меня расставлены. Первый флаг — 26290, там погляд...

    Дмитрий Ю., Сегодняшняя сессия с моей точки зрения вообще была лишена всякой логики, пробрасывали и вниз и вверх и опять вниз. А до этого 2 сессии цена меняла направление в аккурат после 17:00. Почерк кукла явно прослеживается. Если сегодня на вечерке отобьют, то возможно к позе на часовиках еще добавлю, а вот на интрадей на завтра планов нет, так что ни лонги ни шорты не исключаю. Но в свете последних 3 сессий вероятность направленного движения в одну сторону достаточно высока. Вопрос в том, в какую будет
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., Да а чё говорить, все видят что подлили. Если ещё и на вечерке польют, то уже будем смотреть по факту «кто виноват и что делать»...

    Ramak, Класс! Не, я не о том «Кто виноват и что делать» ) Просто кто-то ошибся, ориентируясь «на что-то там». Кто-то на индикаторы, кто-то на иное. )
  25. Аватар botlib
    Аналитики SberCIB Investment Research считают, что 25 октября Банк России повысит ключевую ставку до 21%. Среди факторов, которые могут способствовать такому решению регулятора, эксперты назвали рост планов расходов Минфина на этот год. Кроме того, потребительские цены в России растут повышенными темпами. С поправкой на сезонные факторы в сентябре базовый показатель инфляции превысил целевые темпы больше чем в два раза.

    В SberCIB также отметили значительный рост инфляционных ожиданий в октябре. Потребители ждут, что в этом году цены поднимутся на 13,4%, — это многомесячный максимум. Инфляционные ожидания производителей тоже увеличились.

    www.rbc.ru/quote/news/article/6717b9719a7947751cb38356?from=copy

    Лонгуем пацаны

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: