Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 810,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.25  -0.87%ап: 257.5  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Ну и постторги. Вынесли меня из вполне приличных +2,2% в +0,55% всего, и те на комиссию уйдут наверное. Да и на шортовое открытие завтра надежды маленькие. Опять крутиться придется. Ну ладно, видно будет.
  2. Аватар BenchMark
    Коллеги, подскажите, по какой причине и июньский и сентябрьский фьючерс сбербанка торгуется с дисконтом к споту?

    BenchMark, из-за предстоящих дивидендов. К моменту дивидендов в акции будет дивидендный гэп, а во фьючерсе уже будет цена, равная споту после дивидендного гепа. Разумеется с тем или иным контанго.

    Auximen,

    Но дата дивидендной отсечки еще не определена, и некоторыми брокерами прогнозируется на 26.06.2019, а это сентябрьская экспирация.
  3. Аватар Auximen
    Коллеги, подскажите, по какой причине и июньский и сентябрьский фьючерс сбербанка торгуется с дисконтом к споту?

    BenchMark, из-за предстоящих дивидендов. К моменту дивидендов в акции будет дивидендный гэп, а во фьючерсе уже будет цена, равная споту после дивидендного гепа. Разумеется с тем или иным контанго.
  4. Аватар BenchMark
    Коллеги, подскажите, по какой причине и июньский и сентябрьский фьючерс сбербанка торгуется с дисконтом к споту?
  5. Аватар Vladimir
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов

    Vladimir, стоп-то хоть поставили перед прогулкой?

    Tilson, А я закрыл все позиции )) Я ж сказал, что не жадный, своё получил и пошёл наслаждаться погодой )
  6. Аватар ShtrenD
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?

    Юлай, на холсте смотри, как? А, В, С

    ShtrenD,

    ShtrenD, там где В?

    Юлай, Там даже зелёные линии совпадают а я их линиями ускорения ещё подтвердил, и упадёт я думаю по выше точки В
  7. Аватар stanislava
    Новый срок Грефа на посту президента Сбербанка станет позитивом для акций - Альфа-Банк

    Как сообщает газета “Ведомости”, наблюдательный совет «Сбербанка» будет рекомендовать акционерам переизбрать Германа Грефа президентом банка. Сегодня пройдет заседание Наблюдательного совета. Нынешний контракт г-на Грефа истекает в конце 2019 г.
    Мы считаем новость позитивной для акций банка, так как она может снять одно из главных опасений инвесторов (окончательное слово, тем не менее, остается за годовым собранием акционеров, которое запланировано на июнь).
    Альфа-Банк

    В целом мы считаем текущий фон позитивным для «Сбербанка», учитывая позитивный новостной поток, сильный рубль и приближение дивидендных выплат (доходность 8-9% на трехмесячном горизонте, решение, вероятно, последует в середине апреля). В то же время «Сбербанк» торгуется по коэффициенту P/BV на уровне 1x и по коэффициенту P/E 2019П на уровне 4,8x с дисконтом примерно 14% к средним показателям 2017-2018 гг.
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Tilson
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов

    Vladimir, стоп-то хоть поставили перед прогулкой?

    Tilson, думаю, он имел в виду, что на сегодня всё.

    Geist, последнее сообщение вроде было о перевороте в лонг было, ну да ладно. Объемы не очень большие были на падении, сейчас может действительно выше пойти, с этим боковиком и внешкой ни в чем уверенным быть нельзя, ну пока подержу шорт до оговоренных +1% по сберу, а там видно будет. А по дню объемы, видимо побольше вчерашних будут. Растут понемногу.
  9. Аватар Юлай
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?

    Юлай, на холсте смотри, как? А, В, С

    ShtrenD,

    ShtrenD, там где В?
  10. Аватар ShtrenD
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?

    Юлай, на холсте смотри, как? А, В, С

    ShtrenD,
  11. Аватар Сергей
    Казахи уходят с рынка

    Юлай, обиделись что-ли?

    Сергей, назарбаев ушёл в отставку

    VLaDiMiRK, ясна, ну все сольют сбер нафиг с горя.

    Сергей, ага, ведь все нерезы в сбере казахи

    VLaDiMiRK, однозначно
  12. Аватар ShtrenD
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?

    Юлай, на холсте смотри, как?
  13. Аватар Geist
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов

    Vladimir, стоп-то хоть поставили перед прогулкой?

    Tilson, думаю, он имел в виду, что на сегодня всё.
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Казахи уходят с рынка

    Юлай, обиделись что-ли?

    Сергей, назарбаев ушёл в отставку

    VLaDiMiRK, ясна, ну все сольют сбер нафиг с горя.

    Сергей, ага, ведь все нерезы в сбере казахи
  15. Аватар Сергей
    Казахи уходят с рынка

    Юлай, обиделись что-ли?

    Сергей, назарбаев ушёл в отставку

    VLaDiMiRK, ясна, ну все сольют сбер нафиг с горя.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Казахи уходят с рынка

    Юлай, обиделись что-ли?

    Сергей, назарбаев ушёл в отставку
  17. Аватар Юлай
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии

    ShtrenD, Этот уровень на твоем графике не подтвержден, как ты его определил?
  18. Аватар ShtrenD
    я расчётываю на 205 .15 наверное отскок от этой линии
  19. Аватар Tilson
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов

    Vladimir, стоп-то хоть поставили перед прогулкой?
  20. Аватар ShtrenD
    Значит в точке В, у меня был это сигнал, и я расчитывал что упадёт туда, но это оказалось определение границы канала

  21. Аватар Tilson
    Глаз да глаз нужен, еле успел перевернуться в шорт на все плечи. 207,66 средняя.

    Tilson, А я уже успел отработать шорт и перевернуться в лонг )

    Vladimir, все может быть, может и выше, ну, поторговал как получилось: пока в небольшом плюсе, по моим прикидкам, если сбер сделает сегодня +1%, я буду по нулям. И в шорте на конец дня, как и планировалось. Тоже неплохо с учетом шорта на все плечи на открытии. Пойдет выше — придется сокращаться, но в конце дня все равно на ночь в шорт влезу. В общем, средняя по шорту день ото дня лучше, денег это пока не приносит, будем надеяться скоро начнет. Итог дня покажет
  22. Аватар Vladimir
    Свои 2,28% сделал. Пойду прогуляюсь под московским дождиком ) Всем успехов
  23. Аватар Vladimir
    Глаз да глаз нужен, еле успел перевернуться в шорт на все плечи. 207,66 средняя.

    Tilson, А я уже успел отработать шорт и перевернуться в лонг )
  24. Аватар Vladimir
    «Остров невезения в океане есть!»

    Три раза уже поцеловали цену ))

    Vladimir, да на 3ий сигнал дал в позу лахматого

    ShtrenD, Я свои планы по росту выполнил, и перевернулся в шорт )

    Vladimir, зря шортите сегодня. Все только начитается.

    Остап1978, Ну-ну, зря-зря )) Шорт закрыл, своё набрал, перевернулся в лонг )
  25. Аватар Tilson
    Глаз да глаз нужен, еле успел перевернуться в шорт на все плечи. 207,66 средняя.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: